Перейти к содержанию

Какого Цвета Бывают Розовощекие?


Рекомендуемые сообщения


А у меня вот такой, а не подскажете, он больше розовощек или масков? В магазине сказали, что розовощекий, но мне показалось, что они сами не очень понимают, что сие значит :)

Думаю,что масковый птенец.У розовощеких голова сзади цветная, только лицо светлое. Изменено пользователем EA~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня вот такой, а не подскажете, он больше розовощек или масков? В магазине сказали, что розовощекий, но мне показалось, что они сами не очень понимают, что сие значит :)

У Вас розовощёкий..мутация.. похоже Whiteface blue :) очень красивый и редкий окрас... Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... Мнения разошлись.
2EA~: А у моего на голова сверху и сзади желтеньким окрашена. А цветная - это что значит?
2sheffina: ну если так, то это просто превосходно =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю,что масковый птенец.У розовощеких голова сзади цветная, только лицо светлое.

Точно не масковый :) маска-то где??? ...если только "фишер" проскользнул :)
Что скажете по этому поводу:
http://www.pinlovebird.com/popup_gallery.a...37&catid=40
http://www.pinlovebird.com/popup_gallery.a...31&catid=40
http://www.pinlovebird.com/popup_gallery.a...29&catid=40 Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheffina, Наташ, у меня Мотя (мама птенцов)whitefaced blue, у нее только туловище такое, голова другая. Вообще первая мысль была, что это смешка.
Да, на второй фотке птичка почти как наши предыдущие птенцы.
А у остальных туловище светлое, а у этой птички туловище копия как у Моти цветом.
У OLLA масковые разве не с такой головой?
http://www.pinlovebird.com/gallery.asp?no=2&catid=43

Изменено пользователем EA~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У OLLA масковые разве не с такой головой?

Елена..обрати внимание на глаза..у фишеров и масок есть окольцовка...да и головы у масок и фишеров мельче..
Ещё вариант - мама и папа того птенца - оба с доминирующими генами..НО ТОЧНО РОЗОВОЩЁКИЙ!! Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Елена..обрати внимание на глаза..у фишеров и масок есть окольцовка...да и головы у масок и фишеров мельче..

Я пас, ты все-таки спец в этом деле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У OLLA масковые разве не с такой головой?

У неё фишеры...:) Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У неё фишеры...:)

Значит эта птичка-Фишер. Я бестолковая думала,что это масковые, а Фишеры с красными носами разноцветные.Sorry!

 

 

 

Вот они, эти синие фишеры.

Изменено пользователем EA~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у вас разве Мотя не whitefaced Dutch Blue???

Это то же самое, они их прсто называют по-разному, где-то это называется бирюзовый (turquoise).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я немного не в тему конечно..я вот такого хочу:
http://www.pinlovebird.com/popup_gallery.a...35&catid=48

вот так всегда... вы как что-нибудь покажете...так потом сразу очень хочется :) естественно я тоже такого хочу и такую как ваша Марья...и много других....которых ещё не видела...всех бы поселила у себя :)
sheffina, а вы знаете где их можно приобрести? ;) вот такого птенчика как ваша Марья...я примерно догадываюсь где :secret:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот так всегда... вы как что-нибудь покажете...так потом сразу очень хочется :)

Езжу..смотрю..узнаю.. по Москве - таких у нас нет..таких завозят из-за бугра..

 


и такую как ваша Марья...

такие..думаю..будут у нас на след. год..(ттт)
Ещё таких планирует ВАРВАР

 


и много других....которых ещё не видела...всех бы поселила у себя :)

Ой...и я такая же :) Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


такие..думаю..будут у нас на след. год..(ттт)

в свете последних событий....я скромно промолчу по этому поводу (ттт)...(тихонько шепча sheffina на ушко..."если что свисните? ;)") Изменено пользователем Kisslinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в свете последних событий....я скромно промолчу по этому поводу (ттт)...(тихонько шепча sheffina на ушко..."если что свисните? ;)")

:up: конечно! и даже покажу в разделе фотки.. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:up: конечно! и даже покажу в разделе фотки.. ;)

вот еще прикольного окраса нашла...да ещё и шубутной какой :)
http://trinixy.ru/2007/03/22/klassnyjj_popugajj_68_mb.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а вот странно - у нас масковых можно разных цветов встретить, а фишеров-только родного цвета. У всех так, или это наше локальное? Земляки (в пределах 500 км), если кто видел интересного фишера - свисните!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вот странно - у нас масковых можно разных цветов встретить, а фишеров-только родного цвета. У всех так, или это наше локальное? Земляки (в пределах 500 км), если кто видел интересного фишера - свисните!

