Перейти к содержанию

Попугаи И... Улитки!


Рекомендуемые сообщения

Это парадоксально, но моим птицам почему-то интересно наблюдать за улитками. Бывало, сядут на полку и смотрят в аквариум, как будто поинмают что.
Что могло привлечь непоседливых попугайчиков к улиткам, я не знаю, но факт остается фактом - интерес определенно существует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melissa,
Мир тесен!

 

Интересно, что их (попугаев) привлекает в аквариуме? Не понимаю. Одно дело - сумасшедший малаколог, типа меня, часами смотрящий на своих драгоценных улиточек, и совсем другое - нормальные подвижные попугаи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria Mardashova,
Ну ведь там в аквариуме что-то живое - интересно понаблюдать. А может, прикидывают, нельзя ли будет это попробовать. У нас как-то Прохор смотрел-смотрел, как по его жердочке комар ползет, смотрел-смотрел, думал чего-то, а потом взял и склюнул его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha_s,
Изучаю....

Попугаи тоже хотят стать учеными.

112644[/snapback]



Да, они это любят. Мой Проша, например, готов часами смотреть на "Теорию систем" жадными глазами, иногда пытаясь вытащить книгу с полки. Он, когда я его в первый раз выпустила, сразу полетел на полку, потрогал клювом все книги, и только после этого пошел интересоваться остальной комнатой. :)
а потом взял и склюнул его

112661[/snapback]



У меня так самочка развлекалась - ловила комаров, благо на Белом море их достаточно :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Одно дело - сумасшедший малаколог, типа меня, часами смотрящий на своих драгоценных улиточек, и совсем другое - нормальные подвижные попугаи!

112625[/snapback]


 

Это же ВАШИ попугаи :) Им интересно, что же Вы там так долго рассматриваете, вот и сами поглядывают - соображают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело - сумасшедший малаколог, типа меня, часами смотрящий на своих драгоценных улиточек, и совсем другое - нормальные подвижные попугаи!

112625[/snapback]


 

Ну так с кем поведёшься -от того и наберёшься :). Это я про Ваших птичек :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy: Мой Лаврик просто застывает на месте и весь внимание когда я одеваю свои носки полостаые с пальчиками :crazy:
Не знаю, чем ему так нравится это зрелище :shok:

 

А за рыбами в аквариуме мои тоже любят смотреть - ионгда пытаются их клюнуть, когда рыбки рядом со стелом проплывают.

 

Петька также любит гонятся клювом за курсором на мониторе :crazy:

Изменено пользователем Vivern
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria Mardashova
Это парадоксально, но моим птицам почему-то интересно наблюдать за улитками. Бывало, сядут на полку и смотрят в аквариум, как будто поинмают что.

На одной из моих прежних работ волнистые тоже любили улиток разглядывать. Потом стали купаться в аквариуме.... Потом улитки закончились........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по довольной роже обнаруженного на месте преступления (исключительно случайно) попугая за хрустением чем-то вкусным , сомнений в причине стремительного сокращения популяции улиток не было.

 

Поправка к предыдущему посту.
На одной из моих прежних работ...
Читать как:
На одной из моих прежних работ у моего начальника...

Изменено пользователем ussuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пол-года назад у кого то в личке видела штук сто :shok:поющих улиток..., :huh1: но забыла у кого... Может владелец откликнется..., или кто подскажет, как его "зовут" ..., ну ужас как интересно..., кой чего узнать про них...
:drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Vivern,
Бривух,
Да, ахатин Achatina sp. называют африканскими поющими улитками.
На самом деле, ничего особенного, просто, быстро прячась в раковину они выталкивают накопившийся в полости воздух и свистят - "поют". Но звучит это действительно как песня.

 

Если чего хотите про них узнать - спрашивайте. Если хотите приобрести - сообщайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.