Перейти к содержанию

Нужна помощь! нашел совенка!


Рекомендуемые сообщения

Нашел птенца совы в гаражах, гаражи возле речки ! Помогите определить его вид! Чем и как его кормить и поить( сколько раз в день , если можно в граммах)! Спасибо за помощь!

 

post-43131-1340115020_thumb.jpg post-43131-1340115040_thumb.jpg

Изменено пользователем Вадос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадос, у вас слеток домового сыча. По хорошему если травм нет, его необходимо отнести на место и оставить там же где взяли. Домовые сычи часто гнездятся в человеческих постройках.
Если у него есть травмы, то его придется оставить себе навсегда. Из клетки его высадите - побьет перо и восковицу, лучше посадить в картонную коробку, на дно бумажные полотенца, мягкие тряпочки.

 

Кормить грызунами, суточными цыплятами, перепелятиной, так же сычи жалуют насекомых - сверчка, зоофобуса, мучного червя, кормовых тараканов и тд. В таком возрасте он должен уже уметь летать или хотя бы перелетывать. Мышей можно резать кусочками и кормить из рук, если сам есть не будет, придется кормить насильно.

 

От куда вы? Будет проще подсказать по кормам, где их достать.

 

Можете почитать мой дневничок с самого начала - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=73659&st=0 найдете ответы на многие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я его нашел на дороге в гаражах там ездят машини и бегают собаки вот его и забрал, а оставить там же очень опасно! Ну он в клетке седит и не двигается только головой крутит. Вот нащет пищи, а куриные шейки с костями давать можно и воду налить ему в чашечку? А обычных земляных червей он ест? Я из Херсон. Спасибо за быстрой ответ!

Изменено пользователем Вадос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадос, Они гнездятся на чердаках, в старых гаражах и тд. Посадите повыше на дерево или крышу рядом с тем местом где вы его нашли. Травм нет? Он от вас пытался убежать, вспорхнуть?

 

Шейками можно обойтись на первое время. только обязательно отбивайте, но это плохой корм для растущего сыча. Червей не давайте, можно занести глистов и др паразитов. Воду обязательно ставьте в плошке или миске. Из клетки пересадите, не сейчас так ночью начнет биться, пока он в шоке, напуган, поэтому пенек и изображает.

 

Ищите Мышей, суточных цыплят (бывает отбраковка на птицефабриках) перепелятину. И кормовых насекомых поспрашивайте в зоомагазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про травмы не знаю сегодня к ветеринару не получается поехать. Да вроде пытался убежать. Если трав не будет то лучше посадить его на гаражи, возле которых он был на дороге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадос, конечно, если на ПМЖ не хотите оставлять. Кормить необходимо грызунами, перепелятиной, цыплятами, держать на вольном выпасе. Если целый то отнести лучше сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хищонок переехал сюда - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1342041
Там ребята быстрее определят и подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.