Перейти к содержанию

Нужна ли дезинфекция клетки при покупке попугаев??


Рекомендуемые сообщения

Нужна ли дезинфекция при покупке новых попугаев??Естли попугай умер от болезни,или от старости нужно ли дезынфицировать клетку,естли да то чем???Подскожите,пожалуйста! :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пти4атка, вряд ли Куня умерла от старости, они живут 10-18 лет. Как обработать клетку, здесь:
Вопрос Валентину: приобретение подержанной клетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
От куда вы знаете как звали моего попугая?(нет мне просто было интересно нужна ли дезинфекция,ето не имеет никокого отношения к моей умершей птичке)Ну мне ветеренар скозал,что попики живут небольше 7 лет!Она начела рвать и жилудок отказал она проктичаски питалась водой!Спосибо,за ссылочку!!С праздником вас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пти4атка, спасибо, и Вас тоже!
Вы мне сами рассказали про птичку, только это было на другом форуме :huh1: . Правильно сделали, что спросили про дезинфекцию клетки, это важно. Ведь точно неизвестно, отчего она умерла. Очень жалко птичку :( .
Попики могут жить намного дольше, Вы будете правильно содержать, и все получится :ok: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, Фейри для дезинфекции недостаточно.
Искала в интернете рекомендации и наткнулась на это:
Описание препарата «Абсолюцид Окси вет»: дезинфицирующие средство.

Производство: Россия

Назначение дезинфицирующего средства «Абсолюцид Окси вет: применяют для профилактической и вынужденной дезинфекции:
животноводческих, включая птицеводческие, звероводческие помещения, находящегося в них технологического оборудования, вспомогательных объектов животноводства и инвентаря по уходу за животными;
производственных помещений и технологического оборудования на предприятиях мясо - и птицеперерабатывающей промышленности и цехов по переработке продуктов убоя, помещений санитарных боен на мясокомбинатах и убойных пунктов в животноводстве (включая птицеводство, звероводство), молочных блоков на молочно-товарных фермах и комплексах, кормокухонь, а также тары для хранения и перевозки кормов и мясомолочной продукции;
автомобильного транспорта, железнодорожных вагонов и других видов транспортных средств (используемых для перевозки животных, сырья и продукции животного происхождения), а также открытых объектов (рампы, эстакады, платформы), мест скопления животных (территория и объекты предубойного содержания, рынков, выставок, спортплощадок и др.);
помещений, оборудования и инвентаря в зоопарках, цирках, питомниках, вивариях, ветеринарных лечебницах и клиниках;
спецодежды обслуживающего персонала.
Состав дезинфицирующего средства «Абсолюцид Окси вет: пероксосольват фторида калия, поверхностно-активные вещества и ингибитор коррозии. Действующим веществом средства является перекись водорода, массовая доля которой составляет 29±5%.

 

http://www.infodez.ru/zhivotnovodstvo/a/AbsolucidOxi_VET/

 

Модераторы, если это будет считаться рекламой то удалите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
Ну понимаете,мне её продали уже нев птенцовом возврасте,она уже была большая(только я тогда не понимала,что она была уже большая ей было навид как я помню года на 3)Такчто я не знаю в коком возврасте мне её продалу потомучто мне не скозали! :nono: Ну от старости умерла потомучто начел отказывать жилудок она жила проктически на воде!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.