Перейти к содержанию

Корм Зоомир "робинзон"


tttea_rrrose

Рекомендуемые сообщения

Вся в раздумьях. Купила корм этот и не знаю, хороший он или нет, пожалуйста, подскажите:

 

Состав: просо, овсяная крупа, канареечное семя, овес, семена подсолнечника, льна, луговых трав, рапса, конопли.
Идет как основной корм.
Состав корма разработан в содружестве со специалистами Санкт-Петербургской академии ветеринарной медицины.
Еще рекомендуют обогащать рацион питомцев минерально-белково-витаминными кормовыми добавками.
Продавался в картонной упаковке.
После открытия коробки просмотрела корм и обнаружила его в очень хорошем состоянии.
Годен до 11 февраля 2008г.
Масса 500г. - 25 рублей.

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не встречала. Мои едят только Падован, 8в1 или Фиори. Только в вакуумной упаковке.

112249[/snapback]


 

С удовольствием купила бы, но надо далеко ехать за этими кормами. Поехала бы и далеко, но нашла вот этот, что в теме написала. Там еще были другие корма, я долго думала, читала состав и не знаю, подходит ли он нам. Но не было там тех, которые Вы представили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, извините, но в Москве не найти хороший корм весьма сложно. Во всех крупных зоомагазинах есть качественные и проверенные корма. И, кроме того, для любимого питомца можно и съездить. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешир,

 

Я же пишу, что поехала бы куда угодно для Гриши обязательно, но нашла вот этот и не знаю, хороший ли он или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, Вы можете заказать корма и в интернет-магазине. С отечественными кормами основная проблема - не полхой состав, а возможное несоответствие фактического качества и состава заявленному. Почитайте!
Отравление Попугая Кормом "вака+"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,

 

Спасибо большое!!! А как мне понять этот корм, про который я говорю в теме, он плохой или хороший???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня астораживают подсолнечник и конопляное семя. А луговые травы - понятие весьма растяжимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня астораживают подсолнечник и конопляное семя. А луговые травы - понятие весьма растяжимое.

112283[/snapback]



А что с коноплёй? В РИО она тоже есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До завтра корм есть другой, а завтра в магазин "на Варшавке" по еду покупать. Скажите, пожалуйста, я в магазине видела много разного корма и фирмы Падован, и Фиори, и 8 in 1, какое лучше название??? Мне нужен основной корм без добавок, а добавки я буду давать Вита Сол. Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте корм хороший, только в нем много овса, а мой его не ест, приходится выкидывать. И лучше корм часто не менять, кормите этим, с моим все оччень даже в порядке. Тем более корм новый специально разработанный. :)

Изменено пользователем Чешир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MVN, не сочтите за назойливость, повторюсь:
Отравление Попугая Кормом "вака+"!
Человек живет в Москве, имеет возможность купить качественный корм.

 

Natasha_s, количество предлагаемой конопли необходимо контролировать, некоторые попики ее очень любят, это масличная культура, ее можно штучки три в день, кроме того, большим количеством конопли, съеденным за один раз, можно отравиться. У меня Кроша ее был готов есть столько, сколько дашь. Применяла исключительно для заманивания в клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корм хороший, только в нем много овса,

112292[/snapback]



Это уже говорит о том, что корм не такой уж хороший. Кроме того, в отечественных кормах сильно хромает качество зерна. Не стои рисковать. Не так уж дорого стоит корм проверенных марок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,

 

А если эта будет фирма, но именно Натурал Микс не будет. Вопрос такой, если я буду читать фирмы Падован, Фиори, 8 в 1, в составе что должно быть??? Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose,  смотрите невитаминизированный.

112303[/snapback]


 

Спасибо большое!!! А что касается ингредиентов, то какие нужны??? Что должно быть в составе??? Благодарю заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, фирменные корма тем и хороши, что покупателю не нужно заботиться о составе, корма СБАЛАНСИРОВАНЫ. Подробнее о разных видах кормов и мнении о них формчан можно прочесть в Кормление/зерновые смеси, ну и на сайтах производетелей кормов, вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила корм. Оказывается, у меня от дома не далеко есть еще один зоомагазин. Там был Падован, только Гранд Микс и Fiory - budgies - pappagallini, купила второе, так как про первый говорили Натурал Микс. В состав входит: желтое просо, белое просо, овес лущеный, лен, просо, красное просо, гранулы (пекарные продукты, субпродукты растительного происхождения, мед 14,1 %, масла и жиры, естественные ароматизаторы, красители и антиокислители: добавки СЕЕ) 4,1%, шафлор. Оба корма продаются в картонной упаковке (у второго корма внутри коробки он в вакууме). Хороший ли это корм? Заранее благодарю за ответ.

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, очень хороший :nyam: . Правда, сафлор они обычно не могут разгрызть. Падован гранд микс содержит, помимо зерна, всякие-разные гранулы и сухие фрукты, если птиц съедает его весь, не оставляя отдельных компонентов, тогда он из него вроде как получит все необходимое, но где взять такого попугая? :crazy: Раз собираетесь давать Вита-Сол, то Гранд Микс птицу не нужно одновременно давать, он содержит витамины А,D,E, будет передозировка. Я корма меняю, по кругу, мой, если несколько пачек одного съест, очень тяжело потом на другой переходит. Если какой-нибудь корм исчезнет из продажи на время или навсегда, то не будет сложно перейти на другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,

 

Спасибо большое!!! А я так переживала, так переживала. Подкинула им идейку по поводу Натурал Микс, может, завезут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешир,

 

Спасибо большое!!! Да, обязательно он еще получает каши, фрукты, овощи, белок, все как написано о правильном кормлении и как мне советовали.

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз в неделю даю белок от яйца вареный. А что такое???

112513[/snapback]



Про кормление яйцом можно почитать тут
О яйце в деталях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.