Перейти к содержанию

Неужто Так Дорого Стоят?


Рекомендуемые сообщения

Представляете, мне позвонила сестра из Челябинска и говорит, что на каком - то рынке видела воробьиных попугайчиков и что их цена от 5000до 6000.
Она хотела их мне купить (взаймы, конечно), но их уже купили, но ведь могут опять привезти.
Еще говорит, что они не такие красивые как волнистые, маленькие.
Может это просто хозяйка задрала такую цену на них, потому что редко встречаются? Или они на самом деле стоят в этих пределах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришка,
не стоят они столько. Я в прошлом году их видела в ТЦ Мега (Москва), по 2 тысячи руб.

 

Очень симпатичные, как волнистик без хвоста..хвостик корооотенький :)

 

вот темка была

Изменено пользователем Masha i Vovka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milada, вот чего не знаю, того не знаю...
Было написано - "воробьиные попугайчики, 2 т.р. штука"

 

Напиши они на них "Бронтозавр", я была бы уверена, что видела бронтозавров.. хорошеньких, маленьких как воробьишки :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, тогда с покупкой точно торопиться не стоит. Скорей всего хозяйка задрала такую цену только потому что нет конкуренции.
Я где-то читала, что воробьиные попугайчики очень интересные в содержании птицы, но они не так уж распространены, как другие виды попугайчиков, да и стоят дорого для такой маленькой птички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня были...
3 000 р пара...

 


:rofl: смотрю фото по ссылке... и думаю... птицы 100% мои :rofl::rofl: но, фото такое не делала... неужели у кого-то есть птицы-дубликаты :) откуда они там?
потом прочитала :rofl: сама же и размещала :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чтобы не отвлекаться от воробьиных, часть сообщений удалено.

 

Если авторы удаленных сообщений считают, что сообщения надо вернуть, выскажитесь - сообщения вернутся.
Но есть предложение сконцентрировать внимание на ворбьиных попугайчиках.

 

Цена на них в России на самом деле высокая. В Беларуси проще - их попросту не найдешь на рынке и в магазинах. Да и в Польше не на каждом рынке встретишь "воробьев".

 

В моем понимании цена на самые распространенные подвиды должна быть в пределах 30 долларов. В Москве разводчики продают по 45-50. Жаль, что разводчиков не много. Не удалось пока найти и получить информацию о первых известных разведениях воробьиных в России.

 

Просьба - пораспрашивайте "старожилов" на рынках, запишите рассказы.

 

Почему у нас воробьиные столь редки? Южная Америка далеко, стран, которые разрешают экспорт попугаев, совсем немного, да и оптовикам более выгодно вести крупные виды.
"Местных" коллекций воробьиных за время существования СССР создать не удалось, вот теперь и довольствуемся практически единичными экземплярами.

 

Птица достаточно интересная, неприхотливая и довольно просто размножающаяся (по крайней мере, ряд подвидов).
Очень любят их в США - там общество любителей парротлетов (тах называют в Америке три мелких видов попугайчико) - одно из самых многочисленных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Milada, заходи в гости, фото покажу. Похожи на неразлучников, морделью напоминает аратингу. У forpus несколько пар и у "птичьей мамы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

forpus, привез воробьев? :angel:
Как впечатление?

 

Я оглохла - стая волнистых не создает столько шума, как эти два пропеллера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие они:

 

post-296-1170624227_thumb.jpg

 

напоминает мне артиста выглядывающего из-за занавеса

 

post-296-1170624249_thumb.jpg

 

на часах (может быть их выкинуть? у меня на них все птицы любят сидеть)

 

post-296-1170624297_thumb.jpg

 

а как вам этот ракурс? надо же так вывернуться :huh1:

 

post-296-1170624341_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежая информация.
В Польше воробьиные попугайчики, а именно синебровые, стоят до 20-25 долларов за штуку. Чем я был очень порадован, и теперь они у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевозка прошла непросто. Так получилось, что машина без отопления простояла достаточно долго. Мне пришлось отогревать их на своей груди. Так и лежали пять комочков под моими руками, постепенно приходя в себя. А уж затем моему свитеру досталось по полной программе:)
Все еще впереди, "малыши" очень чувствительны к окружающей среде. Могу сказать только, что 2 зеленых и 3 синих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ может кому интересно, вчера заходила в местный зоомагазин (м. Отрадное, ул. Римского-Корсакого д. 9 рядом с перекрестком), у нас там продают пару воробьиных за 3 т. выглядят очень не важно :cry: (сидят прижавшись, нахохлившись в оч маленькой клетке и выглядят как-то уж очень болезненно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.