Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую дорогих форумчан! :flowers1:
Прошу совета опытных попугаедержателей)))
У меня сейчас один волнистик, Яшенька. Он очень скучает. Ручным пока не стал, даже боится рук. Но мысль спасительная о заведении ему друга-подружки прочно засела в голове))) В этой же комнате сидит в (своей, конечно) клетке мой обожаемый кенар, так Яша за ним "попугайничает": когда кенар кушает - Яша тоже, кенар чистится - и Яша, кенар спит - и Яша почивает. Кенару-то до Яши ноль эмоций - его больше интересует, что я сегодня вкусненького приготовила для него, а какой-то неинтересный птиц непонятного вида - фиг бы с ним :idontno: .
В общем, посоветуйте нам, кого лучше:
1. Еще одного мальчика, чтобы просто дружили?
2. Или девочку, вдруг возникнут ромаааантические отношения? В этом случае еще нужен совет: какого цвета брать девчушку, чтобы (а вдруг!) сложится гармоничная и любящая пара, то не было проблем по генетике? (Изначально не планируем заниматься разведением, и я читала, что при отсутствии гнездового домика ничего не будет, но мало ли)

 

Наш Яшенька - где-то 4 месяца (брали в зоомагазине, но и продавец сказала, и я вижу: где-то так - восковица слегка сиреневая, глазки на 3/4 черные, только начинает появляться серый ободочек). Яша чисто белый, только на спинке едва заметная небесно-голубая отметина. Красавчик, в общем)))
Так кого лучше: юношу или девушку?))) (и, если девушку, то какого цвета?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pinguin35 , ну надо же, у меня похожая история :) Тоже Яшка, тоже пока одинок (но и кенара нету), тоже собираюсь скоро брать ему девчушку! Только мой Яшик зелененький.

 

Так как я новичок, по генетике не подскажу... :shuffle: ну а в пару брала бы девочку, все же , наверное, интреснее наблюлюдать, как они ухаживают друг за другом... :wub: А раз у Вас возник вопрос по генетике,то очень даже может быть, что захотите птенчиков!

 

:sp: А фотку Вашего красивавчика покажете? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pinguin35, здравствуйте!

 

Статья Давайте познакомимся! О том, как познакомить птиц и кого брать в пару попугаю

 

Если Вы все же надумаете заводить птенцов, обратитесь в раздел по окрасам волнистиков, выложив фотку Яши (а также указать, какого цвета Вы хотели бы птенцов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

popugaikavolnistaya, :flowers1: я тоже склоняюсь к девочке))) все же супругам будет веселее, чем просто друзьям))) Фотки пока не покажу (от мобильника провод потерялся к компу, да и не специалист я, мужа напрячь надо))) И Вам желаю скорейшего пополнения в семействе и счастливой парочки))) :wub:

 

валнушка, спасибо! :flowers1: все внимательно изучу, а потом уже буду устаивать личную жизнь Яшеньки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И Вам желаю скорейшего пополнения в семействе и счастливой парочки)))

1342334[/snapback]



pinguin35 , спасибо Вам :)
рассказывайте потом, как проходит знакомство Вашего Яшки, моему Яшке очень про это интересно! :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, добилась фоток на компютер перенести))) Правда, фотограф из меня никакой :hunter1:
798e22370980.jpg

 

Здесь видна голубенькая часть спинки:
214ba3009c77.jpg

 

валнушка, я птенцов не хочу))) Слишком это уж страшно для моих нервов - переживать за маленьких)))
Просто если предпочесть подругу, а не друга для Яшеньки, то несмотря на усилия, которые я предприму для предотвращения появления потомства...ВДРУГ все равно умудрятся детей сделать))) На этот случай и перестраховываюсь - прошу посоветовать, какую девочку лучше брать для здорового и красивого нового поколения)))
Или лучше все-таки мальчика взять? :bang:ю

 

popugaikavolnistaya, обязательно расскажу)))

 

Да, фото не очень хорошо передает цвет... Еще раз лучше напишу: чисто белый, с небесно голубой частью спинки, с черными глазками, примерно 4 месяца)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хотите птенцов- лучше брать друга а не подругу.
Подруга может начать нестись даже при отсутствии "домика". Птенцов в таком случае, скорее всего не будет (велика вероятность, что яйца побьются), но прекратить "яйцепад" и бессмысленное истоящение самки не всегда удается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О... даже несмотря на то, что Вы говорите, цвета не совсем те, птиц просто очарователен! :) Я сначала тоже хотела взять необычного окраса, но потом как увидела Яшку, стандартного, пестрого, зелененького ,так поняла - это МОЯ птичка!
Что это у него за игрушечка?

