Перейти к содержанию

Поездки с птицей


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Воробышку Чебурашке уже 3 года и месяц. Скоро мы должны переехать в другой город на ПМЖ - 70 км переезда.
Прошу советов, как лучше осуществить перевоз воробья? Ехать будем в автомобиле. Я думаю перевозить ее в ее клетке, только клетку закрыть со всех сторон тканью - чтобы она не волновалась. По прибытии надеюсь сразу разместить ее в той комнате, где она и будет находиться в последствии.
Что еще? Подскажите, пожалуйста - как птицы переносят переезды и смену места обитания? На новом месте у нее уже не будет застекленного балкона и летаний по нему. Комната меньше, вообще, все новое... Жаль мне ее, но делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коробке или перноске, если вдруг поскакалки устроит.
Витаминный комплекс курс перед поездкой.
Приедете - сразу не доставайте, клетку оборудуйте, побольше знакомых вещей на виду, и самое главное - это ваше спокойствие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В маленькой клеточке перевозить, накрыв светлой тканью. Если воробей был с малого возраста приучен к клетке, то все пройдет хорошо. Если же он был на полувольном выпасе - может сильно стрессануть и оббить нос и хвост об прутья. Вот почему важно учить птенца "любить" свой дом - клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чебураха живет в клетке, толкьо гуляет летом на балконе, а зимой - на руках и в квартире. Свою клетку знает...
А вот к переноске, думаю, как и ко всему новому, отнесется со страхом - в ней-то он точно будет биться. Особенность Ч. в том, что она панически боится всего нового... Я потому и хочу во время переезда держать ее в ее клетке.

 

Курс витаминов - постараюсь, хоть пару дней - сейчас у нас курс карсила в каше и курс толокнянки в поилке... Отменить или прервать не могу...

 

П.С. Странно, что мою тему поместили в насекомоядные...

Изменено пользователем morfozavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чебураха живет в клетке, толкьо гуляет летом на балконе, а зимой - на руках и в квартире. Свою клетку знает...
А вот к переноске, думаю, как и ко всему новому, отнесется со страхом - в ней-то он точно будет биться. Особенность Ч. в том, что она панически боится всего нового... Я потому и хочу во время переезда держать ее в ее клетке.

 

Курс витаминов - постараюсь, хоть пару дней - сейчас у нас курс карсила в каше и курс толокнянки в поилке... Отменить или прервать не могу...

 

П.С. Странно, что мою тему поместили в насекомоядные...

 

Все воробьи такого нрава, чуть что новое или не понравится - начинаются капризы. Тут уж ничего не поделать, такие птички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.