Перейти к содержанию

Птенец ворона


Рекомендуемые сообщения

У нас снова проблема, грачонок съел пластиковую заклепку, отколупал ее от телетумбы, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liberti, пластиковая заклепка по размерам какая? Острая? P.S. А помет у него наладился?
Вы пока отвечаете, дайте ему морковки потертой на крупной терке. Обычно, все лишние предметы, проглоченные вранами, у них через час без проблем с погадкой выходят (желуди, монеты, зубочистки..). После морковки можно в клюв закапать вазелиновое масло. Но обычно хватает морковки.

Изменено пользователем ВАРУНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liberti, Простите, чуток пофлужу в Вашей теме. Не хочется отдельную открывать.
ВАРУНА, Меня очень интересует, пока, ТТТ, теоретически, тема вранов и проглоченных инородных тел. Они глотают то, что может им навредить? И что делать, если инородное тело не выходит с погадкой? Такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, у меня сложилось впечатление, что то, что может навредить птице, она не проглотит, а глотка вороны вмещает много больше, чем представляет человек. В этом они со змеями схожи. Я пока не слышала о случаях, чтобы что-то, что проглотила ворона (крупное), не вышло с погадкой. А вот что может быть, если ворона все-таки проглотит, например, шарик диаметром 3 см, и он не выйдет с погадкой, точно не знаю. Но, думаю, что через кишечник такой шарик не пройдет.
Если одна морковка не помогает (или проглоченный предмет очень крупный), то после морковки еще пару кубов вазелинового масла в глотку.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=863745
Да, пока не забыла. Тем, у кого в доме маленькие дети и животные, и есть магнитные головоломки ( http://www.neocubic.ru/ ), то выкинуть головоломки нафиг.

Изменено пользователем ВАРУНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'ВАРУНА', заклепка величиной с копеечную монетку, а вот морковку я к сожалению сегодня не дала, уехала на работу, а сейчас он уже спит. Нодеюсь до утра ни чего не призойдет...., а утром сразу же дам побольше морковки. Как я понимаю морковка птичкам нужна не только как витамины, а еще и для образования погадки.? А я очень переживаю, как то не замечаю, что он ее выплевывает, может это без меня происходит? Спасибо вам за советы!!!! А со стулом по разному то вроде нормализуется, то снова жидкий. Купила корсил, а еще мне в вет лечебнице девочки дали розовую жилкость (забыла как называется) сказали всем птичкам дают при отравлениях. В общем, так себе из меня птицевод, за ребенком даже уследить не могу, то он у меня заклепки ест, то цветы плохие жует(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liberti, да, нормально. У ворон нормальная температура тела 39-40 градусов (по некоторым источникам 38,5-40). Из-за разницы температуры с человеком птица кажется горячей. Эта пластмассовая штука вышла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Liberti, да, нормально. У ворон нормальная температура тела 39-40 градусов (по некоторым источникам 38,5-40). Из-за разницы температуры с человеком птица кажется горячей. Эта пластмассовая штука вышла?

Варуна, я ее так и не обнаружила. Морковку ели! Я вчера его разбудила напихала в него морковки и с утра то же сделала, а результат пока нулевой((((

 

Представляете, сегодня на улице встретила около одной фирмы слетка серой вороны, ходит пешком по дорожке подбегает к людям. Я к нему подошла так там работники выскочили и говорят "Это наша ворона!" Какие люди тупые. Я стала им объяснять, что нельзя ему всякую гадость давать (они его колбасой, сыром, орехами кормили), сказала чтоб они ему воды хоть дали и гречку с морковкой. Мне его так жалко, только вот помочь малышу. хоть бы ума хватило его в живой уголок отнести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liberti, у меня грач на прогулке съел какую то розовую пластмаску, это было в прошлую суботу нашел я её только сегодня лежала на дне клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DREYK, а пластмасска как вышла? Погадкой?

Если честно незнаю :idontno: скорее всего погадкой ,так как чистенькая ,не в помёте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этна, у меня сложилось впечатление, что то, что может навредить птице, она не проглотит, а глотка вороны вмещает много больше, чем представляет человек. В этом они со змеями схожи. Я пока не слышала о случаях, чтобы что-то, что проглотила ворона (крупное), не вышло с погадкой. А вот что может быть, если ворона все-таки проглотит, например, шарик диаметром 3 см, и он не выйдет с погадкой, точно не знаю. Но, думаю, что через кишечник такой шарик не пройдет.
Если одна морковка не помогает (или проглоченный предмет очень крупный), то после морковки еще пару кубов вазелинового масла в глотку.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=863745
Да, пока не забыла. Тем, у кого в доме маленькие дети и животные, и есть магнитные головоломки ( http://www.neocubic.ru/ ), то выкинуть головоломки нафиг.

 


ВАРУНА, большое спасибо за подробную консультацию. Очень полезные знания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.