Перейти к содержанию

Слепой вороненок


Рекомендуемые сообщения

Неделю назад подобрала слепого подрощенного вороненка.Живет на балконе.Не знаю,что делать,дома кошки и собаки и работаю по 12часов.Пока дочка помогает кормить.Не знаю сможет ли он есть сам-совсем слепой.Сначала хотела в приют "Зеленый попугай"отвезти,но прочла отзывы и рука не поднялась.Можно ли куда его пристроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неделю назад подобрала слепого подрощенного вороненка.Живет на балконе.Не знаю,что делать,дома кошки и собаки и работаю по 12часов.Пока дочка помогает кормить.Не знаю сможет ли он есть сам-совсем слепой.Сначала хотела в приют "Зеленый попугай"отвезти,но прочла отзывы и рука не поднялась.Можно ли куда его пристроить?

вы из какого города?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю сможет ли он есть сам-совсем слепой.

Сможет-сможет. Подрасти ему только надо. Но в природе он уже, как Вы понимаете, не жилец. Удачи в пристройстве!

вы из какого города?

Москва либо Московская обл. Изменено пользователем ВАРУНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,а поскажите какую ему клетку купить и какой должен быть пол.А то я в Зоомаге спросила у продавцап,а он и начал:выбросите ее,от них смертеельные заболевания и т.д.И такие люди работают в зоомагазине,просто ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамрико, клетку для птиц нужного размера вряд ли найдёте, лучше ищите клетки\вольеры для крупных собак. Можно купить готовый (просто забейте название в поисковик и куча предложений обеспечено), а можно на Птичий рынок съездить и выбрать самодельный. Главное, чтобы по габаритам подходила, а это минимум метр в длину, ну и чуть меньше ширина и высота. У таких клеток - обычно выдвигающийся поддон. Для слепой вороны нужна именно поверхность в виде пола, а не решетка, в которую он может провалиться лапой.
Про содержание слепой вороны почитайте еще эту тему
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1340045

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди,ну помогите пристроить ворону.У меня совсем нет времени ею заниматься,она по-прежнему живет на балконе.Клетку купила,но нет времени ее установить,очень сильно болеет собака и все время провожу с ней на капельницах.Ворона все так и не научилась сама есть.Пытается летать по балкону,уже сломала себе хвост.Если кто найдется ее приютить -отдам и клетку и буду оплачивать содержание.ПОМОГИТЕ пожалуйста,очень прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мы сейчас в похожей ситуации - нам отдали слепого слетка. А что у вашей с глазами? Ветеринару показывались? Если инфекционное и недавно началось - то все еще можно поправить. У нашей все было запущено, и то на один глаз видеть начала понемногу, да и со вторым может что получится. В конце концов хоть немного зрячую и пристроить легче и держать проще.

 

Из недавно приобретенного опыта - кормушку и поилку не передвигать по балкону - наша за пару дней разобралась где брать воду. Сегдня первый день как заметил что ест сама. И они должны быть реально тяжелыми, ну или хотя бы неудобными для переворачивания. У нас большая лоджия, отдали ей снача всю для выгула, но потом решили ограничить ей уголок, сейчас у нее жилплощать метра три-четыре квадратных, застеленная газетами. Так легче убирать и ей легче находить миски. Она правда как видеть начала - стала иногда сваливать оттдуда, но все равно понимает что там у нее дом, вода, игрушки. Хвост и наша ободрала, ничего не поделать - ходит, натыкается на все подряд, а уж если пытается летать - беда. Правда от слепых полетов они быстро отучаются. Сделайте ей присаду невысокую, где-то на уровне грудки, чтоб могла наткнуться и залезть без проблем.

 

В принципе мы сами не знали куда деваться от такого счастья, сейчас вроде более менее нормально ужились. Только постоянно приходится ей глаза закапывать, раз 10 за день, но наша стоически терпит. Покажитесь ветеринару, мы наших птиц носили в ветеринарку на Цветом, к Волгиной - за деньги очень быстро делают анализы ну и вобще осталось хорошее впечатление и от врача и от клиники.

 

Держитесь там =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.