Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ ПОДАРИТЬ ПТИЦАМ НЕБО!


Рекомендуемые сообщения

Есть люди готовые взвалить на себя нелёгкую задачу выкармливания стрижей, но элементарно не хватает денег.
Давайте поможем маленьким стрижатам из Саратова, малышам очень нужен живой корм. Крохотным созданиям нужно хорошо питаться, чтобы вырасти и полететь. Выкормим все вместе малышей! Помогите кормовыми насекомыми или деньгами на их приобретение! Шестеро маленьких стрижиков будут рады любой помощи. С МИРУ ПО БУКАШКЕ-ПТИЦАМ НЕБО!

 

Тема про стрижат

 

Профиль стрижемамы

post-37640-1341315022_thumb.jpg

post-37640-1341315039_thumb.jpg

post-37640-1341315057_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла еще написать - помимо спасения и выкармливания, СТРИЖИК, создала вот такой ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ САЙТ О СТРИЖАХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже была там, такой необходимый и нужный сайт! Теперь всех новичков со стрижами - подобрашками можно туда направлять ( я уже начала)! Огромное спасибо СТРИЖИКУ за проделанную работу!!!

 


А чьи стихи?

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шестеро маленьких стрижиков будут рады любой помощи.

1349014[/snapback]



а к этому ещё добавить пострадавших взрослых стрижей, которые у СТРИЖИК на реабилитации...

С МИРУ ПО БУКАШКЕ-ПТИЦАМ НЕБО!

1349014[/snapback]



почувствуйте себя частью той огромной работы, которая есть вырастить выпускного стрижа,
что взмывающий в небо стриж - это тоже ваш вклад в это чудо природы, и каждый раз видя стрижей в небе будете чувствовать уже что-то особенное)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, СТРИЖИК, еще и помогает кормом другим людям, выкармливающим стрижат! :shok: Так что если кто хочет помочь, поможет целой стрижиной стайке! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дорогие, что создали тему помощи, что сразу откликнулись и предлагаете помощь!!! Нам действительно нереально сложно. :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, каким образом оказывать помощь? Из темы не понятно если насекомыми, то куда нести-везти, если деньгами, то куда слать. Или предполагается через личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, через личку или мыло удобно, списались и договорились о чем надо :) Если что, стрижикин e-mail: black_swift@rambler.ru

Изменено пользователем Piks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или сейчас скопирую данные из темы помощи :
(отсюда http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=65249 )

 


1. Евгения. Ветеринар-кинолог.
2. Саратов. Кировский район
3. 8 927 627 70 79 vahmurka1@mail.ru
4. Сколько себя помню, все время пыталась спасти больных и раненых птичек, в том числе и стрижиков. Поэтому некоторый опыт в уходе за стрижами, (голубями, воробьями и сороками) имеется. Возьму на выкармливание стрижат. А если научусь разводить дома достаточное количество кормовых насекомых, смогу взять на ПМЖ еще одного нелетного стрижика. Очень обидно слышать от коллег избитую фразу: "Стрижи в домашних условиях не живут больше двух недель, поэтому выход один-усыпить", "Это пищевая цепь - упал, значит не нужен", и пр, и пр... Было такое время, когда собак и кошек за людей не считали, в чести только коровы и лошади были. Теперь и собаки с кошками у нас в почете. Верю, настанет время -птицы займут достойное место в нашем обществе. Мечтаю создать центр реабилитации городских птиц (приют?), только не знаю пока, как это сделать. Жители Саратова, неравнодушные к проблемам птиц, присоединяйтесь!

1248942[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата из темы СТРИЖИК http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...1685&st=200


Вот скажите мне, что делать, если нашли стрижа со сломанным крылом и предлагают сделать из него чучело? Что мне сказать-у меня девять стрижей, десятого я взять не могу, делайте чучело?! Так МОЖНО сказать? Однако я вот сама уже стала как чучело. Срочно, просто срочно надо организовывать центр по спасению стрижей! Люди, вместе мы-сила! Давайте думать, как это сделать!