 

Leonid62 ,


Подруга может начать нестись даже при отсутствии "домика

1342639[/snapback]


 


А такое часто случается? :shok: Это вредно для самочки? (pinguin35, простите, что задаю свои вопросы в Вашей теме, но ведь и Вам тоже интересен этот вопрос... я надеюсь? :shuffle: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leonid62, :flowers1: Большое спасибо! Вы развеяли мои сомнения))) Будем брать мальчика)))
popugaikavolnistaya, :flowers1: Мне так приятно))) Сама на него не налюбуюсь, спасибо))) Игрушка...не знаю, как назвать))) В общем, это такая гибкая штуковина, которую надо обвить вокруг веточки чумизы, чтобы птичка качалась на ней и лакомилась))) Но с чумизой и игрушкой не получилось - пока обовьешь, половина семян высыпается, так что чумиза отдельно висит, а игрушка тоже (у нее внизу еще колокольчик)))
Насчет вопросов - я только рада: одна голова хорошо (чтобы вопросы опытным задавать), а две лучше)))

 

Что касается Вашего Яшеньки - то тут так и происходит: любовь должна быть "с первого взгляда")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный у Вас "чумизодержатель" :)
А я все же, своему, наверное, девчонку возьму... рискну ! :shuffle: в этом у наших Яшек будет по-разному...
Зато теперь Вам не надо думать про окрас! возьмете любого понравившегося парнишу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


pinguin35, ну так любое знакомство связано с определенным риском. ;)
:flowers1:
Ой, больше переживаний, чем у людей))) У меня уже мысли путаются))) У людей-то и послать можно, а с пичугами не получится))) :hunter1::huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у Вас точно мальчик? Спросите у знатоков, чтоб наверняка. ;)

 

:) Вот я и замолкла на несколько дней))) Сомнения у меня появились: пока просматривала обьявления о продаже, насмотрелась на восковицы молодежи, что-то меня смущает))) Как бы не красна девица у нас... :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:) Вот я и замолкла на несколько дней))) Сомнения у меня появились: пока просматривала обьявления о продаже, насмотрелась на восковицы молодежи, что-то меня смущает))) Как бы не красна девица у нас... :fly:

 

Рассказываю)))
В общем, оказалось, что у нас не Яша, а Ева :fly: Пришли знакомые - попугаедержатели и точно определили, что таки красна девица (по фото-то не очень поймешь (и сам по себе фотоаппарат не дает четкой картины, и у меня руки не из того места растут, из которого у всех нормальных фотографов)))
Стала думать и выбирать нам юношу... Тут, во время гуляния с собакой, разговорилась с подружкой-собачницей, а у нее, оказывается, Юноша тоже скучает. Пошла к ней смотреть юношу.
Ну, красавец, чуть сама не влюбилась))) Тоже белый, только на головке немного волны и там, где у нашей (теперь уже девушки) небесно-голубая спинка - ярко голубое))). 6 месяцев, а нашей - 4,5 месяца)))
Решили познакомить))) Отнесла Еву к Танюше (читала, что самочку к самцу приносят, там и пришлось оставить)))
ЧТО ТУТ НАЧАЛОСЬ!!! :yahoo: Вы верите в любовь с первого взгляда? :wub: ))) Уже несколько дней Ева живет со своим любимым. Наблюдая за ним, стала приручаться, уже садится на руку и что-то курлычет))) Если Ричик вылетает из комнаты, с ней случается форменная истерика, и он быстро возвращается к ней))) Очень красиво вместе летают: два белых "лебедя" по синусоиде по комнате) :fly: ))
Я как заботливая теща, передала им свою роскошную клеть ( у подружки совсем маленькая была, хоть попугай (попугаИ) и в свободном полете днем)))
А наш "папа" весь испереживался :Woodpecker: ))) Каждый вечер после прогулки (мы вместе гуляем с собаками) спрашивает: как они там, супруги?))) И надеется на "внука"))) Хотя еще рано, пусть годик подождет, пока попки Готовы будут к потомству))) :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот как хорошо все у Вас вышло :) Только я не поняла, сейчас попужки живут не у Вас, а у подруги?


