Перейти к содержанию

помогите определить вид совы.


РадМила

Рекомендуемые сообщения

Да, это нормальный слеток ушастой совы. Место которому в лесу, рядом с родителями.
Если взяли по незнанию, т.к. "спасали птенца", то как можно быстрее верните на место.
Если вернуть нет возможности, то в общих чертах: кормить мышами забитыми, суточными цыплятами, перепелами. На первое время в крайнем случае подойдут куриные сердечки и шейки куриные, отбитые молотком.
Держать на вольном выпасе в комнате, либо в большой коробке. В клетку сажать нельзя, обобъет всё перо.
Ну и вернуть в природу, когда он вырастет, его уже нельзя будет.

 

П.С.: Если хотите себе домой сову, то не лучше ли взять слетка, который уже не сможет выжить без помощи человека? У моего знкомого есть на пристройство маленький ушастик со старым переломом крыла, например.

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ )) Вернуть возможности нет к сожалению. Мне принес его человек у которого малыш уже неделю прожил. Хотел себе оставить, но уезжает кудато. У нас тут жаркие споры, знакомый твердит что это степная сова ))) Я то в этом новичек обсалютный. Ест отлично, какает, срыгивает. Выглядит здоровым. Я бы и со сломаным крылом взяла, да только вы в Москве, а мы в Тольятти. У меня вся семья влюбилась в Софочку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно у птиц под крыльями очень редкое оперение. Так что поводов для беспокойства особых нет. Не оперена также зона вдоль киля и у некоторых - вокруг клюва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле? Имеете ввиду что кошки совенка обидят? Так они у меня ...кх..своеобразные...живность совершенно не трогают. Присматриваю конечно все равно. А насчет лысинки в подмышке, одна почти лысенькая, а на другой пушок длинный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кошек в составе нормальной микрофлоры ротовой полости содержится пастерелла, которая часто в случае попадания в рану на птице вызвает опасное заболевание пастереллез - т.е. если кошка укусит или оцарапает (ведь лапы кошки вылизывают, посему пастерелла и на когтях может присутствовать), то сову придется пичкать антибиотиком.

 

Вообще в микрофлоре рта даже домашних млекопитающих хищников содержится много чего неполезного - на нашем форуме недавно был показательный случай, когда хорек прихватил за лапу совенка, в результате по лапе пошел некроз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Софочка летать пробует ина пару метров отлетае, правда врезается во что нибудь сразу. Боюсь улетит, а я начиталась, что в основном они в природе уже не выживают, еще хуже если живодер найдет какой нибудь ((( Что же мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РадМила, окна дома закрыть и не улетит, форточки затянуть сеткой зверосовхозкой, москитную сетку порвет. Если вы хотите гулять,то делайте сове опутенки, обнашивайте и вперед.
Почитайте тут про неясытей, но хоть въедете в общие моменты - http://www.mybirds.ru/groups/sovi/grayowl.php
Здоровье хищной птицы - http://www.mybirds.ru/health/rap_health/
Сетка на окне- http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1125535
Приручение и дрессура - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=30599
Опутенки и способы их завязывания - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=234098
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=234099

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подрежете маховые - будет мало двигаться и жиреть. если постоянно будет ожиревшая ходить, то жировая дистрофия внутренних органов и смерть.

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РадМила, вообще да, выделяете по паре часов в день и читаете разделы, дневники, особенно раздел здоровье, дрессура и приручение, а что не понятно- спрашиваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Нет больше Софочки. Целый день вчера ничего не ела. Сегодня умерла. Спасибо всем за участие. Сижу реву, так полюбилась она всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.