Перейти к содержанию

Мой жако-левша


Рекомендуемые сообщения

В субботу, в нашем доме появился славный птиц!!!!!!!!!!! :P
Нашему Жако 3 года! Привезла его домой, познакомила с обитателями нашей квартиры. Птиц рычит. Сделала попытку его подкупить. Всё что ему не нравится он выхватывает из рук и отбрасывает подальше. Но как только увидел грецкий орех, сразу рычать перестал :) понял, что лучше всё-таки дружить!!! и в первый же вечер пошёл ко мне на плечо! И всё воскресенье не отходил от меня! Уже и на кухонном столе побывал, где ему была поставлена отдельная тарелочка ;))
Назвали птичку-Фенька! (новая фенька в нашем доме!) :!:
Каждый малейший жест, знак внимания в сторону его персоны сопровождаются недовольным бормотанием (но всё-же не рыком!), за что и прозвали его Бормотухиным! Вот так и живёт у нас теперь, Фенька Бормотухин!!! :D
СТРАННАЯ ПРИВЫЧКА!!!! :!:
Как только выключаем вечером свет, птиц подбирается к кормушке и начинает хрустеть (под покровом ночи)... Что бы никто не увидел и не отобрал :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria, поздравляю с новым обитателем квартиры :lol: К бормотанию склоны многие птицы. А в другое время, кроме как в темноте, он ест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравление, Lucky!
В течении дня он ест только что-нибудь очень вкусненькое! Например орешек, или крекер из рук выхвати! А вот что касается обычной еды, то это ночью! причём сегодня я проснулась от хруста около половины второго!!!! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё я заметила интересную вещь!!!! Кажется наш Фенька ЛЕВША! Он всё делат левой лапкой (ест, чешет голову, клюв и даже когда идёт на руку, то идёт с левой лапки!!!). Вот забавно! А как у ВАС???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commerce,
Спасибо! :)
Не секрет конечно!
Продавца зовут Владимир! Это сосед по дому моих родителей. Человека я знаю давно. Но вообще-то насколько мне известно он Жако не занимается. Просто дело случая! Ему этого птица отдали люди у которых он прожил год, ну а теперь Птичка попала ко мне!
Так что наш Фенька напутешествовался! :D
Теперь будет вести оседлый образ жизни! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IRA,
СПАСИБО!
Мечта действительно сбылась! К тому же птиц уж очень славный!!!
И с собакой они ладят! Фенька скидывает под стол всякие лакомые кусочки, а собака их подхватывает! Так что, они кажется договорились!!!
:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria, мой тоже в основном держит корм левой лапой. У меня ест поздно ночью, только когда днем не спускается к кормушке (вдруг закроют :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересненько.... у кого-нибудь птиц берёт еду правой лапой???!!! Или они все ЛЕВШИ?!
У меня всегда дома были птички, но только волнистики и корелла! А они лапками только чешутся! Я раньше на это и внимания не обращала.
А привлело меня то, что вчера вечером Фенька почёсывал голову, и в какой-то момент замер. Была очень смешная картина: сидит на одной лапе, а второй как бы обхватил голову, задумался! Прямо мыслитель! И тут то я и поняла, что он всё делает ЛЕВОЙ!
:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня берет корм то так, то этак. В зависимости от того, с какой стороны стоит человек - чтобы с нужной лапы удрать было можно. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Сомс тоже левша, только чешется и правой и левой лапками, а еду и палки держит исключительно левой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот! Опять ночью ел под одеялом :wink:
Забавный птиц!
А вчера вечером дал-таки мне шею почесать! Вобщем, у нас достигнуто полное взаимное доверие!
:D
Даже и не ожидала что всё пройдёт так быстро и гладко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово!!! Присоединяюсь к поздравлениям!
А как бы мне опредилить. мальчик или девочка?, Уже хочется имя дать :( , а как , неясно ведь кто..... :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.