Перейти к публикации
Кацярынка

Молчаливая какарики

Рекомендованные сообщения

Кацярынка

Девочка какарики живет у меня почти 7 лет. За это время она издавала звуки только несколько раз: громкие крики, когда чего-то боялась :( и 2 раза тихо бебекала, когда отстовляла хвост :) . Все остальное время молчит, как бы мы не старались вызвать ее на "разговор" :bang: В остальном поведение птицы обычное - носится по дому и старательно исследует любой закоулок.
Постоянное молчание немного напрягает :cray: Скажите, это нормально?

Изображение

Поделиться сообщением

mvd072

Девочка какарики живет у меня почти 7 лет. За это время она издавала звуки только несколько раз: громкие крики, когда чего-то боялась :( и 2 раза тихо бебекала, когда отстовляла хвост :) . Все остальное время молчит, как бы мы не старались вызвать ее на "разговор" :bang: В остальном поведение птицы обычное - носится по дому и старательно исследует любой закоулок.
Постоянное молчание немного напрягает :cray: Скажите, это нормально?

Здравствуйте, да, нормально, у меня точно такая же самка, я сначала думал, что у нее что-то с голосом, но нет, три раза слышал от нее коронное бебебебе, ну и пиканье, только очень редко. Просто попадаются такие молчунки :)

Поделиться сообщением

Кацярынка

mvd072, спасибо

Изображение

Поделиться сообщением

mvd072

mvd072, спасибо

Да не за что) если что, обращайтесь, рассказывайте про свою малышку, выкладывайте фотки, будем только рады :)

Поделиться сообщением

tensi
Постоянное молчание немного напрягает Скажите, это нормально?

7 лет птичка живет, значит все нормально. :grin:

Далеко не все какарики орут ке-ке-ке-ке. У меня только одна из трех девок кричит. А одна никогда ничего не говорит. Так что все в порядке. :)

Поделиться сообщением

Pola

У меня Алиска тоже молчунья. Особенности поведения, я думаю! Бывает )

Поделиться сообщением

Julasha

А по-моему, очень здорово, когда птица тихая :wub: . Гораздо хуже, когда орет так, что мозг выносит! :diablo: С моей точки зрения, тихое поведение - скорее достоинство, чем недостаток :)

Изменено пользователем Julasha

Поделиться сообщением

Кацярынка

Спасибо всем за ответы) До какарики у меня был розвощекий неразлучник и по началу было очень непривычно. А еще странно, потому что другие какарики у заводчика даже не бебекали, а орали

Изображение

Поделиться сообщением

inessa_g

Спасибо всем за ответы) До какарики у меня был розвощекий неразлучник и по началу было очень непривычно. А еще странно, потому что другие какарики у заводчика даже не бебекали, а орали

Именно "орут".
Были тихими приличными какарики. Самочка молчала практически всегда, самец редко ке-кекал. На какое-то время поселила их вместе с другими попугаями ( кореллами, неразлучниками и ожереиками). Теперь милые и тихие создания нахватались "дурных" манер и голосят что есть мочи по поводу и без. Возомнили из себя :idontno:

Изменено пользователем inessa_g

Сорвешь былинку - вздрогнет Вселенная

Поделиться сообщением

Альфа_уфа

Завидую белой завистью) Робин в последнее время в 8 утра раскачивается на люстре и орет дурниной часов до 10-11

У меня живут: 4 амадина Гульды, 2 зебровых амадина, какарики Робин, белый кролик Кувалда и бигль Агата.

Поделиться сообщением

Кацярынка

А мне больше нравится, когда птица голос подает

Изображение

Поделиться сообщением

inessa_g

По-моему, все хорошо в меру. Орать - это скверно. Пусть бы себе тихонько ке-кекали, а то глосит, да голосит :huh1:

Сорвешь былинку - вздрогнет Вселенная

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.