Перейти к содержанию

У кого есть сфинксы? Давайте знакомиться:)


ivan.makridin

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы привлечь сюда владельцев сфинксов, которые есть на форуме :dribble: Эти грациозные кошки пленят нас своей красотой, гордой осанкой и в тоже время нежностью и способностью поднять настроение в тяжелые минуты жизни.
Примерный образец:
1. Имя.
2. Пол.
3. Возраст.(тут же дата рождения)
4. Небольшой рассказ(если не сложно)
5. Фото.
Начнем: 1. Жозефина (Жозька, она же Джозька, она же Чума болотная, она же Коза такая, Чумиза :crazy: )
2. Девушка.
3. 8 лет. Родилась 8.11.2004.
4. Рассказик позже.
5. c54fcbfa52d0bbf7255a003152ef5d5f.jpg
fd64985233bef3c030cf4f6408204d79.jpg

Изменено пользователем ivan.makridin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая у Вас девушка :flowers1:. Боюсь только что тут будет мало любителей сфинксов. Хотя они замечательные кошки во всех отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alica, cпасибо! :flowers1: Даже если мало, то все равно хочется познакомиться. У меня давно была идея сделать такую темку, тем более, что сфинксы начинают набирать обороты(я имею в виду породу) и , как мне кажется, скоро будут такие же популярные как персы, вислы и прочие!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они достаточно популярны, хоть и на любителя, и многие, кто негативно к ним относятся изначально, после знакомства с ними меняют своё мнение на противоположное. Сфинксы очень добрые, ласковые, нежные, преданные, ручные мурчалки-тарахтелки. Всегда приятные на ощупь, тёплые, почти горячие с нежнейшей кожей.
Заходите на сфинкс-форум, там много всего интересного о сфинксах всех пород, у меня там темка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я своих покажу. :)
Масяня, комсомолка, активистка и просто красавица. С человеческими особями, кроткая, нежная липучка и тарахтелка. Днями может с рук не слезать, лапками-ручками обнимать. С дружком своим истиная садистка и убийца. Мучает парня стоит только отвернуться.
Родилась в январе 2012г.
Вот такая в детстве,маленькая морщинка...
174667925.jpg
Сейчас вот такая:
174105231.jpg
174105233.jpg
174105235.jpg
А это её дружочек. Скромный, воспитанный, очень добрый Бинго. :)
Родился тоже в январе 2012года.
Очень красивый мальчик с огромными выразительными глазками разного цвета.
174377916.jpg
174667916.jpg
174667913.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nelli35, они просто обалденны у Вас! :flowers1: А глаза Бинго - :wub: ! А это донские или канадские? Я просто не очень разбираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчики канадики :flowers1: А Масяня и Бинго не братик и сестричка, просто в 1 месяц родились?
Разноглазик зачаровывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это канадцы. :) Нет не братик и сестра, они из разных питомников.

 

Это будни.... :) Надо бы ещё заснять как Масянька собак всех по очереди мучает..... :pray:
174377952.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это будни....

1337205[/snapback]



чудесная компания :wub:
сфинксы-мечта моя!!! но домашние не разделяют... :(
а как они у Вас с птицами уживаются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


чудесная компания :wub:
сфинксы-мечта моя!!! но домашние не разделяют... :(
а как они у Вас с птицами уживаются?

 

К птицам они ровно,единственное могут сесть перед клеткой или вольером и смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К птицам они ровно,единственное могут сесть перед клеткой или вольером и смотреть.

 

А у меня, как появились кошки, птицы перекачевали все в отдельную комнату, которую всегда плотно закрываем, ибо мои настоящие хищники, не смотря на то, что стараемся птичек обезопасить. Кошки любой шанс используют на 100%, сбивают подвешанные даже под потолком гнёзда, троих амадинок в разное время съели и разбили 2 кладки :(:(:( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Nelli35, шикарный гетерохромный кот!

 

И мой карапуз - дончак, но с именем беда( До сих пор не выбрала..
07.08.12
Нам в это воскресенье будет 2 месяца)
d6ece7c2c927.jpg
472ad5840aa4.jpg

Изменено пользователем †INFERNO†
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необныкновенность какая, право !!!!!
Дончаков - обожаю!
Поздравляю!!!


