Перейти к содержанию

Ушастый монстр


Рекомендуемые сообщения

На меня свалилось счастье в виде слётка ушастой совы. Неожиданное появление этого чудовища обусловленно случаем совершенно исключительным и неординарным: я встретил его у местного зоомагозина, где он сидел в малюсенькой клетке, постоянно бился об прутья и пищал. у него была разбита восковица отломаны/отрезаны концы перьев правого крыла правой половины хвоста. щас попытаюсь выложить фотки и был бы признателен, если бы мне посоветовали методы и средства лечения восковицы и подсказали, когда будет ближайший период линьки. Несмотря ни на что, он весьма бодр и терроризирует меня каждую ночь, питается нормально (сейчас кормлю его перепёлками, без перьев, но с костями, так что погадка есть). В последствии буду выкладывать сюда фотки и новости о птице.

 

вот фото

post-42670-1341076205_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На меня свалилось счастье в виде слётка ушастой совы. Неожиданное появление этого чудовища обусловленно случаем совершенно исключительным и неординарным: я встретил его у местного зоомагозина, где он сидел в малюсенькой клетке, постоянно бился об прутья и пищал. у него была разбита восковица отломаны/отрезаны концы перьев правого крыла правой половины хвоста. щас попытаюсь выложить фотки и был бы признателен, если бы мне посоветовали методы и средства лечения восковицы и подсказали, когда будет ближайший период линьки. Несмотря ни на что, он весьма бодр и терроризирует меня каждую ночь, питается нормально (сейчас кормлю его перепёлками, без перьев, но с костями, так что погадка есть). В последствии буду выкладывать сюда фотки и новости о птице.

 

вот фото

 

Для начала есть смысл закрыть пиджаки. И прочие вещи, которые совенок сможет пометить. Это не ворона и не чайка, но оттирать гуано все равно придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xottabitch, так линька у него уже идёт, а новая будет только весной, т.к. он этого года.
Вы нашли где еду для него покупать? Сейчас лучше всего кормить его мышками.
Укажите город.
По поводу лечения напишите Полосатой или создайте темку тут - Здоровье совы
Как планируете в дальнейшем содержать птицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в городе Сочи, щас кормлю перепелами без перьев, через неделю/1,5 будут с перьями. Содержу в квартире. Жаль, что линьки ждать ещё год(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xottabitch, в пере лучше не давать, т.к. вся комната в нем будет. В перепелятине костей для погадки достаточно более чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мы с моим питомцем едем на обучение в Москву, он сильно подрос и возмужал, вопрос, как он отнесётся к перемене климата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.