Перейти к содержанию

Проблема С Соседями (людьми)


Рекомендуемые сообщения

У нас Кирюха - покрикуха. Любит "покаркать" с утреца и вечерком. А сегодня позвонили соседи и сказали, что он им мешает. Имеет ли право мой птиц песни петь в дневное время или есть какой то закон запрещающий? Помню, что про собак что то выходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, есть такой "Закон о тишине", согласно которому запрещается шуметь с 23.00 до 7.00. Фактически никто его не соблюдает.
А что за люди ваши соседи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена П,

 

Песнопения жако, с одной стороны, являются косвенным показателем здоровья птицы, но с другой стороны, если Вам (и/или соседям) не очень нравятся отдельные многократно повторяемые очень громкие и немелодичные звуки, лучше найти мягкий способ дестимулировать птица издавать именно такие звуки.

 

Не знаю, правильно ли это, но нашего предыдущего жако Жанечку его настоящие хозяева (у нас он лишь гостил) выносили в другую комнату, когда он начинал просто орать - в результате (насколько можно вообще об этом судить) в его богатом репертуаре остались лишь слова и фразы, а также имитация вполне благопристойных квартирных звуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, есть такой "Закон о тишине", согласно которому запрещается шуметь с 23.00 до 7.00. Фактически никто его не соблюдает.
А что за люди ваши соседи?

113041[/snapback]



Его стали соблюдать мы, как раз с тех пор, как появились эти соседи, телевизор смотрим на грани слышимости, а соседка все равно жалуется, ей не нравится что она вообще слышит что мы его смотрим. Мужу уже наушники купила. В общем надоели. Сначала они достали всех на прежнем месте жительства, теперь к нам переехали! :diablo::feminist::hunter1:
А я имела в виду дневное время, есть ли против этого закон, он же у меня ночью спит.
Не знаю, правильно ли это, но нашего предыдущего жако Жанечку его настоящие хозяева (у нас он лишь гостил) выносили в другую комнату, когда он начинал просто орать - в результате (насколько можно вообще об этом судить) в его богатом репертуаре остались лишь слова и фразы, а также имитация вполне благопристойных квартирных звуков.

113046[/snapback]



Нам выносить его не куда, он в зале-кухне живет, дальше только детская и наша спальня. А дестимулировать, так когда мы в зале,Amazonaк пытаемся его урезонить, на уговоры только громче орет, прям видно что на зло :) , можно успокоить только если носками начать кидаться, благо для ребенка их в изобилии на диване держу :) И кстати, как его куда вынести, он же птица вольная, от носков улепетывает кругом по комнате. :tease: Изменено пользователем Алена П
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... можно успокоить только если носками начать кидаться...

113051[/snapback]


:rofl::rofl::rofl:

 

я своих из пульверизатора струей успокаиваю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днём можете хоть стены долбить - только не в выходные, правда. Соседке нужно придумать какую-нибудь обструкцию :diablo: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена П,
Теоретически, Вы можете делать в своей квартире что угодно, если это "не нарушает законные права и обязанности соседей" (ЖК РФ). Но это понятие весьма расплывчатое. В принципе, доставая Вас они тоже нарушают ваши законные права.
А что, ваши соседи сами - ангелы небесные? От них ни звука не доносится? Если они (или там только одна соседка?) Вас достают - то и Вы можете возмущаться каждый раз, когда что-то от них слышите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не повезло с соседкой. По-моему, через стену не так уж сильно слышно. Я когда на лестничную площадку выхожу- специально прислушиваюсь, но криков своего жако Генки практически не слышу.
Хотя орать он стал будь здоров! Сегодня рано утром подкрался ко мне, да как в ухо крякнул. Я вскочила как ошпаренная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас сверху живет бабуля, которая очень любит включать телевизор на полную после двенадцати ночи и с утра пораньше. И хоть обстучись ей в потолок - без толку. Зато когда мы забиваем гвоздь в полдесятого вечера - крики, скандалы, стук по батарее. Ну склочная она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если соседка слышит Ваш телевизор, то, по идее, ВЫ должны слышать её. В таком случае Вы тоже можете предъявить ей претензии, что Вам мешает её телевизор....
Да, вот ведь не повезло...
У меня Лаврик тожк время от времени кричит, но если соседям вздумается предъявить претензии, то мне всем им есть что ответить: у одних собака громко лает и днем, и вечером, бывает, даже ночью; у других телевизор работает так, что я слышу ВСЁ, другие в три часа ночи поют караоке, не имея ни голоса ни слуха, но я песни узнаю по словам, а не по мотиву; третьи так громко разговаривают по телефону, что можно было бы и без него обойтись, а четвёртые так громко выясняют внутрисемейные отношения (с воплями "Мы говорим на разных языках!!"), что можно их как сериал... слушать...; пятые перманентно делают ремонт, у меня даже возникло подозрение, что просто устроили в квартире мастерскую....
В общем, все не без греха и мои птицы на их фоне не самые громкие.
Может, и Ваша соседка всё-таки не так невинна и ей тоже можно что-то встречно вменить в вину???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена П, Вам необходимо срочно начать ремонт со штроблением, долблением и т.д., и т.п. В СТРОГО ОТВЕДЕННОЕ ЗАКОНОМ ВРЕМЯ. Когда Вы его закончите, у соседей не будет к Вам никаких претензий, а только бесконечное чувство благодарности за то, что кроме телевизора и попугая из квартиры не доносится никаких звуков. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телевизор смотрим на грани слышимости, а соседка все равно жалуется, ей не нравится что она вообще слышит что мы его смотрим. Мужу уже наушники купила.

