Перейти к содержанию

Про чай, семена яблок и петрушку


ksyushka

Рекомендуемые сообщения

Э-э-э... у меня вопросик:
мне сегодня скинули ссылку (понятия не имею кто :? ) с английским у меня проблемы :oops: там кажется что-то по ветеринарии птиц (судя по значку и словам: bird, veterinary, Egg Production... )

 

Вот эта ссылочка: что-то по ветеринарии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переводить слишком долго будет ...

 

На самой первой странице подробно расписано содержимое
ветеринарной орнитологической аптечки .

 

Дальше я читать не стала ...

 

--------------------
С уважением
Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это про домашнюю аптечку птевладельца, статья хорошая, как и весь сайт. Но эта аптечка для владельца птицы в развитой стране, половина того, что там указано в России просто не достать. скроро сделаем статью о том, что долно быть в атпчке у владельца птицы, проживающего в нашей стране, хотя самый важный предмет, который должен быть в аптечке, в любой части земного шара, это визитка ветеринарного врача, практикующего с птицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin

 

Простите за конфузное сообщение, но я посмотрел этот сайт, который мне тоже понравился, и на страничке http://www.exoticpetvet.net/avian/20facts.html вычитал некоторые положения, которые идут вразрез с тем, что узнал до этого вообще и от вас в частности.

 

Например, там в состав нерекомендуемых продуктов включён чай, потому что он содержит вредные для птиц кофеин (токсичен) и щавелевую кислоту (препятствует усвоению кальция). [Caffeine is also toxic to birds. No products containing caffeine should be offered to birds (including coffee, tea, cola drinks], [Oxalate (oxalic acid) is an organic acid that efficiently binds calcium and other trace minerals, making them unavailable to the bird. The highest levels of oxalates are found in tea, spinach and rhubarb].

 

А в разряд рекомендованных включены продукты с нашего стола, такие как сыр, макароны, пшеничный хлеб и даже мясо [... it is best to provide your bird with pellets, fresh vegetables, small amounts of fruit, table food (including pasta, whole wheat bread, small amounts of meat, cheese and other items), nuts, and perhaps, some seed].

 

Автор статьи на сайте считает петрушку полезной для домашних птиц, хотя и не оспаривает её вреда для зрения уток и страусов.

 

Все семечки из яблок он рекомендует удалять, т.к. в них содержится цианид (я, честно говоря, не придавал ябл. семечкам никакого значения).

 

Не могли бы как-нибудь прокомментировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда даю петрушку, лук, укроп - все нормально (но в небольших дозах)...

 

И семечки из яблок убираю - все равно они их не едят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Например, там в состав нерекомендуемых продуктов включён чай, потому что он содержит вредные для птиц кофеин (токсичен) и щавелевую кислоту (препятствует усвоению кальция).  

насколько я помню, чай я назначал только для больных птиц, в качестве слабого природного антибиотика, здоровым птицам чай не рекомендовал.

А в разряд рекомендованных включены продукты с нашего стола, такие как сыр, макароны, пшеничный хлеб и даже мясо [... it is best to provide your bird with pellets, fresh vegetables, small amounts of fruit, table food (including pasta, whole wheat bread, small amounts of meat, cheese and other items), nuts, and perhaps, some seed].  

что тут сказать, всегда надо фильтровать информацию, не всегда надо верить тому, что написано, даже на самых уважаемых сайтах.
про петрушку существует много самых противоречивых взгядов.
думаю пока, пока всё не встанет на свои места, можно отказаться от неё.
про семечки яблок - если ваш птиц не есть больше двух килограмм яблок. вместе с семечками, тогда проблем нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin,

 

Спасибо за ответ, я склонен доверять только вашим рекомендациям.
В потреблении яблок мы, увы, не дотягиваем даже до 1,5 кг в день, равно как и до размеров страуса (пока :D ).

 

ksyushka

 

На том же сайте лук тоже не рекомендован, у млекопитающих животных он разрушает красные кровяные клетки, относительно птиц этот вопрос находится на стадии изучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin,

 

Спасибо за ответ, я склонен доверять только вашим рекомендациям.
В потреблении яблок мы, увы, не дотягиваем даже до 1,5 кг в день, равно как и до размеров страуса (пока  :D )

 

5 баллов!!! :lol:

 

На самом деле, не знаю от кого это пошло, но когда я забирала Рика у Романа, то прослушала и законспектировала целую лекцию о питании птицы. Так вот, он сказал, что траву лучше не давать, в смысле зелень (петрушку, укроп и т.п.). На вопрос - почему? - пожал плечами, мол, не знаю, почему, но я обычно не пробую подобные запреты на себе. Я тоже не стала пробовать. А про 5 кг яблок... СИЛЬНО!!! Мой вообще яблоки не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.