Перейти к содержанию

Рыжий Кефир


Тивэль

Рекомендуемые сообщения

Короче накаркала.

 

Приехали мы с Кефиром (привезли в коробке от кефира, пусть будет так).
По результатам осмотра:
- вес 438 г, упитан, скорей всего действительно самец (Тимуру так в зоо определили)
- Махов нет (2 пера в правом крыле старые), рулевых нет вообще. С нас активно лезет перо, пока осматривала вся в покровном. Все обломки срезала, перо он именно разгрыз - мочалка. На крыльях и в хвосте есть трубки махов.
- Спилили клюв, т.к. верхняя часть переросла и не давала закрываться нижней. Нижнюю тоже надо подровнять.
- Чуть скусила когти.
- Мне не очень нравится левое крыло, позже просмотрю прощупаю.
- Лапки нормальные.

 

Сидит сканит комнату. Жрать не стал. Вот такие пироги с котятами, ребенок очень ласковые. Глаза округлил только, когда полезла ему пузо трогать. Есть закрытое кольцо с номером.
Жду каки.

 

отсюда - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=92095

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот Алина,мало нам наших, так ещё и чужих себе взяли...У меня тож вон сидит в коробке

 

Интересно...почему сова грызёт перо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, я тут не причем. Хотя спорол он по приезду... И как они в него целиком входят... :huh1::shok: И он не летает уже 2 месяца.

 

wegresa, да мне муж примерно тоже самое сказал... :huh1:

 

Эта морда пожрала, осмелела, пока я ходила в магазин забрался на стул. Пришла стал меня пугать- щелкает, делает шарик, подошла, рукой чешу - руке можно, а ты тетя в синей рубашке катись отсюда. Не кусается не когтит на руку, а саму меня гонит. Ходит как динозавр, жуть, хвоста нет, крыльев нет - курочка ряба щипаная.
Какашки норм.

 

И да, Сыча поняла, что что-то не то... В комнату не пускают, периодически жалобно свиркает из под двери и клацает когтями в коридоре. Кефиру пофиг, мы лупимся...

post-8651-1340283692_thumb.jpg

post-8651-1340283702_thumb.jpg

post-8651-1340283711_thumb.jpg

post-8651-1340283721_thumb.jpg

post-8651-1340283733_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wegresa, я на 2 недели примерная жена - рубашки глажу, ужин готовлю ну и тд... А да футбол еще смотреть не мешаю :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Мы ожили, а то весь вечер под чучело косил.
Ночью один раз какнули и вчера один раз... Возможно из-за стресса. Но анализы не с чего собирать :( В любом случае буду сегодня обзванивать ветов, к Волгиной вчера не смогла из-за дочки выбраться.
Ночью скинул погадку с позавчерашнего кормления (от белых мышей). Вода стоит, стараюсь его еще периодически поить - пьет охотно.
Ночью устроил нам скачки слонопотамов, но все в районе окна. Игрушки таскает, скидывает со стула- пялится. Утром обнаружили несколько второстепенных махов и кроющие, следов выдергивания нет, похоже само все лезет.
Утром на меня мяукну - просит жрать, решила дождаться второй погадки т.к. пузо у нас полное. так что до вечера мы на диете.
Не нравится мне, днем не придала этому значения, т.к. он активно крутил головой, а вечером стало заметно, в состоянии покоя, когда расслабляется голова медленно уползает вверх - не держат мышцы.
Пока усе. Надеюсь навыдаст мне материала для анализов и вырвемся к вету.

 

И по весу хотела спросить, средний по неясытям - вес 450—685 г? Мне кажется, что он не мелкий, косточки щупала, похоже и правда на самца.

 


Муж проникся к нему симпатией О_О Ему вообще редко животные нравятся, любые. Скорее он терпит их из-за меня и то категорически против некоторых - любых попугаев, мелких дек. собак ну и тд. А тут прям ну понравился, вздыхал, вздыхал весь вечер, потом - "Ты ему ручки уже нашла, да? Ну, не отдавать уже как то неудобно будет..."
Вот пип, предлагала взять крупную сову, хотя мне кажется, если бы он летал, ему было бы тесно, ну или нам тесно рядом с ним. На скачки Юрка сам вставал раза 3, сажал его на пенек, разговаривал - я ушоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, ты про своего папу пишешь, точно про нашего.У нас точно так же- к животным равнодушен и всё такое прочее.Вчера с работы приехал, думала сейчас начнётся типа, ну что это такое, развела тут зверинец! Ан нет! Аж удивилась" Ой какой хорошенький!" Уж ни как не ожидала из его уст такое услышать? Кстати, анализы то когда будут готовы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, wegresa,
не в папах дело =) это порсто совы такие существа, которые покоряют с первого взгляда =) ну, изредка, со второго! у меня муж животных любит, но готов в принципе отдать/продать любого из наших, кроме Шнапси =) За сову - горой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое. Вчера знакомые пустельгу отдали (забрали у котенка в жилом районе), так муж ему сегодня даже мышу скальпелем разделал... И про какашки не возмущается... Думаю может ему только вОроны не нравятся?, огромные, крикливые разрушители. Так гляди и на сову сподобимся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vishnya, возможно. С сыча и правда кипиша больше, а тут такое глазастое несчастное существо.
Мы наконец-то зазвучали. Зовет в себе сидя на пеньке и головой крутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде ожили, начал передвигаться по комнате, причем в обнимку со звенящей игрушкой, поэтому всю ночь была в курсе его перемещений. Разминает крылья и вчера вечером хорошенько почистился.
Голова все так же "уходит" правда заметно меньше чем в первый день, потом видео выложу для наглядности, вдруг у кого-то подобное или столкнется. Начал прыгать, до этого даже с пня высотой 10 см слезть не мог, падал головой вниз на пузо.
И у нас появилась агрессия :) А то ну совсем валенок, трогай где хошь - отходит от стресса и лекарства действуют.