А вот это Вы точно не обязаны делать. В санитарных нормах где-то прописан предельный уровень зашумления (точно не помню), и если он не превышен (т.е. телевизор звучит нормально, а не на всю катушку), то пусть хоть оборется.
Кстати, а другие соседи как относятся к Вашей птичке и к этой ненормальной?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
отличная идея, кстати... ремонт можно делать в будни, либо в светлое время суток, либо со стольки-то до стольки-то, в разных регионах по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guskin, в нашем доме можно до 21-00, но мы, как честные люди, к 18-00 уже заканчивали. Зато как радовались соседи, когда все это дело прекратилось! :gossip: Если бы мы под шумок пару-тройку крупных попугаев завели, никто бы и не подумал возражать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена П,

А дестимулировать, так когда мы в зале,Amazonaк пытаемся его урезонить, на уговоры только громче орет, прям видно что на зло :) , можно успокоить только если носками начать кидаться

Вы загнали себя в замкнутый круг: Вам кажется, что птиц всё делает Вам на зло, но на самом деле именно Вы стимулируете его делать то, что Вам так не нравится.

 

Это описано во многих работах, у нас на форуме тоже что-то есть об этом: например, вы начинаете прикрикивать на птица, чтобы он прекратил какое-то действие, но птицу нравятся Ваши запретительные окрики, и чтобы Вы повторялли их вновь и вновь, он вынужден опять и опять повторять то, что Вам как раз и не нравится.

 

Если соседку Вы легко в рамках закона о тишине можете послать ко всем чертям, с попугаем этот номер не пройдёт, поэтому сконцентрируйтесь лучше на попугае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала они достали всех на прежнем месте жительства, теперь к нам переехали!   

113051[/snapback]



А что за соседи? Может у них есть маленькие дети? А может сама соседка страдает мигренью? На самом деле, если у соседей есть серезная причина Вам звонить и жаловаться на попугая, то думайте как изолировать квартиру. Послать ко всем чертям можно кого угодно, и я бы послала, если бы моя соседка была обычная маразматичка, но вдруг им и впрямь с каждым днем все невыносимее из-за криков попугайских? Я когда болела в прошлом году, впервые в жизни узнала, что такое головная боль... Сосед где-то там наверху тихонько гвоздики вбивал, а мне казалось, что 20-сантиметровые гвозди вколачивают мне прямо в голову!!! :crazy: Вы попробуйте поговорить с ними по человечески, может и придете к какому-нибудь консенсусу ;) ? Я вот своим все предлагаю - достанут, мол, звоните, накроем на часок, а они мне в ответ - не :) так здорово, как в джунглях! :grin:
А сейчас начинайте делать то, что советует George :

 

сконцентрируйтесь лучше на попугае.

113118[/snapback]



;););)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, ваши соседи сами - ангелы небесные? От них ни звука не доносится? Если они (или там только одна соседка?) Вас достают - то и Вы можете возмущаться каждый раз, когда что-то от них слышите.

113066[/snapback]



О! у этих ангелов вечером доча так носится, что у меня пол трясется (они под нами жиут) И визжат очень громко.

 

Ну если соседка слышит Ваш телевизор, то, по идее, ВЫ должны слышать её.

113069[/snapback]



А они купили 2 квартиры и объединили их, спальню сделали как раз под нашим залом и кухней, телека там нет, других комнат валом.

 

Вам необходимо срочно начать ремонт со штроблением, долблением и т.д., и т.п. В СТРОГО ОТВЕДЕННОЕ ЗАКОНОМ ВРЕМЯ.

