Перейти к содержанию

Помогите определить птицу


High-flying bird

Рекомендуемые сообщения

Гнездо на высоком дереве ,но гнездо посиредине, в гнезде 2 птинца которым 3 недели следил за гнездом.В гнезде всякие бумажки, фольга, даже пачка из под сигарет, были трупы мышей и мелкич птиц фото седня выложу Мне кажется гнездо канюка или коршуна черного да кстати чуть не забыл гнездо гдето около 60-80см в диаметре

Изменено пользователем High-flying bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это хищник клювы у птенцов загнуты и когти на лапах но еще не большие, перьями не до конца покрылись

Изменено пользователем High-flying bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в гнезде много мусора - это коршун. Если у взрослых птиц хвост вилочкой - ещё один 100% признак, больше ни у кого из наших хищных птиц такого хвоста нет.
milvus_migrans_bd0579.jpg ____86.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МНЕ ТОЖЕ КАЖЕТСЯ ЧТО КОРШУН НО НЕ КРАСНЫЙ ТАК КАК У НЕГО ХВОСТ НЕ ТАКОЙ КАК У КРАСНОГО А ЧЕРНЫЙ КОРШУН А МОЖНО ЕГО КАК ОХОТНИЧЬЮ ПТИЦУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гнезде всякие бумажки, фольга, даже пачка из под сигарет,

Как-то в Поволжье нашел на берегу реки гнездо черного коршуна, та-же картина - пара полевок, маленький судачек и пачка сигаретная с окурками внутри. Рядом 3 птенца.
Канюк не будет заниматься сбором мусора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЕРНЫЙ КОРШУН А МОЖНО ЕГО КАК ОХОТНИЧЬЮ ПТИЦУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ?

Нет, но вероятно можно научить уборке территории :rofl:

 


а можно как охотничью птицу использовать или нет

А вообще на подобные вопросы можно найти ответ и самому, почитайте чем питаются дикие коршуны и как они охотятся, впрочем ежели вам в качестве добычи подуйдут лягушки, мыши и другая подобная фигня, то ....
Кстати, прежде чем решиться и завести себе любую хищную птицу очень рекомендую заглянуть в тему Ростислава на данном форуме http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=32190&st=0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это все уже прочитал , а гнездо не какой другой птицы я не могу найти я пытался найти по лесам ездил ну не нашел помогите как думаете могут быть тетеревятники в белгородской области а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это все уже прочитал , а гнездо не какой другой птицы я не могу найти я пытался найти по лесам ездил ну не нашел помогите как думаете могут быть тетеревятники в белгородской области а?

Очень скоро потащат "спасенных" пустельжат и т.д. Рекомендую взять на воспитание такую, учебную птицу.
А вобще, ежели я ничего не путаю, у вас там должен быть Воронеж под боком, там есть сокольники, а чуть дальше, в Липецкой, есть заповедник "Галичья гора" где в конце лета - начале осенипроводятся слеты сокольников. Очень рекомендую 1 раз увидеть для начала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и птенцы

 

к сожалению нет возможности съездить в липецк в воронеж еще можно а в воронеже нет питомников ну или клубов сокольников

post-43149-1340197742_thumb.jpg

post-43149-1340197846_thumb.jpg

post-43149-1340197956_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению нет возможности съездить в липецк в воронеж еще можно а в воронеже нет питомников ну или клубов сокольников
Не в Липецк, а в Липецкую область. Заповедник "Галичья гора" находится между Липецком и Ельцом на Дону. На счет клуба в Воронеже не знаю, сокольники в Воронеже есть точно, я там был буквально пару недель назад и общался с ними. Увы, контакта у меня с ними нет.
Может на форуме есть кто я не в курсах.