 

Да и огрызки с нас начали выпадать, на левом крыле лезут 3 хороших маха, бум надеяться, что не скусит.
post-8651-1340521808_thumb.jpg

 

И переедем ка мы в здоровье, днев потом новый хозяин заведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, колим. Кальций сделала разово, стал лучше держаться лапами, а то на руке даже не сидел. В 1,6,12 колю, осталось 2 дня, но пока, честно говоря, без изменений, голова уходит, меньше, но все равно хорошо заметно :( А при инъекциях эффект почти сразу. Если не поможет начнем от ЧМТ пить.
Анализы у него хорошие, инфекции исключили.


Загрузила видео. Вот пока бошкой крутит все в порядке, как только замирает голова начинает уходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мохнонога, который у меня был - абсолютно та же фигня была - сидит спокойно, при этом голова задирается кверху медленно так, будто на шарнирах.
Но он ЧМТшник, об стекло стукнутый. Симптомы ярче были - он и как дервиш крутился периодически...

 


Если с Кефиром отпадает кальций и витамин В, если отпадет ЧМТ, то... м.б. из-за убитого обмена в-в и иммунки гематоэнцефлицеский барьер забарахлил и... инфекция либо паразиты?.. Это вообще на самом деле предположение такое, эфемерное... скорее мысли вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосатая, анализы чистые, ко-программа хорошая, паразитов нет.
Кальций проколола, В колим. А вот обмен и ЧМТ - оба варианты возможны, т.к. он у предыдущего хозяина падал постоянно, рацион состоял из цыплят, только последний месяц или 2 - мыши. А цыплята все таки пустоваты. Пробиотики даю. От ЧМТ тоже.

 

Вот видео... - https://www.dropbox.com/s/uebcqtszy8lih5m/2...%2011.11.33.mp4 Он и падал, и с котом дрался и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если падал и дрался то, видимо, ЧМТшник. Вот натерпелась то сова...

 

К слову. Судя по тому, на каких качельках сова сидела, это может быть и банальное нервное рсстройство.

 

Сейчс будет много букав, но не знаю, как иначе объяснить без примера: у птиц тоже нервы не железные. В качестве примера, когда плохие условия содержания приводят к патологии в виде нервного расстройства и нервных симптомов НЕинфекционного харктера: знаете возможно о таком пороке как "вертоголовость" у диколовленных певчих птиц? если, например, жердочки расположены близко к решетчатому потолку клетки или клетка сама по себе тесная, то птица дикая начинает закидывать голову. сначала он просто смотрит в потолок из-за того, что контроллирует нпадение с воздуха, боится опасности как в природе. а потом это закидывание головы перерастает в патологию - птиц закидывается так, что темечком спины касается, начинает кубарем падать и т.д.
часто даже при пересадке в нормальную клетку еще долго вертоголовит; т.е. даже если убрать раздражитель, патология остается; при выпуске птицы в просторный вольер или выпуске на волю, порок быстро проходит за несколько дней\недель.

 

возможно просто Кефиру надо нервы "подлечить" и пожить в нормальных условиях, тогд он восстановится.

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосатая, да это все понятно. Его бы чуть пораньше забрать, если б знала, что такой перл под боком живет... И нервы могут быть и ЧМТ и тд и тд. Пока по назначениям колимся/пьем, смотрим динамику.
Живое существо все таки. Лезет - ласки хочет, вроде с игрушками играть начал. Сегодня ночью к мужу на подушку пристраивался, 2 раза высаживали. На стеллаже с полки все мне вытряхнул устроил "дупло" (стеллаж узкий, получается ящик 30х30х30) вот в "дупле" голову не запрокидывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в "дупле" голову не запрокидывает.

 

Ибо некуда :grin:
Скорее всего он себя там чувствует максимально спокойно и безопасно, поэтому и не поднимается нервозно голова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отклика на В так и нет, курс продолжу. Придется все таки начинать от ЧМТ посерьезней.

 

ТТТ сегодня выпал мах из правого крыла (один из двух оставшихся) и на обоих крыльях лезут свежие, уже начали раскрываться, пока вроде без деформаций, Кефир их не трогает, стал чистится и активно машем крыльями, правда на месте хвоста пока тишинааааа.... По ночам купается... глупо было ставить таз в ногах кровати :shout: такой кайф в 2 ночи словили :)))))
И еще он очень очень хочет спать с нами, только отвернись тут же на подушке нарисовывается лупоглазая харя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отклика на В так и нет, курс продолжу. Придется все таки начинать от ЧМТ посерьезней.

 

ТТТ сегодня выпал мах из правого крыла (один из двух оставшихся) и на обоих крыльях лезут свежие, уже начали раскрываться, пока вроде без деформаций, Кефир их не трогает, стал чистится и активно машем крыльями, правда на месте хвоста пока тишинааааа.... По ночам купается... глупо было ставить таз в ногах кровати :shout: такой кайф в 2 ночи словили :)))))
И еще он очень очень хочет спать с нами, только отвернись тут же на подушке нарисовывается лупоглазая харя...

 

Очень хочется (бью себя тапком по рукам). Но, боюсь 2 из 4 собак могут закусить совом. На улице, по крайней мере, на птичек очень реагируем. Хотя, к сплюхам привыкли. И сплюхи реже в веточки превращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кефир в прошлые выходные уехал на ПМЖ, у него все хорошо. Думаю новая хозяйка как будет время про него тут напишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.