113071[/snapback]



Ремонт мы сделали 2 года назад осталась одна комнат, но там пол залит бетоном на 15 см. они не услышат :)
И кстати, на самом деле с ремонтом не так просто, только не все об этом знают. Греметь можно только в будние дни и с 8 или 9 утра до 8 вечера не более.

 

А вот это Вы точно не обязаны делать. В санитарных нормах где-то прописан предельный уровень зашумления (точно не помню), и если он не превышен (т.е. телевизор звучит нормально, а не на всю катушку), то пусть хоть оборется.
Кстати, а другие соседи как относятся к Вашей птичке и к этой ненормальной?

113073[/snapback]



Нормы 60 Дб днем и 25 вечером. Другие тоже его слышат, но просто говорят, что не могут понять что это. :acute:

 

Вы загнали себя в замкнутый круг: Вам кажется, что птиц всё делает Вам на зло, но на самом деле именно Вы стимулируете его делать то, что Вам так не нравится.

113118[/snapback]



На самом деле мне все равно, как я говорила выше, он кричит по 15-20 минут утром и вечером. И только иногда мешает телек смотреть.

 

А что за соседи? Может у них есть маленькие дети? А может сама соседка страдает мигренью? На самом деле, если у соседей есть серезная причина Вам звонить и жаловаться на попугая, то думайте как изолировать квартиру.
А сейчас начинайте делать то, что советует George :

113123[/snapback]



Маленький деть есть у меня, а у них большие и шумные.
Изолировать квартиру???!!!! я ТОЛЬКО НЕДАВНО ДЕЛАЛА РЕМОНТ И ВБУХАЛА ТУДА УЙМУ ДЕНЕГ, Я Ж НЕ МИЛЛИОНЕР. кАК СКАЗАЛ ВЫЗВАНЫЙ ИМИ УЧАСТковый у каждого свой порог слуха. Кстати, сейчас мне ребенка спать ложить, а эти папуасы внизу носятся и визжат, пол трясется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена П примите наши соболезнования. У моей подруги такая же ситуация. Соседи и пикнуть не дают, а что касается каких-либо гулянок так это вообще страх. Сразу начинают в милицию жаловаться, грозятся на работе пожаловаться. Это просто люди такие. Я считаю, что их ненадо приучать к тишине, а то они потом совсем обнаглеют. Если попугай не кричит раньше 7.00 и позже 23.00 то не пошли бы они ............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас и так гулянок нет, муж не пьет, потому и не гуляем :) Только кино иногда хочется посмотреть, желательно не комедию, а то смеяться нельзя, соседи побегут заяву писать! :)
Добавлено

 

Забыла добавить, я сегодня своего балагура с утреца, этак в 10 часиков Сказкой о царе Салтане баловала, молчал, видать понравилось :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти папуасы внизу носятся и визжат, пол трясется

113201[/snapback]



смеяться нельзя, соседи побегут заяву писать!

113201[/snapback]


 

Напишите и Вы на них заяву! Они же Вам тоже мешают. Можно каждый раз, когда у них ор и топот, звонить уже им - по телефону или в дверь. Объединитесь с жильцами под ними (по идее, если у Вас пол трясется, то у нижних соседей тем более) и накатайте жалобу.
А ремонт Вам делать не обязательно. Во "Флудо-ругательской ветке" обсуждали планы мести соседям - купите диск со звуками ремонта и криком ребенка - и гоняйте его периодически.
А что, они и участкового вызывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите диск со звуками ремонта и криком ребенка - и гоняйте его периодически.
А что, они и участкового вызывали?

Что я зверь какой?, у меня ж в зале Кирька живет, что ж я в первую очередь птица мучать стану? А крики ребенка и покупать не надо, у меня малолетняя вредина покричать и сам сможет :)
Вызывали, им наш телек мешал, участковый нам и сказал, что они уже всех достали, и раньше и теперь. Потому то я и завела этот разговор про законодательную базу, имеет ли право птиц каркать. Про собак кажется было что то по поводу, что они выть не имеют права. Но что то я потеряла тот закон или не было его никогда, а был только законопроект?...
Что то смутно похожее обсуждалось в часе суда http://chassuda.ru/arhive1.php?delo=602
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это - не имеют права выть?.. А собака в курсе, что она не имеет права?
Значит так. Если жако не имеет права кричать, то соседка пусть тоже рта не открывает. И ребёнок не имеет права плакать. И бегать не имеет права. Становлюсь зла, блин... Не имеет права... жакоша... кричать... тьфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guskin правильно, я поддерживаю мнение guskin. Все к чему- то привыкают и соседи привыкнут, ничего с ними не случится. Поворчат и перестанут, а Вы в эти моменты вообще с ними не разговаривайте и не оправдывайтесь. Что же Вам теперь птица переучивать, а это труднее чем соседей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ж в зале Кирька живет, что ж я в первую очередь птица мучать стану?

