Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день, я на форуме новичек, но вашу тему прочитала всю. У вас замечательный попугай, а прогресс с приручение - просто удивляет. У меня тоже малыш Александриец Фома 4-5 месяцев. У меня живет 1 месяц. Наш прогресс:
1. кушаем с руки и семочки и фрукты и печенюшку
2. берет с руки игрушку шарик
3. иногда дает погладить животик
4. иногда может поцеловать через прутья вольера
Наши проблемы:
1. До сих пор не выходит из вольера (продавец не выпускал - птенец летать не умеет). Клетку иногда держу открытой - внимание 0.
2. С опаской относиться к рукам, может укусить.
3. Рычит от недовольства!!!
Может вы мне подскажите основные этапы приручения. Я так понимаю,что вы выпустили его еще не ручным? Что посоветуете нам.
Заранее спасибо

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано

Vadanna, огромное спасибо за тему. Прочитала ее всю. Это потрясающий ликбез по совместной жизни с попугаями и в частности с александрийцами. Так получилось, что мне сейчас досталось это чудо. И я много полезного почерпнула в Вашей теме.

Опубликовано

Pronzzi, здравствуйте!

1. До сих пор не выходит из вольера (продавец не выпускал - птенец летать не умеет). Клетку иногда держу открытой - внимание 0.

Ни в коем случае не надо торопить события, если попугай пока не выходит из клетки. У Вашего попугая есть любимые лакомства? Можно попробовать выманивать птичку орешком или игрушкой.
2. С опаской относиться к рукам, может укусить.

Если нормально. Не все птицы терпимо относятся к рукам, даже выкормыши. Тут опять же не надо навязывать попугаю свои руки и без конца к нему лезть)
3. Рычит от недовольства!!!

Это тоже нормальная реакция на раздражающие факторы.
Может вы мне подскажите основные этапы приручения. Я так понимаю,что вы выпустили его еще не ручным? Что посоветуете нам.

Посоветую почитать мою статью "Как заманить попугая в клетку или маленькие хитрости владельца". Ссылочка на нее в моей подписи.

 

Yazi, рада, что моя тема Вам помогла) Как раз для этого она так подробно и писалась.

  • 6 месяцев спустя...
Опубликовано

Уже пол года как Яша переехала к замечательным MarinaS и EugenyS. На семейном совете было решено, что мы не можем дать Яше того, чего она так сильно хотела. А хотела Яша семью. Больно было смотреть как она беспрестанно зовет Сергея размножаться в кухонный шкаф :dribble:
Честно скажу, что мы не колебались ни секунды, когда Марина и Евгений дали согласие на Яшин переезд к ним, так как были уверены в успешности предприятия. :)
И как потом выяснилось, не зря) У Яши сейчас все хорошо. Она живет полной, попугайской жизнью, чему мы с мужем очень рады :fly:

Опубликовано (изменено)

И как потом выяснилось, не зря)

 

Да уж...не зря )

 

post-19638-1458205074_thumb.jpg

Изменено пользователем EugenyS
Опубликовано

Да уж...не зря )

 

post-19638-1458205074_thumb.jpg


Ух ты, это Яшкины детки? :)
Такие сладкие малыши!!!! :wub::up:
Опубликовано

Поздравляю! Яша нашла свое счастье! Больно видеть, когда птичка хочет размножаться, любить, а ты не можешь ей этого дать...

Опубликовано

Nata20_08, Яшкины, Яшкины :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Опубликовано

Ура!!! Вот это динозаврики) :dribble::clap: Да уж, Яша оторвалась по полной программе :grin:
Привет им передавай!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.