Перейти к публикации
1
эль-оле

Жако , старый и больной

Рекомендованные сообщения

эль-оле

У меня есть друг- птица жако . Ему вероятно около 40 лет. Последние годы он живет в больном вольере.К сожалению, когда он плохо себя чувствует он подает во сне с жердочки , с высоты примерно метр.
Вчера он упал сильно.На спину . даже сам не смог встать. Очевидно переломов нет, только большой синяк на его лысой спине и еще он неуверенно стоит на одной ноге. Возможно боль в ноге ( навроде артроза ) и явились причиной падения.Во всяком случае он слабый , много спит поджимая в кулаке одну лапу. Но ел, пил, какашки в норме, голову для чесания подавляет. Только чрезмерно кроток - ничего ни крушит, никого не кусает. Я дала ему гаммавит, помыла, обставила лампами, высадила жить на кухонный стол. Целый день с ним сижу. Но разумных мыслей, что делать дальше не появляется.

Поделиться сообщением

ЭКВИ

эль-оле, из какого Вы города?

Ероша...28.10.08 - 31.03.11

Поделиться сообщением

elena_veselou

эль-оле, есть возможность дать птице кальций и витамины группы В?

Изображение

Тема о жакоше Гере

Древняя китайская мудрость гласит <<НИ СЫ>>,что означает: "Будь безмятежен,словно цветок лотоса у подножья храма истины"

Поделиться сообщением

Марша

У меня есть друг- птица жако . Ему вероятно около 40 лет. Последние годы он живет в больном вольере.К сожалению, когда он плохо себя чувствует он подает во сне с жердочки , с высоты примерно метр.
Вчера он упал сильно.На спину . даже сам не смог встать. Очевидно переломов нет, только большой синяк на его лысой спине и еще он неуверенно стоит на одной ноге. Возможно боль в ноге ( навроде артроза ) и явились причиной падения.
. Бедняжка.. :(
Постарайтесь (если это возможно) опустить жердочку ниже. Можно на ночь стелить на дно клетки махровое полотенце, чтоб падать было не больно. Жердочку, если она гладкая, из комплекта к клетке, замените на ветку с корой. Она не такая скользкая для лап. Список разрешенных пород деревьев можно посмотреть в другом разделе.

эль-оле, откройте тему в болезнях. Фото лапок поместите и синяка, если получится. Консультанты напишут чем можно будет лапки мазать и как с синяком бороться. Конечно возраст почтенный, болезни подкрадываются.. Надо помочь серому человечку.
Как давно он с Вами живет?

Изменено пользователем Марша

Кубинский белоголовый амазон 1978г.р.- 27.12.2016 Пётр I, IPB Image

Такса гладкошерстная стандартная рыжая 23.05.2002-07.01.2019 Дженни ,

Попугайчик волнистый 2002 г.р. - 13.11.2012 Пётр II ,

Такса гладкошерстная миниатюрная черноподпалая 2005 г.р. Розочка

IPB ImageIPB Image

Кубинец Петруша

Поделиться сообщением

Марша

Мне еще советовали заменить жердочку на канат, лапам помягче, чтоб было. Но у нас ничего не получилось толкового из этой затеи. Наш Петрушка отказался в клетку заходить, очень испугался.

Кубинский белоголовый амазон 1978г.р.- 27.12.2016 Пётр I, IPB Image

Такса гладкошерстная стандартная рыжая 23.05.2002-07.01.2019 Дженни ,

Попугайчик волнистый 2002 г.р. - 13.11.2012 Пётр II ,

Такса гладкошерстная миниатюрная черноподпалая 2005 г.р. Розочка

IPB ImageIPB Image

Кубинец Петруша

Поделиться сообщением

Zosia

В ситуации с возрастным попугаем жердочки лучше заменить на лесенки,часть положить горизонтально,часть-наклонно.
Увеличить кол-во поилок-и повыше,и пониже.
Кормушек=аналогично.

И начать давать
Мексидол (есть вет.формы.есть чел) http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1451&id=2496

Эмицидин в капсулах 9ветернинарное), из расчета 10 мг на килограмм веса.

Курс-пока- месяц.

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.