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, danke sch?n, сбылась моя давняя мечта)
Только у нас проблема: не ходит в лоток, принципиально гадит рядом! Что я только не пробовала.. всю жизнь кошки и всегда мелочь быстро привыкала к туалету, а этот будто не замечает =( Может, кто-нибудь что-то посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденно красивая тема! Все сфинксы просто очаровашки:)
†INFERNO†, у вас чудесный котик!
С туалетом, надеюсь, все наладится, сфинксы умняшки :)
Можно тож похвастаюсь любимкой? Правда уже не первый раз :shuffle: , но ничего, сфинксов мало не бывает))) У меня донская сфинксятина, кошечке 3года, воть :)
post-32563-1349202107_thumb.jpgpost-32563-1349202148_thumb.jpgpost-32563-1349202251_thumb.jpg
Вот такая малявишная была
post-32563-1349204453_thumb.jpg post-32563-1349204560_thumb.jpgи такая сталаpost-32563-1349202408_thumb.jpg
Любит всех! Людей, собак, кошек, (к попугаям равнодушна, и слава те..)! Прямо таки вселенская любовь и доброта. (Фотки, извините, древние :pardon: ,но показательные :) .
post-32563-1349203207_thumb.jpgpost-32563-1349204227_thumb.jpgpost-32563-1349204236_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

†INFERNO†, а наполнитель есть в лотке? Этим ..... свинксам пограбать обязательно надо. И лотки маленькие не уважают, наши по крайней ере.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, живет по-царски, лоток в меру большой и конечно же с наполнителем. Я использую древесный, натуралка лучше все-таки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я использую древесный, натуралка лучше все-таки..

†INFERNO†, а не знаете заводчик какой наполнитель использовал? Они могут капризничать (даже если просто наполнитель другого производителя). Можно поэксперементировать: поставить два лотка :)
А еще как вариант... давно вы его взяли? может скучает? Ко мне моя сфинкса попала в возрасте 6 месяцев, св...финксячила по черному (тосковала по родному дому) и на кровать и везде, я торопилась все пледы стирать и ковры замывать, лишь бы родные не возмущались. Муж видел как я люблю кошку и делал вид что не замечает (а я делала вид что верю что ТАКОЕ можно не заметить). Кошка наконец поняла что ее любят и отдавть не собираются и перестала св...финксячить :) И даже во время течки - ни ни!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте другой наполнитель. Голые лапки наминает, поэтому ходит рядом. Я смешиваю "molli" и "Чистые лапки",даже котята быстро привыкают. А лоток у нас домиком, очень удобно, не разбрасывает наполнитель, а на выходе пеленка собачья, обтаптывается на ней. Я про свою петерболдочку писала в других темах, она у нас уже 5 лет, один раз были котята, потом стерилизовали. Кошкой это сокровище назвать трудно - обезьянка мурчащая. Мой жако в нее влюблен, ходит за ней , мяукает. Она ни разу даже лапой не тронула, а на какаду делает вид, что охотится. Сядет, ушки прижмет, а он крылья раскроет и "гребет" ими, прогоняет. Играют так. А складочки дочка назывет "лабиринт для блох"

post-19214-1349241284_thumb.jpg

post-19214-1349241765_thumb.jpg

post-19214-1349242116_thumb.jpg

Изменено пользователем natali555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, не знаю, к сожалению...(
Этот тоже подлянки делает - пару раз написал на одеяло, подумала - испугался. Но после того, как я только поменяла постельное белье, он сразу прыгнул на кровать и смотрел на меня преданными глазами, а потом, как оказалось, напрудонил.. Но когда меня видит - бежит ко мне, трется и мурлычет.

 

natali555, мой нашипел на взрослую кошку и пытался атаковать (наверно для него шок видеть пушистую кошку =)) ), периодически проявляет интерес к терру с вараном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер! Возможно я не совсем туда со своими расспросами, но просто очень давно (еще со школы) хотела себе сфинкса (донского/канадского/петерболд - не важно было, я в них не разбиралась толком, да и сейчас не особо разбираюсь :shuffle:), а тут я вижу есть разбирающиеся в них люди, которые возможно смогут мне как-то помочь. А дело вот в чем, недавно увидела объявление о продаже в моем городе котят канадского сфинкса и обомлела! Уже третью неделю не нахожу себе места, но не знаю как поступить у меня ведь куча птиц (зебровые и японские амадины, канарейка и какарики), а я совсем не знаю агрессивная ли это порода :dntknw: ... Но больше всего мне интересно насколько "правильный" это сфинкс (т.е. стоит ли его брать с документами, насколько правильный/не правильный окрас, насколько он "попал в породу" и тп)?
Вот собственно это чудо:
post-38753-1350749945_thumb.jpgpost-38753-1350749973_thumb.jpgpost-38753-1350750022_thumb.jpg
post-38753-1350750053_thumb.jpgpost-38753-1350750189_thumb.jpg
С родителями:
post-38753-1350750072_thumb.jpg
:sp: Я вполне осознаю, что форум птичий и мои вопросы были бы уместнее на каком-нибудь кошачьем форуме, но порывшись в интернете нашла их такое множество, что решила для начала проконсультироваться здесь и даже если Вы меня хотя бы просто пошлете (кинете ссылку) на хороший кошачий форум буду примного благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец, конечно, но вроде похож на канадца больше! А агрессия у сфинксов, это, скорее исключение из правил)) если Вы конечно не имеете ввиду охотничий инстинкт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший сфинксо-форум http://sphynxportal.com/forum/index.php?act=idx
Котенок хорошенький канадик.
У меня дончаки, поэтому на сколько он хорош как истинный канадец судить не берусь. Но, как понимаю, вам он не для племенного разведения нужен, тогда бы вы в них очень хорошо и давно разбирались. Для себя в качестве домашнего любимца, самое главное, чтоб по душе пришелся и конечно же, если он из питомника, то больше вероятность, что котенок будет здоровым. В питомниках все племенные производители имеют родословные, титулы, и их котят продают привитыми и с ветпаспортом.
Окрас обычный, черный ван.
Очень хороший питомник канадцев есть в Харькове, от вас не далеко.

