Перейти к содержанию

Что меня за попугай?


YaNovo4ka

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, я живу в США и год назад завели попугая. Я совершенно уже запуталась с видом моего попугая. Я знаю по английски как он называетса и немного разбераюсь в породах, с тех пор как появился у нас наш попугай. Но незнаю толком как она на русском называется. Я тут в каких то форумах писала вид моего попугая, а теперь понимаю, что наверное это не то. Короче, он из вида аратингов, наверное мне его и называть аратинг? На английском он называется Pineapple Green Cheeck Conure. Нашла на каком то сайте его называют зеленощекий краснохвостый Pyrrhura molinae язык можно свернуть с таким названием. И начала его здесь тоже так называть. Хотя мой попугай не зеленощекий, он относится к тому виду но из за расцвета к другому "подвиду". С русским языком я дружу, все таки сама из Украины. Так че у меня за попугай? :):):) Просто совершенно далека от птичьей терминологии... Спасибо.

 

Вот у меня точно такая птица как на этом видео:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YaNovo4ka, видео сейчас(на работе) открыть не могу, но, судя по аватарке, у вас пиррура. Такая же как у меня)))))
Пичитайте вот эту темку, в ней общаются пирруроводы:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...=76&t=76516
Возможно, вы поделитесь с нами чем-то интересным, касаемо наших птичек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем, я живу в США и год назад завели попугая. Я совершенно уже запуталась с видом моего попугая. Я знаю по английски как он называетса и немного разбераюсь в породах, с тех пор как появился у нас наш попугай. Но незнаю толком как она на русском называется. Я тут в каких то форумах писала вид моего попугая, а теперь понимаю, что наверное это не то. Короче, он из вида аратингов, наверное мне его и называть аратинг? На английском он называется Pineapple Green Cheeck Conure. Нашла на каком то сайте его называют зеленощекий краснохвостый Pyrrhura molinae язык можно свернуть с таким названием. И начала его здесь тоже так называть. Хотя мой попугай не зеленощекий, он относится к тому виду но из за расцвета к другому "подвиду". С русским языком я дружу, все таки сама из Украины. Так че у меня за попугай? :):):) Просто совершенно далека от птичьей терминологии... Спасибо.

 

Вот у меня точно такая птица как на этом видео:

 



У вас мутация зеленощекой пирруры. Можно здесь посмотреть http://en.wikipedia.org/wiki/File:Pyrrhura...days_old-6b.jpg
Иногда его называют зеленощекий краснохвостый попугай. Не могу сейчас вспомнить ссылку на мутации этого вида. Постараюсь найти. Английские название правильное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

YaNovo4ka, Мутация называется ананасовый, в Европе называют осветленный( бывают односторонные и двухсторонные).

Изменено пользователем Армен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


YaNovo4ka, Мутация называется ананасовый, в Европе называют осветленный( бывают односторонные и двухсторонные).

 

да, спасибо, я уже в курсе что это пиррура ананасовой мутации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.