Перейти к содержанию

Удобная Подвесная Кормушка Своими Руками


Рекомендуемые сообщения

Могу поделиться - может, кому пригодится. (о, стихами получилось). Удобно под пророщенное зерно, зеленушку - в общем, почти одноразовая.
Я взяла баночку из-под детского творожка "Агуша" (думаю, любая не очень высокая пластиковая баночка с несильно скошенными стенками подойдет, например из-под даноновского йогурта) и привязала к прутьям клетки просто шнурком под бортиком баночки (не очень туго, чтобы можно было самой без особых заморочек вытащить). Привязала рядом с жердочкой, поэтому лопают, сидя на жердочке.
Оценили и кореллы, и волнистые, и я сама - удобно менять, мыть и ставить обратно. На шнурки пока не покушаются, но их заменить если что тоже нетрудно :)
Всего хорошего вам и вашим пернатым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вместо шнура взять шляпную резинку (круглая в сечении, разные цвета), то будет еще удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C резинкой один минус - ее либо надо ставить внатяг, тогда неудобно доставать/убирать кормушку, либо птица, опираясь на кормушку, будет на ней слегка пружинить, что птичку немножко нервирует (проверено, карелл шарахается и потом с опаской смотрит на "неустойчивое сооружение"). А с нерастягивающимся шнурком все фиксируется статично (о, слово умное вспомнила :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ищу идеи! Суть проблемы. Перешли с напольных кормушек на навесные.
А с ними не всё гладко. Птицы их обожают, но.....
Кенарь обожает выбрасывать из неё корм. Это он так ищет в нём что-то, может, золото. Клювом со всего маху - раз! Полкормушки зерносмеси на полу. С напольными так не поступал.
Но это я потерплю, от этого не умирают. А вот попугаи - тут похуже. Дело в том, что все имеющиеся в продаже кормушки довольно глубокие. Если в них насыпать дневную норму смеси, то птицам будет неудобно доставать её со дна, согнувшись в три погибели. А если насыпать почти доверху - едят больше нормы, жиреют. С напольными такого не было, они не обжирались, лень было на полу сидеть.
Ну и как бы - судьба опять переходить на напольные плоские крышечки, тем более в них удобно дозировать, но опять грязь, помёт... нееее :down:
Купила так называемые автокормушки от Trixie. Там другое - если корма в них не слишком много, то он не досыпается и, съев то, что на открытой части, попугай сидит голодный. Да и шелуха от съеденного мешает досыпаться. Кругом засада!
Вот и думаю - что бы приспособить типа кормушек, чтобы и навесные и помельче были? Возможно, такие существуют, подскажите! Или может кто поделится идеей самодельных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanas, по моему вы перебарщиваете говоря что птицам неудобно с навесными... У меня волнистые например иногда любят поесть из кореллских кормушек - стоя на краю, при этом им приходится наклоняться довольно низко и ничего ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanas,
Я тоже согласна с Деном. Попугаи могут есть хоть вверх ногами. Что мои часто и делают :crazy: Им наоборот рекомендуется усложнять жизнь, чтоб больше двигались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, Полностью поддерживаю. Если очень захотеть есть ко всему можно приноровиться. Голод не тетка. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, на что вы меня толкаете? :grin:
Ладно, попробую "усложнять" им жизнь, чтоб Баунти не казалась. :diablo:
Пьют-то они у меня как раз вверх ногами, придётся и есть так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня та же проблема - не могу найти в продаже удобных навесных кормушек :( Я ищу мелкую и широкую - чтобы не нужно было продувать шелуху. И главное - чтобы волнистики умещались на ней вдвоем, потому что они у меня любят кушать вместе. Сейчас я вешаю две кормушки, но стала замечать, что из одной съедается все подчистую, до последнего зернышка, а во второй остается. Вероятно, они путаются в двух кормушках, так что срочно нужно заменять одной - общей.

 

Дорогие форумцы, поделитесь опытом, какие кормушки у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.