Перейти к содержанию

зеленые лужи


оксана-78

Рекомендуемые сообщения

Сегодня обратила внимание, что почти все лужи на нашей помойке зеленые: с зеленоватым отливом или просто темно-зеленые (не ярко-салатовые). Насколько это вредно для голубей и можно ли это вещество чем-нибудь обезвреживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы понять, о чём речь? Если это размножение водорослей, то не страшно.
Хотя в городе из луж пить в любом случае не полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водоросли могут расти где угодно. Видели позеленевшие или покрасневшие стволы деревьев? Обычно в лесу, но и в городе встречается. Это именно водоросли растут на коре. И споры водорослей разносятся ветром.

 

Но Вам виднее, Вы же видели эти лужи. Если это антифриз, то обезвредить его вряд ли можно, можно собрать тряпкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антифриз не обезопасить никак...
Единственный выход- устроить безопасную купалку- поилку, думаю, голуби "не дурнее паровоза" и при наличии чистой воды в жимию не полезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Антифриз не обезопасить никак...
Единственный выход- устроить безопасную купалку- поилку, думаю, голуби "не дурнее паровоза" и при наличии чистой воды в химию не полезут.

А как устроить купалку? Больших углублений в асфальте нет. Тарелочки с водой дворники выбрасывают... Сегодня видела как уборщица вылила на асфальт перед нашими окнами из ведра воду с порошком и тут-же прилетела стайка из пяти голубей и стала пить. Где-то через минут двадцать лужи высохли. Ведь голуби не понимают что пьют. Только когда попили... Мой однажды (а он привык пить из чашки воду, а у меня такая-же как и у него чашка) выпил очень горячий сладкий клубничный компот... Потом так: - "Ой, чего это я выпил..." - было по нему видно.
Я сказала этой уборщице, чтобы выливала на землю. Что теперь будет с птицами? И как устроить водопой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.