Перейти к содержанию

Сычонок


Рекомендуемые сообщения

помогите узнать птенца,найден в гаражах,самостоятельно не передвигается,слепой.хотя с удовольствием поел куринную печень(сырую),попил воды, спит уже 5 часов.

 

bfbfcd34cc59.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на совко-сычиковое чудушко. Пока спецы не подтянулись почитайте эту темку http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=30604

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень похоже на совко-сычиковое чудушко. Пока спецы не подтянулись почитайте эту темку http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=30604

спасибо,но он был в таком состоянии что оставить на улице я не могла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gnata, сыч, похоже мохноногий. Дней 9-14 от роду. Ищите мышей, цыплят, перепелятину, на первое время можно куриные шейки/сердца, из этого делаете фаршик и кормите 3 раза в день, пока не наестся и не станет голову отворачивать. Фото помета сделайте. Погадки скидывает (комочки срыгивает). Сейчас пока глаза не откроет будет есть и спать, можно даже под лампу посадить, только сделайте так, чтобы часть коробки тканью была прикрыта. В этом возрасте они еще нуждаются в тепле. Коробочка пойдет любая, можно от обуви не большую, на дно мягкие тряпочки, полотенчико или бумажные полотенца, можно игрушку мягкую положить не большую без ворса, чтобы мог на ней валяться.

 

То что забрали - правильно в таком виде вне гнезда 100% не жилец.

 

Темку переношу, если будут практические вопросы - спрашивайте тут или в личке, но лучше тут, чтобы инфа на виду была. По срочным можно в скайп стукнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


gnata, сыч, похоже мохноногий. Дней 9-14 от роду. Ищите мышей, цыплят, перепелятину, на первое время можно куриные шейки/сердца, из этого делаете фаршик и кормите 3 раза в день, пока не наестся и не станет голову отворачивать. Фото помета сделайте. Погадки скидывает (комочки срыгивает). Сейчас пока глаза не откроет будет есть и спать, можно даже под лампу посадить, только сделайте так, чтобы часть коробки тканью была прикрыта. В этом возрасте они еще нуждаются в тепле. Коробочка пойдет любая, можно от обуви не большую, на дно мягкие тряпочки, полотенчико или бумажные полотенца, можно игрушку мягкую положить не большую без ворса, чтобы мог на ней валяться.

 

То что забрали - правильно в таком виде вне гнезда 100% не жилец.

 

Темку переношу, если будут практические вопросы - спрашивайте тут или в личке, но лучше тут, чтобы инфа на виду была. По срочным можно в скайп стукнуть.


спасибо,один глазик уже приоткрылся,беспокоюсь за второй.вчера и сегодня утром в помете было больше белого,сегодняшнее фото :

 

ffb8f6658150.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


gnata, помет нормальный. Чем кормите? Погадку скидывает?

кормим пока сердцем,любит печень курицы,погадку не видели ,но недавно покормили шеями ждем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gnata, ищите грызунов/цыплят/перепелятину иначе он у вас на такой диете просто загнется. Так можно перебиваться максимум 1-2 дня, когда нет другого под рукой. Усычей очень быстрый обмен веществ, тем более он активно растет и развивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кормим пока сердцем,любит печень курицы,погадку не видели ,но недавно покормили шеями ждем

 

А где (город) живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


AlGur2, Украина, г.Черкассы.

добрый день,помет у нас нормальный,но погадок с косточками нет,Мышей давать с шерсткой,или только с косточками,косточки сильно дробить???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gnata, мышей давать вместе со всем, клоаку только отрезайте. Я резала ножницами на маленькие кусочки и кости внутри простригала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


gnata, мышей давать вместе со всем, клоаку только отрезайте.

 


:crazy: У млекопитающих клоаки нет. Она имеется у птиц и низших позвоночных (и в некоторых городах). Ну, я не упомянул утконосов с ехиднами. Правда, ими вряд ли будут сов кормить... Просьба уточнить, что именно отрезать... :)

Изменено пользователем AlGur2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


gnata, мышей давать вместе со всем, клоаку только отрезайте. Я резала ножницами на маленькие кусочки и кости внутри простригала.

 

розовых слепых мышат давать можно

 


что с погадками,поему их нет

 



розовых слепых мышат давать можно
что с погадками,поему их нет

от костей куринных шей бывают погадки,начинаю беспокоится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


розовых слепых мышат давать можно
что с погадками,поему их нет
от костей куринных шей бывают погадки,начинаю беспокоится

а сколько нужно скушать шей чтоб былапогадка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlGur2, это утро, это суббота :))) Попку отрезать :)
gnata, голышей лучше не давать. Сшей должны быть погадки, пощупайте пузико, ближе к попе, прощупывается комочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль,
я понимаю еще ЖКТ у мороженых или диких грызунов удалять иногда советуют... Но чем тебе мышиная попка не угодила?! ;)

Изменено пользователем Кардамон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а сколько нужно скушать шей чтоб былапогадка?

пол часа назад мой сов сьел мышу со всеми потрохами,я прозрела,он с таким удовольствием это делал,я прозревала!

 

мой сов уже проклюнул глазки,часто сидит на попке,уплотнение в конце животика уже чуствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gnata, впринципи он должен за день съедать целую взрослую мышь в три приема, после КАЖДОЙ кормешки скидывать погадку, если есть из чего. Кормить рано утром, я вставала в 6, потом в обед и вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


gnata, впринципи он должен за день съедать целую взрослую мышь в три приема, после КАЖДОЙ кормешки скидывать погадку, если есть из чего. Кормить рано утром, я вставала в 6, потом в обед и вечером.