 


вот и птенцы

По фото сказать что-то довольно трудно. скорее всего коршунята, по крайней мере не сокола стопудово. А судя по описанию содержимого гнезда это коршун однозначно. Нет такой другой птицы (из хищных) которая бы собирала всякий хлам и тащила его в гнездо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там в посадке в которой гнездо их 3 гнезда 1 с этими птинцыми 2 на дереве на которое я зобраться просто не в состоянии так как там нет веток токо на верху а 3 воронье вот фото 2 гнезда в которе я не залез

 

их там 3 и это тоже коршунята да?

post-43149-1340202508_thumb.jpg

post-43149-1340202605_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но точно не ястреба и не соколы да или всетаки надежда есть

Не сокола точно) Да и не думаю что ястреба. Сидите под гнездом, сторожите родителей, чтобы сказать чье оно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но точно не ястреба и не соколы да или всетаки надежда есть

Пардон! Так вам нужен ястреб или сокол?
Вы уж определитесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мне нужен ястреб но живой интерес чье это гнездо так как туда золесть читал про какието пики древолазы но что они из себя представляют и как их приобрести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гнезде на последних фото скорее птенцы канюка обыкновенного. Похоже, повторная кладка.
И, кстати, в своём предыдущем сообщении я выкладывал фото обоих европейских коршунов. Красный на втором, а на первом - чёрный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

High-flying bird, не в укор , а в тему - где и у кого Вы получили разрешение , на изъятие из гнезда , птена ?? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как туда залесть

Увы, подсказывать не буду. Сам лазаю фактически на любые гнезда и имею сответствующее оборудование, но у меня довольно богатый альпинистский опыт, в свое время серьезно занимался. Насмотрелся всяких случаев за это время. Не хочу что-бы на моей совести были ваши "шишки".
и не подскажите пожалуста как связаться с воронежскими сокольниками

Уже говорил, через питомник хищных птиц в заповеднике "Галичья гора".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подскажите как туда залесть

Залезть на дерево без веток можно при помощи набивки ступеней из обрезков прочных веток или брусков (первое предпочтительнее). кроме того используёте стальные скобы, за которые удобно держаться. Позаботьтесь о страховочном тросе с карабином, который будете перестёгивать по мере продвижения вверх. Не давать советов вопрошающему не совсем правильно, т.к. человек всё-равно будет доходить своим умом :bang: ... и неизвестно до чего дойдет.
Я знаю, что сейчас начнутся высказывания по поводу, того, что птенцов вообще доставать не следует. Это тоже не совсем верно. Если у человека возникла идея приобрести хищника, он его приобретет... рано или поздно. Наставника в этом деле найти возможно далеко невезде, а выезды на слеты и покупка птицы в питомнике - далеко не дешёвое занятие. Поэтому многие начинают с дикой (незаконной птицы). А уж потом как пойдет. Если опыт будет удачный, то все шансы расвится новому сокольнику. А уж если нет, то лучше пусть пострадает многочисленный канюк или коршун, чем более редкая птица. Может быть я вызову бурю негодования, но могу с уверенностью заявить, что здесь нет ни одного даже самого опытного охотника, который не терял птиц по тем или иным причинам.
А что касается правового аспекта, на котором так настаивает Никохот, то многое из того, что у нас регламентируется законом, регламентируется несведущими в вопросе людьми. Как птицелов Вы должны знать, что ловля техже певчих птиц подразумевает добычи большого их количества с последующим выбором лучших, а местное законодательство позволяет обычно отлавливать не более 10 особей за сезон, и то только строго определенных (обычно ненужных никому) видов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


High-flying bird, не в укор , а в тему - где и у кого Вы получили разрешение , на изъятие из гнезда , птена ?? ?

Я точно сказать не могу так-как получал отец в Белгороде гдето
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпел-терпел, выскажусь.
Удалять ваш пост не буду, но попрошу посмотреть на него администрацию форума.

Залезть на дерево без веток можно при помощи набивки ступеней из обрезков прочных веток или брусков (первое предпочтительнее). кроме того используёте стальные скобы, за которые удобно держаться.

Путь который вы предлагаете значительно более опасный для человека не опытного. любая из ступенек и скоб может вырваться. Я уж не говорю что все это предстоит делать на весу по мере продвижения вверх. А про ущерб дереву я просто молчу. Вы бы еще его спилить предложили.

