Перейти к содержанию

КАК найти гнездо тетеревятника


High-flying bird

Рекомендуемые сообщения

помогите найти гнездо тетеревятника подскажите в каких лесах чаще всего селится и есть ли он в белгородской области

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите найти гнездо тетеревятника подскажите в каких лесах чаще всего селится и есть ли он в белгородской области

По любому поздно уже, тетеревятник гнездится значительно раньше теплолюбивых коршунов. Вот такие птенцы уже в Ленинградской области (птица наверху слева)
Снималось 3 дня назад.

P1130787.JPG

P1130803.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю сейчас снимать птенцов тетеревятника с гнезда самое то, птица подросла и окрепла, разлететься еще не разлетелась, какие возле гнезда сидят, какие еще в гнезде.
На мой взгляд самое время забирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные какие разговоры...
High-flying bird, у Вас разрешение на отлов есть ?

Вот и я думаю. . .хоть бы постеснялись как-то. . .а то в открытую уже о браконьерстве. . .

Не хотел я выливать на новичков "ведро холодной воды", пытался намеками направить в нужное русло
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=92421
Да видать не доходит.
Девчонки спасибо!!! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этого и надо было начинать. :) А то нехорошо выходит - новички почитают такое обсуждение и решат, что можно вот так за здорово живёшь найти гнездо и забрать птенца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетеревятник есть везде, по всей Евразии, где больше, где меньше. А вот подсказать как найти его гнездо, не зная местности, невозможно. Поскольку он селится в лесах разного типа, как лиственных, так смешанных и хвойных. Если массив леса большой, гнездо тетеревятника в нём можно найти только чудом - ястреба прячут свои гнёзда гораздо качественнее канюков с коршунами. В лесных местностях есть смысл отлавливать ястреба для охоты, а не тратить время на поиск гнёзд. Тем более сейчас, когда птенцы уже взрослые, и выноска им необходима как слёткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


разрешение есть вот токо на днях получил

Копию / фотокопию , будьте добры по эл.почте в администрацию ... Пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Копию / фотокопию , будьте добры по эл.почте в администрацию ... Пожалуйста.

 

Никохот - что то вы как то поскупились, слабенько как то запросили.
До кучи уж запрашивайте: копию пасспорта, свидетельство о рождении, дневеик со школы и амбулаторную карту!

Никохот - вы красава, респект Вам!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никохот - что то вы как то поскупились, слабенько как то запросили.
До кучи уж запрашивайте: копию пасспорта, свидетельство о рождении, дневеик со школы и амбулаторную карту!

Никохот - вы красава, респект Вам!!! :clap:

Можно походить в лесу зимой или весной и найти гнездо , я вот искал так нашел голубеводов они мне указали из какого района доносятся крики и откуда он летит я пошел и нашел .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leon1, еще один подобный пост и получите дополнительную 10-ку за переход на личности. Человек просит посодействовать в браконьерстве, написал, что есть разрешение на изъятие. Я думаю в этом случае просьба Никохота более чем уместна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.