мышка белая ,небольшая на больших пока выхода нет,а вы мыши покупаете или сами выращиваете
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gnata,
я покупаю на разводне кормовых животных (можно узнать на рептильных сайтах, есть ли в вашем городе они) или мне приносит из лаборатории подруга - не отрабонных, не бывших в опыте, а чистеньких, просто лишних. Первые - помельче, постнее (17гр); из лаборатории получаются жирные матерые мыши (25-27гр).
Летом получаю мышиный приплод от нескольких пар - пока их можно держать на балконе, ибо воняют очень сильно.
так же одно время разводила крыс. не знаю, как для сычей, более крупные совы и крысятам рады были. Но крысята (давала примерно 5-8нед возраста) более жесткие, шкура грубее, кости мощнее. У меня ушастик 7-8недельных крысят начал есть в возрасте полугода где-то, когда совсем повзрослел. А охотиться на так боится до сих пор. Думаю, 3-4нед крысята и сычику могут подойти, они еще не огрубевшие, и шерсти немного.

Изменено пользователем Кардамон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gnata, молодых крысят можно, только так же разрезать на кусочки, кости измельчать. Фотки скидывайте как будет меняться, но мне кажется, что мохноног.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


gnata, молодых крысят можно, только так же разрезать на кусочки, кости измельчать. Фотки скидывайте как будет меняться, но мне кажется, что мохноног.

ночью была погадка,я рада.хорошо через пару дней скину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
очень неудобно влезать, и я не права, может быть... Но в таком юном возрасте сова может и не скидывать погадку после КАЖДОГО кормления, более того-она может ее скидывать только раз в 2 дня.
Просто я тоже дико паниковала по этому поводу первые дни. Погадку я увидела только под вечер второго дня пребывания совы в доме, и она была огромна)))
Но может, конечно, у маленьких сов все не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masonna, у меня скидывал после каждого кормления, когда материала для погадки мало, то наверное реже, но это не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Masonna, у меня скидывал после каждого кормления, когда материала для погадки мало, то наверное реже, но это не есть хорошо.

 

Материала достаточно было. Сейчас сова скидывает после каждого, и размером они поскромнее) первую неделю получалось раз в день, с учетом того, что кормили 3 раза в день. Мне сказали, что это-нормально. Т.е как я поняла-не хорошо, не плохо. Если погадка "созрела", но еще не вышла,птичка просто не брала еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Материала достаточно было. Сейчас сова скидывает после каждого, и размером они поскромнее) первую неделю получалось раз в день, с учетом того, что кормили 3 раза в день. Мне сказали, что это-нормально. Т.е как я поняла-не хорошо, не плохо. Если погадка "созрела", но еще не вышла,птичка просто не брала еду.

В норме, при естественном кормлении, погадка у сов, как и у ДХП, должна скидываться после каждого кормления. Пока погадка не сброшена, новую порция пищи давать не рекомендуется. Но этот правило относится ко взрослым птицам. Именно поэтому и практикуется одноразовое кормление ХП, т.к. если к формирующейся погадке, уже почти лишенной жидких перевариваемых частей, добавить новую порцию пищи, процесс нарушается, всё смешивается и процесс запускается заново. В результате может формироваться очень крупная погадка, которую тяжело сборосить, либо сбрасывается очень влажная погадка. Всё это не очень хорошо. Однако организм молодых птиц работает иначе, их родители кормят по несколько раз в день. Усвояемость у них выше, за счет более агрессивных ферментов, поэтому значительная часть костей переваривается. в результате погадки могут сбрасываться не регулярно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


gnata, молодых крысят можно, только так же разрезать на кусочки, кости измельчать. Фотки скидывайте как будет меняться, но мне кажется, что мохноног.

Наш маленький сов,прошла неделя,что скажут спецы,кто это:

 

http://ifolder.ru/31409252

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


gnata, домовый сыч у вас.

Я научилась убивать мышей,курчат ради этотого,маленького чудовища,как я могу обезопасить себя и его от государственных органов,когда я его нашла он не был интересен никому,а сейчай он мой,я вижу у ваших сов на лапках кольца ,могу ли я своему малышу приобрести такой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gnata, кольца одевают в питомниках совсем маленьким птенцам, сейчас закрытое вы уже не натяните. Если вы не собираетесь заграницу его вывозить, то можно не морочится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


gnata, кольца одевают в питомниках совсем маленьким птенцам, сейчас закрытое вы уже не натяните. Если вы не собираетесь заграницу его вывозить, то можно не морочится.

Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gnata,
мы (ушастая сова) живем с ветпаспортом домашнего животного, государственного образца. Этого достаточно, чтобы ответить на вопорсы РЖД, автобусных инстанций и перевозки внутри страны. Для последнего пункта необходимо сдать ряд анализов и получить справку (система такая же, как с собакой или кошкой, но со своим набором исследований)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

расскажите об опутенках для сыча,они одинаковые или нужно подбирать ,намечается поездка,эт0го маленького "гоблина"дома не оставить

 

LoZ68.jpg?1

 

5tv86.jpg?1

Изменено пользователем gnata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gnata, сыча перевозить только в коробке, если птица не обношена, выходить на улицу с ней не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gnata, обношеная - обученная спокойно сидеть на руке, не рваться. Спокойно воспринимающая прогулки по улице, не шарахающаяся от шумов, движений и пр. Начинать надо с малого, сначала кормить на руке, ходить по дому по чуть-чуть постепенно увеличивая время. Заниматься надо каждый день и тд и тд....
Если вам надо взять в путь сычонка, берете картонную коробку, проделываете в ней дырочки и везете в ней.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=30599 - почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.