Перейти к содержанию

Стриж не стриж? Падаван или мешанка?


Рекомендуемые сообщения

Здрасте.
Выхожу на лоджию утром, поправляю трусы - а там находка.
Стриж, я так понимаю? Падаваном кормить нормально? или мешанкой?

 

Вроде взрослый, видимо летать учился. Кормить насильно или уже сам может?

 

Если его отпускать - то куда? Я на 20-м этаже...

 

И еще -кишит все паразитами в пёрьях. Понимаю что искать по форуму и к ветеринару- но
1. только нашел
2. До вторника к ветиринару не доеду если что

 

Я ведь воробышка к дроздам хотел или еще дрозда. Нафига мне стриж =) Заказ перепутали там сверху.

 

3photo.jpg

 

1photo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стриж. 100 насекомояд.

 


Падаваном кормить нормально? или мешанкой?

1341395[/snapback]



ни то, ни другое..

Кормить насильно или уже сам может?

1341395[/snapback]



сам - в понятии сам- не сможет, стрижи питаются на лету.

кишит все паразитами в пёрьях

1341395[/snapback]



что есть антипаразитарное?

Я ведь воробышка к дроздам хотел или еще дрозда. Нафига мне стриж =) Заказ перепутали там сверху.

1341395[/snapback]



гы) могу на обмен)

 

 

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=267

 

прим.: певчая мешанка и стрижиная смесь - разные вещи

 

Кормовые насекомые дома есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

perezz, надо, чтобы тему вашу в стрижей перенесли.


Пошел за творогом и говядиной

1341457[/snapback]



так может лучше пошёл за кормовыми насекомыми, лоджия со стрижами в каком городе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве . Сегодня уеду за город, возьму с собой если все ок будет- там и по кормлю насекомыми. Пока творог с дафнией ;(

 

антипаразитное что порекомендуете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Москве

1341486[/snapback]



хо, Москва кишит кормовыми насекомыми...творогом вы ещё попробуйте накормить стрижа - кормить стрижей насильно очень сложно чаще всего.

антипаразитное что порекомендуете

1341486[/snapback]



стрижиные "блошки" довольно крупные, их и так убрать можно, пухоеды не страшно для самого стрижа, но дома ведь ещё птицы?
я так поняла, дома нет ничего антиэктопаразитарного?
птицу хотя бы напоили, пока мы тут обсуждаем?

 

Да, НИКАКИХ КЛЕТОК стрижу, в коробку его.

 

Ну и разбираться надо чего он у вас на лоджии делал, не просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел его часов в 9 утра- накормил падованомешанкой, напоил.
Час назад покормил говядиной+творог+Дафния, напоил

 

Сидит в коробке, не двигается.

 

Лоджия закрыта, было приоткрыто одно окно. Нашел я его уже почти в комнате на границе с дверью на полу - лежал забившись в угол.

 

Лежит все время с закрытыми глазами, вид так себе. Если взять в руки - цепляется достаточно резво и пытается клеваться.

 

Другие птицы на другой лоджии, отделены от этой. Кормлю его в перчатках, руки мою ;)
Ест нормально- клюв сам открывает и сглатывает. Пьет тоже нормально - открывает клюв и сглатывает капельки.

 


У меня как бы работа :) За кузнечиками и мухами времени нет гоняться. Ближайший зоомагазин с кормовыми не сильно близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как-бы все круто.
Я походил по ссылочкам, посмотрел примерно возраст- увидел что птенец-то огромен и маховые перья вполне себе в порядке, взял его на руку, вытянул ее около окна, покачал вверх-вниз секунд 30 - и "оно" кааааак полетит мух жрать сходу.
Сразу залез в стайку себе подобных и я минут 20 смотрел как они над парком носятся, отслеживал своего.

 

Linda Alena - спасибо за поддержку, а то я что- то запаниковал. Дел по горло сегодня было, а тут еще и пипец стрижа. Неожиданно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал все по инструкции, он сам полетел- причем я не ожидал, делал на удачу. Стриж оттолкнулся и просто пулей вперед и вверх.
Возможно он вечером еще залетел через открытое окно в комнату и полз к балкону- а там у меня оргстеклом закрыто и он не смог выбраться.
От сокола мог убегать- у нас тут соколы на 20-м попадаются ;)

 

Еще раз большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.