Перейти к содержанию

неивестный птенец


anastazia

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вчера на территории монастыря на асфальте найден птен, похожий на цыпленка, только очень маленький, черный. В округе кормящих кур нет, да и совсем кроха, меньше цыпленка. Вокруг были кошки и пришлось его забрать. Что это за вид??? Может мутант перепелки? Устроили гнездо с подогревом, кушает яйцо с пшенкой и морковкой. Мотыля только завтра сможем раздобыть. Что сделать, что бы выжил??? Витамин " радостин" для птиц надо добавлять?

 


KbERIbuud0Q.jpg
aJ5W-KENcjE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусты были далеко, птен был на асфальте. Слетков мы не побираем, но если 70 кошек на территории, то оставить его там равносильно гибели.
А водоем далеко, речка, лысухи не водятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что будем выкармливать по полной программе. Если у кого есто опыт, поделитесь. Грачат лысых выпавших мы выкормили. Думаю с этим попроще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anastazia, это очень нежная птичка их крайне тяжело поднять. Самое лучшее, что вы можете сделать - это отнести его на место и посадить в траву. Птица выводковая. Рядом где-то оставшийся выводок.
Питается насекомыми.

 

Я на даче в прошлом году их с тропинки регулярно пересаживала, иду обратно-опять сидит, потом оказалось, что их там 3 штуки. От хищника они затаиваются в высокой траве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.