свою роскошную клеть

1350961[/snapback]



Что за клеточка у Вас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот как хорошо все у Вас вышло :) Только я не поняла, сейчас попужки живут не у Вас, а у подруги?
Что за клеточка у Вас?

 

Да))) в нашем же подъезде, так что хожу к "молодым" в гости)))
Клеть очень красива, золотая Фоповская Ольга (FOP Olga). На мой взгляд, она не особенно большаая, но птички каждый день летают, так что ничего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Повезло птичкам :) Удачи Вам и Вашей подруге и пусть появятся птенчики! :fly:

 

Спасибо!))) :flowers1:
А как дела у Вашего Яшеньки? Уже нашли невесту?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас "молодые" гостят у меня (подруга уехала на несколько дней, так что парочка у "тещи" :) ).
Наблюдаем и смеемся все время, иногда умиляемся - у них все, как у людей, только забавнее :fly: ))) Молодой муж очень нежен, а жена чуть стервочка))) Если муж вылетает из клетки - она устраивает ему скандал. Мальчик совсем ручной, садится на плечо, на руку, курлычет, а девушка наша постепенно стала к людям тоже оттаивать, но пока еще есть куда работать))).

 

Фото нормальных не получилось, так как фотоаппарату не доверяют оба)))
548879baa397.jpg
b9e333f2c606.jpg
1c1b45e9bb21.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесная пара :clap:



жена чуть стервочка

1372607[/snapback]



мне на этом форуме рассказывали, что самочки часто бывают стервочки :) Почесушки устраивают?

как дела у Вашего Яшеньки? Уже нашли невесту?)))

1369160[/snapback]



Яшкина невеста пока растет у ПОльги :) Он пока ничего не знает и продолжает танцы перед игрушками, как ни в чем не бывало)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесная пара :clap:
Спасибо большое!))) Вчера вечером подружка приехала, забрала молодоженов домой и попеняла мне, что я их раскормила и избаловала)))))))) Называется, т"съездили к теще на блины")))

 

мне на этом форуме рассказывали, что самочки часто бывают стервочки :) Почесушки устраивают?

 

Устраивают))) То целуются, то дерутся))) Все, как у людей)))

 

Яшкина невеста пока растет у ПОльги :) Он пока ничего не знает и продолжает танцы перед игрушками, как ни в чем не бывало)


Вот радости-то будет Вашему Яшеньке))) Теперь я на опыте знаю, как радуются попки семье)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот радости-то будет Вашему Яшеньке))) Теперь я на опыте знаю, как радуются попки семье)))

1374040[/snapback]



И мне вместе с ними - радостно! (ТТТ на всякий случай) :) в начале я только и думала: два попугая = головная больх2 :bang: Но как полезно читать форумы))
Создавайте свою тему в Историях, пишите там о попугашках ,их приключениях? Я уверена, многие с интересом почитают (а начиналось все у Вас с "мальчика Яшечки"))) и удачи! :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И мне вместе с ними - радостно! (ТТТ на всякий случай) :) в начале я только и думала: два попугая = головная больх2 :bang: Но как полезно читать форумы))
Создавайте свою тему в Историях, пишите там о попугашках ,их приключениях? Я уверена, многие с интересом почитают (а начиналось все у Вас с "мальчика Яшечки"))) и удачи! :fly:

 

Спасибо! :flowers1: )))
Вам тоже поскорее дождаться самой красивой невесты!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вам тоже поскорее дождаться самой красивой невесты!)))

1376192[/snapback]



спасибо, жду с нетерпением... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.