Перейти к содержанию

Навязывать ли свою помощь птенцу или оставить в покое


Рекомендуемые сообщения

В понедельник сильным ветром с сосны (корабельной, оч высокой) смахнуло вот такую птичку. Она свалилась на асфальт, некоторое время лежала без движения, потом пришла в себя, подобралась, села. Дальше не знаю, что было, ушла. Вчера малыша видели сидящим на клене, не знаю сам забрался или люди посадили, я порадовалась, что не на земле, кошка не достанет. Сегодня опять вижу малыша уже в кустах. Не понятно, есть ли повреждения, при приближении шипит и раздувается.
Как с ним поступить? Или не трогать? Что за сова подскажите заодно :) досаточно крупный, почти с курицу. Подмосковье
вот такой малыш

 

img0151ih.jpg

 

тут злится

 

img0150xz.jpg

Изменено пользователем blossom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blossom, не трогать - это слеток, родители его кормят, скорей всего в кустах или на клене есть еще птенцы, это даже могут быть разные малыши. Если травм нет видимых, то лучше оставить как есть и по меньше их беспокоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Наверное это и правда разные птенцы :)
Плохо, что это территория крупного санатория и там таких сочувствующих, как я, десятки, плюс туча детей, малыш вызвал ажиотаж. Буду ваять обьявление, отнесу администратору, может прикрепят...
Это ушастая сова, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blossom, да ушастик. Вы скажите им, что кормить надо только мышами, в клетке держать нельзя и тд. Про мышей можно сказать, что только живыми и тд. Обычно быстро желание отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


blossom, да ушастик. Вы скажите им, что кормить надо только мышами, в клетке держать нельзя и тд. Про мышей можно сказать, что только живыми и тд. Обычно быстро желание отпадает.

Спасибо :) Заодно фото обновила, перезалила на хостинг и здесь они пропали.
img0151ey.jpg

 

img0150rx.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.