113229[/snapback]


 

Да, Вы правы, конечно.

 

Получается, участковый в курсе, что соседи Ваши - люди неадекватные? Может, Вам с ним обсудить, что с ними можно сделать? Если он нормальный человек.
А у соседки Вашей, похоже, - пограничное психическое расстройство. Мы таких видели на психиатрии :crazy:
Закон этот, похоже, так и остался законопроектом. Во всяком случае, когда где-то месяц назад я рылась по этому поводу в Интернете, то наткнулась на то, что он так и не был принят. Посему все упирается в пресловутые "законные права и обязанности соседей". И здесь, ИМХО, ВАШИ права нарушаются в большей степени.
guskin правильно говорит. Пускай сначала своего ребенка успокоит, а потом возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melissa,

Напишите и Вы на них заяву! Они же Вам тоже мешают. Можно каждый раз, когда у них ор и топот, звонить уже им - по телефону или в дверь. Объединитесь с жильцами под ними (по идее, если у Вас пол трясется, то у нижних соседей тем более) и накатайте жалобу.

113222[/snapback]



Зачем такие советы по принятию категорических мер? Зачем скандалы? Заявы? Девушка написала, что ей соседи лишь позвонили - имели право. Мы же цивилизованные люди. Нельзя договориться только с теми, у кого диагноз.
купите диск со звуками ремонта и криком ребенка - и гоняйте его периодически.

113222[/snapback]



И к чему это приведет? С ума сойдут обе квартиры, да еще соседи справа и слева.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я играю на муз.инструменте и нарушаю тишину дома вот уже 21 год, то из своего опыта могу сказать:
С 7 утра до 11 ночи в квартире может происходить всё, что угодно - лай собак, вопли детей и птиц, караоке итп. В 23 часа будьте любезны всё это выключить.:)
Когда ко мне приходили соседи, мол, им надоело это слушать, я просто ненавязчиво напоминала им про своё право музицировать с 7 до 23х, и обращала их внимание на то, что я в семь не начинаю, и в 23 не заканчиваю. А ведь могу. Обычно люди намек понимают и вопросов больше не бывает.
Исключение делалось лишь на одной квартире, где соседка работала в ночную смену, а утром отсыпалась.
Если же идти у соседей на поводу, к хорошему это не приведет. У подруги был случай, где соседка вызывала полицию (в Париже дело было), когда подруга моя ходила, извините, в туалет. Соседке, видите ли, был слышен шум спускаемой воды. И она требовала, чтобы подруга ходила в тубзик лишь....с 9 до 20. Вот.:))

Изменено пользователем Tovka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tovka,

Соседке, видите ли, был слышен шум спускаемой воды. И она требовала, чтобы подруга ходила в тубзик лишь....с 9 до 20. Вот.)

113268[/snapback]



А вот это уже клиника!!! :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tovka,

 

А вот это уже клиника!!! :grin:

113274[/snapback]



Разумеется! :crazy:
Я о том и говорю - не надо у больных на поводу идти. Пусть они доктору рассказывают, какие именно из звуков их беспокоят, а не нам.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tovka,

Я о том и говорю - не надо у больных на поводу идти. Пусть они доктору рассказывают, какие именно из звуков их беспокоят, а не нам.

113279[/snapback]



Но все равно это не означает, что мы можем дом рушить до 23-00. У меня очень болезненные дети, когда пластом лежат грудная 3-месяцев и старшая 4-х лет, измотанные кашлем, температурой и рвотой, и если детям удается заснуть хотя бы на полчаса, а тут от соседей дискотека, ор, долбежка или Бог знает что, то я думаю уместно попросить вести себя потише, а соседям разумно войти в положение других людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милада - оно конечно, дети - это святое. Но мы ж говорим о попугае, который, как я поняла, минут 40 в день желает поорать, и о соседях, которым нечем больше заняться, кроме как наезжать. Вполне адекватный птиц и вполне нездоровые соседи. Но договоренность - о детях, сне итп,достигается только при желании обеих сторон договориться. А тут налицо желание повыёживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссориться с соседями - последнее дело, но не всем везет проживать на одной лестничной клетке с нормальными людьми. У меня сосед постоянно курит под моей дверью и бросает на пол окурки и пепел, на прием не работает никак. Года два уговаривали прекратить это безобразие, плакаты смешные вешала о вреде курения, ругалась, да все бестолку. Если человек умер, то это надолго, а если дурак, то это навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сосед постоянно курит под моей дверью и бросает на пол окурки и пепел, на прием не работает никак.

