Перейти к содержанию

Птенцы и самец.


Марина Русская

Рекомендуемые сообщения

Я живу в Гомеле Белоруссия. Орнитологов здесь в вет.клиниках нет. Познакомилась на рынке с продавцом птиц и всяк.живности.Но амадин он не разводит. По объявлениям в газете нашла продавца амадин в Гомеле.Позвонила ему, но, чувствуется, что парень не хотя отвечает на мои вопросы. Посидеть в нэте всё изучить нет времени.А пока я это всё прочитаю........У меня поистине события с птицами происходят быстрее, чем моё самообразование на этот счёт. По-моему от этого страдают моих 2 птенца. А теперь по-порядку. Птенчики оперились и уже вылетают из гнезда, но сами ещё не кушают. Самочка отложила в этом-же гнезде ещё 7 яиц. И вот всё это семейство теперь в этом гнезде обитает. Самец общипывает птенцов, выдирает пух под хвостиками.За сегодняшний день выщипал у меньшего птенца столько пёрышек, что на головке образовалось голое пятнышко в диаметре 1 см.Не могу без боли на это смотреть.Я стала подкладывать ему сено в клетку для обустройства гнезда. Он с удовольствием его таскает в гнездо.Подкладывать всё время?Чтобы не обижал маленьких? Если бы ели сами, то я их уже давно бы пересадила в другую клетку... Кладка у самки 3.1-была у прежних хозяев. Яйца расклевала. 2 - у меня. В декабре мне этих птиц отдали с подобием гнезда-шкатулочки.Через 3 недели как они у нас появились, она снесла первые для меня яйца. И расклевала.Я стала предлагать ей домики. Третье гнездо, купленное в зоомагазине понравилось......Хочу сохранить ей здоровье. Вообщем, расскажите, что со всем эти мне теперь делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я живу в Гомеле Белоруссия. Мне в декабре 2011 года подарили пару амадин. Самец и самочка. Орнитологов здесь в вет.клиниках нет. Познакомилась на рынке с продавцом птиц и всяк.живности.Но амадин он не разводит. По объявлениям в газете нашла продавца амадин в Гомеле.Позвонила ему, но, чувствуется, что парень не хотя отвечает на мои вопросы. Посидеть в нэте всё изучить нет времени.А пока я это всё прочитаю........У меня поистине события с птицами происходят быстрее, чем моё самообразование на этот счёт. По-моему от этого страдают моих 2 птенца. А теперь по-порядку. Птенчики оперились и уже вылетают из гнезда, но сами ещё не кушают. Самочка отложила в этом-же гнезде ещё 7 яиц. И вот всё это семейство теперь в этом гнезде обитает. Самец общипывает птенцов, выдирает пух под хвостиками.За сегодняшний день выщипал у меньшего птенца столько пёрышек, что на головке образовалось голое пятнышко в диаметре 1 см.Не могу без боли на это смотреть.Я стала подкладывать ему сено в клетку для обустройства гнезда. Он с удовольствием его таскает в гнездо.Подкладывать всё время?Чтобы не обижал маленьких? Если бы ели сами, то я их уже давно бы пересадила в другую клетку... Кладка у самки уже третья.1-была у прежних хозяев. Яйца расклевала. 2 - у меня. В декабре мне этих птиц отдали с подобием гнезда-шкатулочки.Через 3 недели как они у нас появились, она снесла первые для меня яйца. И расклевала.Я стала предлагать ей домики. Третье гнездо, купленное в зоомагазине понравилось......Хочу сохранить ей здоровье. Вообщем, расскажите, что со всем эти мне теперь делать.
Почему же все только смотрят моё сообщение и никто не отвечает? Пожалуйста, помогите!
Изменено пользователем Марина Русская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Русская, я вам уже в личку написала от чего все проблемы.. Пока клетку не замените будут драться, еще и самку забьет или птенцов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.