Перейти к содержанию

Птенец ДХП


Kostrovaya

Рекомендуемые сообщения

И мне помощи!:)
Вчера утром из под колеса машины совенка вытащила, оставить там же - очень людно и машины раздавят. Взала сохранить до вечера. Кстати шла вечером мимо той машины - мышь раздавленную увидела, наверно родители приносили.
Вечером выпустила, но видимо далековато, в кусты, или не знаю... в общем утром его там на том же месте обнаружила где оставила, в той же траве. Забрала домой, опять думала-думала, не выкормлю же и оставить не могу. Сейчас отнесла поближе, заметно его конечно людям и животным, но не под машину же ту его совать. Не знаю что с этим делать :cray:
Выглядит птенец так:
Фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kostrovaya, это НЕ СОВА! Это дневной хищник, они в городе гнездятся. Скорей всего из гнезда вывалился и мышь действительно родители ему приносили. Можете его на дерево сунуть и понаблюдать?
Пустельга или чеглок? Птенцы и родители достаточно громко кричат и их должно быть видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kostrovaya, город какой?
Это еще не слеток, выкармливать расчлененными мышками надо.

 

на дерево сунуть - мне кажется, не очень удачная мысль. Хотя зависит от пейзажа, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


manasmult, а его уже к родителям присунуть не как?

Гнездо надо вычислить, оно где-то под крышей какой-то наверняка, в вентялиционном отверстии или ему подобной нише. Это не очень просто может оказаться. Такому пуховику еще рано шастать, он даже перелетывать еще неспособен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пустельга. Не слёток - гнездарь, ему в таком возрасте до вылета из гнезда оставалось около двух недель. Родители его кормить не будут, и в гнездо после двух-трёх суток возвращать бессмысленно. Он будет ослаблен, выглядеть больным, и родители его просто выбросят. У птенца остался единственный вариант выжить - с помощью людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут они свить гнездо под машиной????? Я не обращала внимания ездит ли кто на ней последнее время, а возле капота соломина свисает...
Место там совершенно открытое и довольно оживленное - люди, машины, возможно кошки.

 

г. Ростов-на-Дону

Изменено пользователем Kostrovaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько у них обычно птенцов??? Может оттуда ещё повалятся???
Боюсь этого я уже потеряла :cray: там где оставила, не вижу.

Изменено пользователем Kostrovaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А могут они свить гнездо под машиной???....

Нет. Пустельги селятся высоко над землёй и сами гнёзд не вьют. Занимают вороньи, сорочьи, или просто выводят птенцов в нишах зданий.

И сколько у них обычно птенцов??? Может оттуда ещё повалятся???
...

Птенцов обычно четыре-пять. Повалиться вполне ещё могут... Для понимания семейной жизни пустельг можно прочитать очерк здесь: http://raptors.org.ua/ru/240
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Какие красивые птицы!
Значит, если вариант с машиной отпадает и я очень этому рада!!!, скорее всего гнездо под крышей 5-ти этажки. У нас там и голуби живут, через вентеляционные решётки пролазят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.