1350272[/snapback]


 

и продолжение


есть еще один стриж с удивительной судьбой. Его принесли в вет, там, естественно, сказали, что перелом и что усыпить. Усыпили. А стриж взял и не умер!Наутро в коробке бегал!Понесли тогда в другой вет-там ему наживую спицу вставили, сказали придти через 2 недели, если живой будет. Я в шоке! У нас усыплялка-это кошаче-собачий наркоз, птицы его не переносят, умирают. А этот выжил! Ну вот завтра ко мне придут типа на консультацию, но чую я отдать мне его хотят...

1350597[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое-большое всем спасибо, кто откликнулся и прислал переводы. Соберу ваши пожертвования и закажу сверчков и тараканов, о чем подробно отпишусь. А пока приобрела с вашей помощью олиннадцать стаканов муравьиных яиц-это наше спасение в бессверчковый период. Не раз выручали нас из беды.
И стрижей сейчас у меня таки одиннадцать. :) И за прошлую бессверчковую неделю одиннадцать стрижей слопали одиннадцать стаканов муравьиных яиц! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уже выросли, и улетели! Но еще десять осталось на моем попечении. Финансовый отчет смотрите, пожалуйста ЗДЕСЬ

 

Это зарисовочка из стрижиной семейной жизни:
img_2424.jpg
На домике-мама, Мальвина. Выглянула посмотреть, кого еще я в ее палатку закинула. возмущена до глубины души.
В домике-папа, Граф Стрижик. Плохенький, болеет. Ему все равно, кого куда закинули.
На переднем плане-стрижата Ластик (слева) и Крендель (справа). Вот их я и закинула в палатку к взрослым, потому как в коробке-сильно бьются, а мы все же надеемся еще отъесться и улететь. :)

 

А это стрижонок Витаминчик. Лапки не справа, как кажется, а слева. Выворачивает головку на 180 градусов. Но кушает хорошо.
img_2425.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Женечка, держись!!! Ты делаешь огромное дело! Все стрижики тебе сказали бы спасибо, за их собратьев, которые , увы, не смогут летать, но живы и живут - благодаря тебе! :angel:

 

Люди, товарищи, друзья и все те, кто не равнодушен к птицам и стрижам в частности, давайте поможем птицам и их верному помощнику - Жене! :pray:

 

Жду твои данные в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно-счастье стрижиное, их небо, которое их кормит, закаляет, и качает как в колыбели, и которому они верят безгранично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дорогие друзья) У Жени сейчас 9 стрижей. Давайте поможем ей немного. Нас ведь не мало, людей, которым не нужно объяснять, что такое стриж... Если каждый пришлёт сколько считает возможным, то наберём достаточно, чтобы Женя хотя бы месяц не жила в напряжении, что малышам нечего кушать... Ей и так хватает в жизни сложностей, вся жизнь посвящена этим девяти крохам и не только им.
И ещё хочу сказать Жене спасибо за поддержку, доброту и понимание. Когда в отчаянии мечешься, не знаешь что предпринять, чтобы спасти птицу, и приходит помощь, совет, доброе утешающее слово, трудно переоценить такое.

 


http://www.mybirds.ru/forums/index.php?&showuser=36269

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помочь очень надо, у Жени сейчас новый малыш с пневмоиней.. кормить надо хорошо, но даже сверчки закончились.. про гусениц восковой огнёвки для слабых стрижиков думаю, может, будут у кого какие идеи, отправить как..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дорогие друзья! Прошу помощи для стрижей!!! Может быть, кто-то из москвичей сможет в пятницу, 7 декабря, забрать заказ (6 коробок со сверчками - 6 тысяч банановых крупных без крыльев) с Волгоградского проспекта 147/5 (пересечение с Есенинским бульваром, ст метро Кузьминки) и привезти к поезду на Павелецкий вокзал??? Данные по поезду будут сегодня вечером.Поезд на Саратов, отправляется тоже в пятницу.
Пишите в личку СТРИЖИКУ, или позвоните по тел: 8 927 627 70 79

Изменено пользователем sufico
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.