Перейти к содержанию

манжеты на грачиков. такие можно?


Чёлито

Рекомендуемые сообщения

с опутенками я не могу разобраться никак. чего только не читала а не доходит никак. манжеты с люверсами мне очень преочень нравятся но ни люверсов ни тем более станка для их закрепления не имею понятия где взять. вот решила сама че нить придумать. нашла ремешки с сумки с карабинами. купила карабинчики с цепочкой видимо для ключей предназначались. на карабинах колечки маленькие. получилось 6 карабинов и два кольца. два карабина с вертлюгами сразу. помоему они вертлюгами называются- крутяться которые чтоб не перекручивалась веревочка . пока хоть на одного из трех грачей сделать амуницию. вот какая идея у меня созрела. словами тяжело описать. к колечку прикрепляем кусочек кожи. саму манжетку одеваем и пришиваем на ноге так чтобы колечко было внутри получившихся створок. створки находятся сами по себе их цель прикрывать кольцо. сойдет такая конструкция? а что дальше то делать??? знаю что чего то не хватает. но понять и вспомнить не могу.

post-42702-1340975156_thumb.jpg

post-42702-1340975195_thumb.jpg

Изменено пользователем Чёлито
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительно что-то.

 


к колечку прикрепляем кусочек кожи. саму манжетку одеваем и пришиваем на ноге так чтобы колечко было внутри получившихся створок. створки находятся сами по себе их цель прикрывать кольцо. сойдет такая конструкция?

 

Во-первых, на дергающемся граче очень тяжело и долго будет пришивать опутенки.
Во-вторых, грач порвет нитки.
В-третьих, можно не заморачиваться с нитками. Если Вам так нравятся короткие опутенки, то можно сделать так: манжетка - как у классических опутенок, но ремешки коротко обрезаются. Только тогда не надо делать прорези для коротцев, есть риск, что птица все развяжет. Вместо прорезей можно закрепить колечки.

 

post-38759-1340981993_thumb.jpg

 


Вот тут хорошая схемка классических опутенок. Для того варианта с манжеткой, что я описала, нужны пункты 1-3.

 

а что дальше то делать??? знаю что чего то не хватает. но понять и вспомнить не могу.

 

Дальше к колечку на опутенке пристегиваются шнуры (либо кожаные коротцы). Можно пристегнуть их 1) рыболовными карабинами. Быстро, но птица может запутаться. 2) просто привязывать узлом.

 

На конце шнуров крепятся колечки (на коротцах делаются прорези). За эти кольца (прорези) карабином с вертлюгом прикрепляется должик (50 - 150 см). Как вариант: кожанные коротцы цепляются к вертлюгу (см. картинку), и к вертлюгу привязывается должик.

 

Если птица не сидит на руке, а летает - за должик крепится прогулочный шнур ( кажется, до 50 м).

 

 

 

Вторая пара карабинов на фото не подойдет, любой уважающий себя грач отцепит их и улетит. Первая пара по-моему, тоже не подойдет. Цепи использовать не надо, они тяжелые, неудобныее и гремят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот серьезно, скоро картинки как ту что вы вставили наизусть буду знать но так ничего понять и не могу ну вот не уверенна в себе что получится у меня. на счет ниток - у меня грач ( выложу фото) с временными манжетами ходит и вообще внимания на них не обращает. это экстренный вариант. и мои птицы привыкли что я по долгу их на руках держу пока привязываю веревочки поэтому практически не сопротивляются. цепочку я даже не думала использовать просто карабины вместе с ней продавались. и ремешки кожанные на фото тоже т.к. они тяжелые . что ж делать то?! может попробовать ? а вдруг нормально все будет?!

 

полоски кожи от манжет это как бы петельки куда я протягивала веревочку и привязывала.

post-42702-1341003759_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот серьезно, скоро картинки как ту что вы вставили наизусть буду знать но так ничего понять и не могу ну вот не уверенна в себе что получится у меня.

Ну я не знаю тогда. Я такие штуки делала, когда мне было лет 10-12. На кусочке кожи потренируйтесь, что ли.

 

на счет ниток - у меня грач ( выложу фото) с временными манжетами ходит и вообще внимания на них не обращает. это экстренный вариант. и мои птицы привыкли что я по долгу их на руках держу пока привязываю веревочки поэтому практически не сопротивляются. цепочку я даже не думала использовать просто карабины вместе с ней продавались. и ремешки кожанные на фото тоже т.к. они тяжелые . что ж делать то?! может попробовать ? а вдруг нормально все будет?!

 

По-моему, слишком муторно и ненадежно. Но главное - чтобы было удобно и птице и Вам. Если птица не против, и Вам не трудно, то, конечно, носите так.

 

Петельки от манжет лучше всего цеплять рыболовными карабинами с вертлюжками, чтобы веревки не перекручивались.

 

Тут еще есть вариант МиА, коротенькие опутенки для галки. Могабыть, если Ваши птицы, не пытаются сорвать манжеты, можно попробовать.

 



d696c3f345bbt.jpg
вот схема моих опутенок на маленькую галку. Птене, действительно, люверсы надеть сложновато.

 

1 - кусок кожи
2 - мебельная скоба
3 - рыболовный вертлюг
4 - рыболовный карабин
5 - шнур от ботинок

 

ВАЖНО: "браслеты" должны быть достаточно высокими, чтобы пальчик не попадал в карабин или в ветрлюг. Вертлюг должен быть закреплен между слоями кожи сверху. Т.е. одеваться на скобу вот так: e9281b6e83f5t.jpg

Изменено пользователем Fagot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое! вот тут мне все понятно. только вот скобы эти найти бы. я сама себе удивляюсь, в лошадиной амуниции разбираюсь , ну 9 лет все таки практики . а тут как буд то мозги отключаются. надо и правда попрактиковаться попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.