В Москве можно встретить интересные окрасы..сама лично видела..:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

innas, видела на праздники в 38 попугаев на Южной (я только не уверена это фишер или масковый), почти белый, чуть голубоватый. Там правда цены высоковаты. Еще бывают в Папе Карло, надо звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как на Украине, но в Москве выбор окрасов побогаче: так наз. "золотые", пестрые, голубые и белые точно встечаемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вот странно - у нас масковых можно разных цветов встретить, а фишеров-только родного цвета. У всех так, или это наше локальное? Земляки (в пределах 500 км), если кто видел интересного фишера - свисните!

В Одессе видел только один раз голубого гибрида фишер+масковый. У нас тоже масковых больше и в основном голубые встречаются. В пару своему фишеру взял голубого маскового месяц назад, потому как пока я созрел покупать, других небыло вообще.

 

Может в Киеве есть? Хотя там в основном розовощекие - лютиносы, пестрые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Одессе видел только один раз голубого гибрида фишер+масковый. У нас тоже масковых больше и в основном голубые встречаются. В пару своему фишеру взял голубого маскового месяц назад, потому как пока я созрел покупать, других небыло вообще.

 

Может в Киеве есть? Хотя там в основном розовощекие - лютиносы, пестрые.


да маскового в любой момент взять могу, но фишер все-тки подвид другой
а розовощекие лютино у нас есть . и у меня есть :-) Толстая кусачая террористка! Як собака!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье на нашей Птичке видела розовощекого цвета хаки. Я у заводчика спросила, от каких родителей такой товарисч получился, он сказал, от зеленого и желтого. Правда, птича еще птенец, и заводчик не знает, каким птиц будет, когда перелиняет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В воскресенье на нашей Птичке видела розовощекого цвета хаки. Я у заводчика спросила, от каких родителей такой товарисч получился, он сказал, от зеленого и желтого. Правда, птича еще птенец, и заводчик не знает, каким птиц будет, когда перелиняет. :)

 

Хаки - это так называемый оливковый, получается при смеси розовощеких лютино (желтый) и классики - зеленого. Чаще всего он - мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была в зоомагазине и увидела на клетке с неразлучками надпись "Дымчатые неразлучники". При этом в клетке сидели 2 фишера. Я поставила продавцов в известность, что никаких "дымчатых" неразлучников не бывает, а сидят там только фишеры у них. Продавщица сказала, что птичи наверно на дне сидят, и пошла выгнала их наверх. На свет божий вылезла парочка розовощеких бирюзового цвета с мордочкой, наполовину светлой, наполовину красновато-розоватой. :) Я объяснила продавщице, что это розовощекие голубой мутации.
А хорошее название придумал продавец! Надо Шеффине взять на заметку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера была в зоомагазине
В прошлом году в одном из крупных магазинов стояла одна клетка с надписью "розовощекие неразлучники" и в ней были зеленые классические, а вторая клетка с надписью "попугаи лютино" (конечно там были те же неразлучники, только желтые ), но продавщице было бесполезно объяснять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в этом зоомагазине знают. Иногда прислушиваются. Люди вменяемые там работают. Но прикольно все равно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В прошлом году в одном из крупных магазинов стояла одна клетка с надписью "розовощекие неразлучники" и в ней были зеленые классические, а вторая клетка с надписью "попугаи лютино" (конечно там были те же неразлучники, только желтые ), но продавщице было бесполезно объяснять.

собственно та же история только в другой вариации....когда покупала свою парочку (масковый+розовощекий) на клетке была надпись "неразлучники Фишера" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.