Изменено пользователем Alica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moka, спасибо большое, это я и имела ввиду :)
Alica, спасибочки за ссылочку, уже штудирую материал! :flowers1:
Ясное дело, не о какой племенной работе не идет речь, просто был бы обидно завести метиса или "отбраковку" по породе под видом самого что ни на есть породистого котеночка, да еще приплатить за документы (правда я имею только отдаленное представление, какую роль они играют в жизни породистой кошки :oops:)
Канадец, петерболд или донской для меня не принципиально совсем, просто хочется сфинксика, ведь они все такие :wub:, а определиться кого именно из их пока не очень получается :shuffle:
Слышала я что-то о Харьковском питомнике, но только вот таможня меня "немного" беспокоит :uzhas:
:sp: И, товарищи модераторы, простите пожалуйста за флудик! :pray: Торжественно обещаю вернуться в эту тему, только если мечта осуществится (естественно похвастаться ^_^)! pioneer.gif А пока буду просто от всей души радоваться и капельку завидовать всем счастливым обладателям этих неземных созданий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я вот совсем НЕ кошатница и мне не нужны в доме кошки, которые "гуляют сами по себе", разбрасывая шерсть по квартире и оставляя ее на одежде :no:.. для разбрасывания шерсти в доме есть собаки.

 

Голых сфинксов же ( моя давняя мечта) мы никогда не думали заводить, потому что у моего мужа уже только по фото они вызывали реакцию не на любовь и обожание, а совсем наоборот:
- " ужас, какое безобразие, бр-ррр" :spiteful:

 

И вот как-то мы поехали отвозить женщине коллекционную куклу........а она оказалась заводчицей Канадских сфинксов (судьба :grin: ).... и пока мы с ней разговаривали про кукол, муж все это время сидел в окружении этих "безобразий" :newconfus: , а они ходили вокруг него, подставляя то спины, то морды, показывали себя со всех сторон и заглядывали ему в глаза :helpsmilie:
А когда ехали обратно домой, он мне говорит: " Ты видела?! Глаза их видела?!" .......
Короче: Загипнотизировали эти "резиновые инопланетяне" моего мужа - на веки :yahoo:

 

И вот, наконец-то это чудо с нами :up: Наикрасивейшая, ласковая, нежная, преданная, послушная и озорная одновременно, так приятно перебирать и протирать влажной салфеточкой ее горячие складочки :wub:
Когда ездили с ней на прививки, она сидела у меня за пазухой ( за рулем) и внимательно следила за дорогой, никуда не вырываясь, молча наблюдала, куда мы едем. В ветклинике вела себя тоже как-то странно: спокойно рассматривала врачей и...плакаты на стенах.

 

ну а про любовь сфинксов к собакам - это отдельная тема, лучше фоторепортажа не скажешь :drinks:

 

Итак: наша Сандра - Санька (Санечек) иногда, когда лезет к птицам она ...-клизма. ( возраст 1 мес. и 3 недели)

 

 

 

Самый любимый у Саньки друг - это чих Клепыч ( возр. 8 мес)

post-41765-1357840882_thumb.jpg

post-41765-1357841035_thumb.jpg

post-41765-1357841050_thumb.jpg

post-41765-1357841455_thumb.jpg

post-41765-1357841467_thumb.jpg

post-41765-1357841515_thumb.jpg

Изменено пользователем Ольга11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.