 

Не давать советов вопрошающему не совсем правильно, т.к. человек всё-равно будет доходить своим умом :bang: ... и неизвестно до чего дойдет.
...
Если у человека возникла идея приобрести хищника, он его приобретет... рано или поздно.

Не факт, или найдет через форум "подобранного" птенца и "спасет" его, но из гнезда не изымет.
Наставника в этом деле найти возможно далеко невезде, а выезды на слеты и покупка птицы в питомнике - далеко не дешёвое занятие.

1. Я отписался по поводу его соседей из Воронежа и как с ними можно связаться через питомник "галичья гора" Расстояния не великие
http://www.avtodispetcher.ru/distance/?fro...%BD%D0%B5%D0%B6
2. Занятие соколиной охотой и содержание пернатого хищника - дело не дешевое, посему ежели денег нет изначально, то вряд-ли стоит и начинать. Я видел в Питере лет 10 назад чувака, который стоял с ободранным канюком, шляпой у ног и запиской, на которой значилось
"на корм птице"
Это не путь в сокольничество!
Поэтому многие начинают с дикой (незаконной птицы). А уж потом как пойдет. Если опыт будет удачный, то все шансы расвится новому сокольнику. А уж если нет, то лучше пусть пострадает многочисленный канюк или коршун, чем более редкая птица.

Это напоминает ситуацию, когда хочется покататься на машине, а таковой нет.
Зачем учиться и сдавать на права? Зачем тратиться и покупать машину?
Угнал и катайся.
Короче ваши призывы и советы нарушают действуещее законодательство!
Может быть я вызову бурю негодования, но могу с уверенностью заявить, что здесь нет ни одного даже самого опытного охотника, который не терял птиц по тем или иным причинам.

Не знаю, может кому и повезло, я - бы не стал делать таких заявлений. Я уж не говорю что срок жизни птиц ограничен. За более чем 30 лет у меня гибли птицы, но изначально я прошел через обучение старшими товарищами, посему и шанс просто глупо загубить птицу был минимален.
А что касается правового аспекта, на котором так настаивает Никохот, то многое из того, что у нас регламентируется законом, регламентируется несведущими в вопросе людьми. Как птицелов Вы должны знать, что ловля техже певчих птиц подразумевает добычи большого их количества с последующим выбором лучших, а местное законодательство позволяет обычно отлавливать не более 10 особей за сезон, и то только строго определенных (обычно ненужных никому) видов.

В цивилизованном зарубежьи законы построже, там следят за изъятием и использованием диких животных и птиц. За такие дела там можно очень серьезно нарваться так, что отобъет все желание навсегда, однако численность сокольников у них гораздо больше, да и уровень их квалификации выше.
Что-же касаемо разрешений, то и мне интересно где автор темы получил таковое, есть ли у него охотничий билет.
Ну и заодно могу сказать, поскольку я фактически каждый год получаю разрешения на изъятие хищных птиц, то тесно общаюсь с комитетом. На моей памяти там были и заявки на изъятие больших партий певчих птиц, после соответствующих обоснований некоторые из них удовлетворялись.
Все зависит от цели и заявителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Терпел-терпел, выскажусь.
Удалять ваш пост не буду, но попрошу посмотреть на него администрацию форума.

 

Путь который вы предлагаете значительно более опасный для человека не опытного. любая из ступенек и скоб может вырваться. Я уж не говорю что все это предстоит делать на весу по мере продвижения вверх. А про ущерб дереву я просто молчу. Вы бы еще его спилить предложили.
Не факт, или найдет через форум "подобранного" птенца и "спасет" его, но из гнезда не изымет.

