Перейти к содержанию

Rainbow - the LoveBird


Рекомендуемые сообщения

Bellamare, поздравляю! Да, Вы правы, Пичис еще малыш, симпатяжка. :clap: Розовощекие крупнее Фишеров и масок (ну за редкими индивидуумами :) ), так что все в порядке. Вот Вы уже и потенциальный обладатель стайки неразлучек, докупите своим пары, да еше парочку фишеров заведете ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, Ох, я уже представила и размечталась, как клеточки порасставлю, да как поразвешу Главное, чтоб муж не выгнал меня вон с моим зоопарком :)
Розовощеких тут много - думаю, не проблема будет подобрать Пичис пару. А вот масок - мало :( До сих пор (включая моего Рэйнбоу) видела только трех, у одного что-то с клювом. Фишеров пока не видела вообще :(
Зато вышла на какого-то засекреченного заводчика (хозяин одного магазина познакомил, но координатами не поделился - бережет свою комиссию). Тот утверждает, что у него, как в Греции "все есть" :) Хотя им верить трудно - в Египте, оказывается, они всех неразлучников называют "фишер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нормально..они ж грызут все, ветки,мои иногда угля наедятся, клюв черный. перья вокруг клюва грязные , какахи черные =) один раз я даже испугалась..потом дошло что из-за угля
в минеральную смесь крошу уголь активированный, так они первым делом самые большие куски выбирают =)
не парьтесь. у всех так =)

 


soronoka, Ох, я уже представила и размечталась, как клеточки порасставлю, да как поразвешу Главное, чтоб муж не выгнал меня вон с моим зоопарком :)
Розовощеких тут много - думаю, не проблема будет подобрать Пичис пару. А вот масок - мало :( До сих пор (включая моего Рэйнбоу) видела только трех, у одного что-то с клювом. Фишеров пока не видела вообще :(
Зато вышла на какого-то засекреченного заводчика (хозяин одного магазина познакомил, но координатами не поделился - бережет свою комиссию). Тот утверждает, что у него, как в Греции "все есть" :) Хотя им верить трудно - в Египте, оказывается, они всех неразлучников называют "фишер".

 


а у вас сколько комнат? тут из темы "юми и мэл" дама собирается продавать пару, из-за того что невыносимо кричат и обижают других
подумайте сто раз, чтоб потом новых хозяев не искать. Неазлучники громкие птицы и неизвестно насколько громкие попадутся вам и сложатся ли тихие пары..или будут орать и гонять друг дружку
если все выдержите -берите =) а так может розовощекого знакомым подарить, пока молоденькая птица?
а маске пару выбрать
хотя некоторые тут на форуме в одной комнате не одну пару держат =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panda-vanda, У нас 3 комнаты, но птицы в основном на балконе - я им там оборудовла тенечек и шторку, только вечером забираю к себе в комнату - чтоб полетали.
Рэйнбоу (маска) - тихая интеллигентная птичка, он не кричит, а очень красиво поет (даже не одну, а несколько песен), выводит так старательно. Даже если и кричит - не громко, не раздражает совсем.
А вот Пичис (щечки) - дааааа. Как завопит, так уж завопит. Пока терпимо, вроде. Зато он более храбрый, любопытный и легче идет на контакт.

 

Посмотрю, как дальше будет. Хотелось бы, конечно, всем по паре и стайку-развеселую компанию. Думаю, что будет видно, как дальше. У нас - благо - погода позвляет и отдельный вольер оборудовать на балконе, если что. Хотя мне,конечно, хочется, чтоб птички были со мной. Не думаю, что придется кого-то отдавать (я лично ни с одним из них уже не смогу расстаться - каждый по-своему хорош и интересен, каждый - личность). Только если будут обижать друг дружку. Да и то - можно найти компромиссные варианты ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bellamare!

Посмотрю, как дальше будет. Хотелось бы, конечно, всем по паре и стайку-развеселую компанию. Думаю, что будет видно, как дальше. У нас - благо - погода позвляет и отдельный вольер оборудовать на балконе, если что. Хотя мне,конечно, хочется, чтоб птички были со мной. Не думаю, что придется кого-то отдавать (я лично ни с одним из них уже не смогу расстаться - каждый по-своему хорош и интересен, каждый - личность). Только если будут обижать друг дружку. Да и то - можно найти компромиссные варианты ;)

Поздравляю Вас ещё с одним малышом. :flowers1:
С таким подходом к неразлучникам, как у Вас, я думаю, всё будет хорошо! ;) У Вас же жила стайка волнистых попугайчиков. И Вы справлялись. А теперь ещё веселей будет! :) Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, спасибо Вам на добром слове :) Надеюсь, что так все и получится. Пока понаблюдаю за своими птичками-яблочками, если окажутся оба мальчика (ну, вдруг), может и не буду больше никого брать. Хотя... По-моему, неразлучникомания неостановима :)))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bellamare!

Пока понаблюдаю за своими птичками-яблочками, если окажутся оба мальчика (ну, вдруг), может и не буду больше никого брать. Хотя... По-моему, неразлучникомания неостановима :) ))))))))))))))))))))))))))))))))

Хорошо будет, если мальчиками окажутся и будут дружить. Не бойтесь, мы с Вами. Остановим :no: , я надеюсь. Хотя, что я пишу. Сама, если поеду за попугаями - держите меня семеро. :huh1: Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bellamare! Судя по Вашему описанию, у нас с попугаями проще. Думается мне, что в России ещё проще, в плане выбора. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строчка, ага, а у нас темы создаются "Почему не равны жако и беспомощный стрижонок?", да и попугаев дома чаще держат, чем воробьев, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строчка! А мне не кажется это странным. Ведь мы не тащим в дом воробья, а хочется экзотику - попугайчика. Не, есть люди и с воробышками живут, но это скорее исключение, согласитесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строчка, soronoka, Татина, Хммм... На самом деле неразлучнки, как мне кажется, здесь в довольно странном положении. В Египте ведь в основном птиц заводят "для декорации". Причем, кто победнее - заводят волнушек, т.к. они совсем недорогие (15$ за пару), а кто побогаче - уже ожереловых или жако. А неразлучники как-то посередине оказались. Поэтому, наверное, и не очень популярны :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.