113623[/snapback]



Вы дверь в дверь живете? Если нет, то надо просто ему на коврик или что у него там все назад сдвигать. Если не рядом,а чуток подальше, то тогда еще какой мусор туда кидать, фантики, билетики, мелкое в общем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не рядом,а чуток подальше, то тогда еще какой мусор туда кидать, фантики, билетики, мелкое в общем.

113630[/snapback]



Ребят, ну скажите мне, зачем уподобляться в таких же свиней?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тамбур на три квартиры. Напротив живет семья, которая очень любит выпить по поводу и без. После чего они вываливаются в тамбур в любое время и начинают матерясь выяснять отношения. В любое время суток. Также они любят покурить в этом самом тамбуре, а запах весь у нас. Сначала я повесила вежливую записку с просьбой курить на лестничной площадке. После чего мы в два часа ночи слушали в тамбуре вопли пьяной соседки о том, что "она купила в этом доме квартиру, а кто-то смеет ей указывать где курить, да пошли все". Потом мы с ними встретились и еще раз вежливо попросили не курить. А потом, так как все было безрезультатно, во время очередного перекура мой муж вышел в коридор и так же вежливо попросил не курить, объяснив что у его жены бронхиальная астма.
За что был послан.
Ну и как тут по-хорошему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ягдаш,
Соседи из третьей квартиры являются то ли друзьями, то ли родственниками соседей напротив. Против пьянок и курева не возражают, иногда сами присоединяются к этому безобразию.
А мы сюда переехали чуть больше полугода назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ягдаш,
Кстати, у соседей напротив сын в третьем классе, а у соседей сбоку - ребенок двух лет. Если уж им на своих детей наплевать, то о чем с ними можно говорить?
Вот такие вот "цивилизованные люди"... И не собираются они входить ни в чье положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим сразу сказала - вот надоедят вам мои куры, давайте их вместе с вами сразу тогда ощиплем и сварим - без проблем! :crazy: Они видать испугались, что я и правда их сварить могу, вот и помалкивают, да еще и нахваливают за прекрасные песнопения :grin:
Melissa, Насчет соседей ваших... (вздох), тут даже ружье не поможет - наживете еще больших проблем. Просто коробку конфет им на 8 марта надо, или кулич на пасху, рождественский веночек на дверь с поздравительной открыткой. На лестничную площадку поставить пару фикусов, бросить старый, но милый коврик... Пусть это по-началу будет выглядеть в их быдлынских глазах по идиотски, но в итоге, мне кажется, даже полный идиот проникнется и начнет потихоньку уважать. А скандалы ведут только к еще большим неприятностям - поджогу дверей и пр... Они -то смотрят на вас сейчас какими глазами - мы тут всю жизнь курили и пили, а эти приехали б..., со своим уставом, б..., вот вам х... :crazy: И будут из принципа курить втрое больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне повезло. У меня за стенкой слышно как соседи просто разговаривают, что говорить о том когда в прошлом году они дрались не на жисть а на смерть :hunter1: , и ещё у них ребёнок полугодовалый плакал ночами , а она на него орёт "Заткнись" :shok: и т.п., в этом году потише, но! ночами (часов с двух) играют на гитаре и песни поют, утром ругаются, а днём врубают музыку на всю Ивановскую :crazy: Вот сегодня нездоровилось что-то мне, приняла таблетку от головной боли и решила вздремнуть минут сорок хотяб, я аж на кровати подпрыгнула когда "Мальчик в Томбов" захотел уехать :diablo: И утешаюсь я только тем, что когда у них тихо в двенадцать ночи, мой Кеша начинает отрываться, иногда такие трели выводит :acute: шалунишка, что другие точно б ко мне прибежали " Пошто кошку мучите, маменька!?", а мне нравииитсяяяяя :P или участковый с пистолетом ( раз уже приходил по поводу собаки, грозился пристрелить :hunter1:, урод)

 


:sp: вот и сейчас "в траве сидел кузнечик" брянькает :threaten:

Изменено пользователем Светлана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куличик,конфеты,детЯм морожно,а бабе цветы! Может действительно с соседками типа подружиться и пусть ОНИ капают своим мужикам про курево,про шум. :crazy: А фикус,это здорово.Будет куда закапывать бычарики. :crazy: ВО-о!Придумал!Надо с ними водочки попить и сразу станите своими. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана,

ночами (часов с двух) играют на гитаре и песни поют, утром ругаются, а днём врубают музыку на всю Ивановскую 

113772[/snapback]



Настоящая любовь!!! :rofl::rofl::rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.