 

1. Я отписался по поводу его соседей из Воронежа и как с ними можно связаться через питомник "галичья гора" Расстояния не великие
http://www.avtodispetcher.ru/distance/?fro...%BD%D0%B5%D0%B6
2. Занятие соколиной охотой и содержание пернатого хищника - дело не дешевое, посему ежели денег нет изначально, то вряд-ли стоит и начинать. Я видел в Питере лет 10 назад чувака, который стоял с ободранным канюком, шляпой у ног и запиской, на которой значилось
"на корм птице"
Это не путь в сокольничество!

 

Это напоминает ситуацию, когда хочется покататься на машине, а таковой нет.
Зачем учиться и сдавать на права? Зачем тратиться и покупать машину?
Угнал и катайся.
Короче ваши призывы и советы нарушают действуещее законодательство!

 

Не знаю, может кому и повезло, я - бы не стал делать таких заявлений. Я уж не говорю что срок жизни птиц ограничен. За более чем 30 лет у меня гибли птицы, но изначально я прошел через обучение старшими товарищами, посему и шанс просто глупо загубить птицу был минимален.

В цивилизованном зарубежьи законы построже, там следят за изъятием и использованием диких животных и птиц. За такие дела там можно очень серьезно нарваться так, что отобъет все желание навсегда, однако численность сокольников у них гораздо больше, да и уровень их квалификации выше.
Что-же касаемо разрешений, то и мне интересно где автор темы получил таковое, есть ли у него охотничий билет.
Ну и заодно могу сказать, поскольку я фактически каждый год получаю разрешения на изъятие хищных птиц, то тесно общаюсь с комитетом. На моей памяти там были и заявки на изъятие больших партий певчих птиц, после соответствующих обоснований некоторые из них удовлетворялись.
Все зависит от цели и заявителя.


Никохот, с юр. точки зрения отлов является тем же изъятием из природы. Это одна и таже категория. Взять из гнезда ястреба-тетеревятника без разрешения и поймать, скажем, белую лазоревку, будет расценено одинакого. Другое дело, что чисто человеческий фактор сыграет на то, что добыча хищника будет заметнее.

 

Что касается лазанья по деревьям, тоя описал самый безопасный способ, если исходить из того, что всё равно человек намерен лезть. Альтернатива - только веревочная лестница, но там уж точно нужны проф. навыки.

 

Наставник - это очень хорошо, но только если это хороший знакомый, живущий в двух шагах. Ездить по соседним областя для набора опыта никто не будет. А пару раз наглядно посмотрев на птицу в работе, человек загорится еще больше.

 

Дороговизна содержания ХП - это спорный и относительный вопрос. Я как раз о том и говорил, что содержание канюка или коршуна не только обойдется дешевле, но и сам факт изъятия из природы будет менее вредным. Птиц этих можно обучить некоторым охотничьим навыкам и этого будет достаточно для старта. А "спасенный" птенец, которого Вы рекомендуете точно ничего начинающему любителю не даст. Исправить птицу, побывавшую в неумелых руках, под силу только опытному сокольнику. а начинающий ничего кроме негативного опыта не получит. А собственно та же самая спасенная птица, перейдя из рук незаконно добывшего человека к новому владельцу отнюдь не перестанет быть незаконной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А "спасенный" птенец, которого Вы рекомендуете точно ничего начинающему любителю не даст. Исправить птицу, побывавшую в неумелых руках, под силу только опытному сокольнику. а начинающий ничего кроме негативного опыта не получит.

Вот тут Вы ошибаетесь. Спасенышь ни чем не оличается от птенца изъятого из гнезда. Ну разве что он не провел годы у дилетанта. У меня у самого птица такая, ничего - летает, ловит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подскажите плиз когда слет сокольников в заповеднике галичья гора

Следующая встреча сокольников будет проводится не в Галичьей Горе. Список мероприятий на 2012 год, с местами проведения, есть здесь: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=52917
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,я звонил в галичью гору и спросил насчет ястреба так мне сказали что их пока не может недельки через 2 так вот сколько они примерно будут стоить если самец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сказали что не знают я попросил назвать примерную мне сказали это зависит от вида расцветки пола так скоко стоить будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое гнездо похоже на перепелятничье, второе - скорее всего прошлогоднее ворона или канюка. Тетеревятники вообще не любят гнездится на елях - чаще на соснах или лиственных. По крайней мере там, где выбор есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот гнездо с коршунами ондин меня укусил седня :rofl: и гнедо с канюками вот ведь это канюки да?

 

а это чье гнездо и перо я его нашел в гнезде

post-43149-1340812220_thumb.jpg

post-43149-1340812317_thumb.jpg

post-43149-1340812400_thumb.jpg

post-43149-1340812482_thumb.jpg

post-43149-1340812596_thumb.jpg

post-43149-1340812681_thumb.jpg

post-43149-1340812851_thumb.jpg

post-43149-1340812941_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается лазанья по деревьям, тоя описал самый безопасный способ, если исходить из того, что всё равно человек намерен лезть.
Альтернатива - только веревочная лестница, но там уж точно нужны проф. навыки.

Фигасе самый безопасный! Вбивать скобы или набивать ступеньки держа одной рукой молотк, второй скобу или ступеньку (пусть даже заранее пробитую гвоздем), а держаться чем :shuffle: боюсь озвучить свои предположения, могут не понять на форуме. :crazy:
Наставник - это очень хорошо, но только если это хороший знакомый, живущий в двух шагах. Ездить по соседним областя для набора опыта никто не будет.

Я, когда начинал, ездил и к учителю, который жил не в 2-х шагах, мотался на слеты, ездил в Казахстан (все за свои деньги), про Москву уж я вобще не говорю. Если желание упирается в такие преграды, как денежные и временные затраты, то грош цена такому желанию!
Дороговизна содержания ХП - это спорный и относительный вопрос. Я как раз о том и говорил, что содержание канюка или коршуна не только обойдется дешевле, но и сам факт изъятия из природы будет менее вредным.

Пардон, а канюка или коршуна кормить не надо? Или он жрет отходы с хозяйского стола? Про оборудование места и изготовление или приобретение снаряжения я не говорю уже. Перчатка такая-же, опутенки, клобук и т.д.
А "спасенный" птенец, которого Вы рекомендуете точно ничего начинающему любителю не даст. Исправить птицу, побывавшую в неумелых руках, под силу только опытному сокольнику. а начинающий ничего кроме негативного опыта не получит.

Вы это Максиму (Гамбиту) расскажите, он в свое время получил с проводником спсенного птенца канюка, кстати чуть ли не из Белгорода, из того района. Успехов с ним добился не малых! Этого нельзя отрицать.
А собственно та же самая спасенная птица, перейдя из рук незаконно добывшего человека к новому владельцу отнюдь не перестанет быть незаконной.

Пардон! Но вы пишете полную фигню! Как можно НЕЗАКОННО спасти птенца? Не, бывает что люди вытаскивают из гнезд, но вот спасти ... вонвчера в Липецке и Воронеже ураган был, чувствую наподбирают птенцов из разрушенных ветром и ливнем гнезд.
Убедительная просьба! Не давайте вредных и некомпитентных советов!

 


а это чье гнездо и перо я его нашел в гнезде

К сожалению у меня глючит цветопередача в мониторе и понять довольно трудно, но рискнупредположить что это "ушанка".
Вы решили пролезть по всем окресным гнездам? Это не приветствуется, во-первых разрешения на изъятие, как я догадываюсь, у вас нет, а во-вторых такой деятельностью вы можете нанести вред, взрослые могут бросить выводок или улетев и оставив без охраны молодняк вы сделаете его доступным для ворон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнёзда коршуна и совы, похоже действительно ушастой, и перо её. Последнее фото в первом ряду не очень видно, но похоже что именно канюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канюки явно. Под гнездом могут ещё валяться перья с широкой тёмной поперечной полосой у вершины и мелкими по перу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канюки растут быстрее коршунов, просто эти позже загнездились. У них сроки гнездования очень растянуты, бывает из одних гнёзд птицы вылетели, а в других ещё в пуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.