Перейти к содержанию

Помогите Определить Пол И Возраст


Olechka

Рекомендуемые сообщения

Очень сомневаюсь, что кто то хоть приблизительно даст близкую к реальности информацию.
Внешние данные птица очень хорошие, на мой взгляд.
По возрасту - скорее птицу не за год, а за три......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olechka, Птицу более 4-х лет, пол не могу сказать, но настолько редкое светлое оперение!!! Он не просто красавец, а ОБАЛДНЕННОЙ КРАСОТЫ ЖАКО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплимент.
Я просто читала литературу, где сказано, что после 12 м. глаза могут желтеть и там уже трудно определить год ему или пять. Но раз Вы говорите, то с этим не поспоришь. Самое главное, что он есть и он хорош. Остальное будет.
Да и на фото они почему-то темнее, чем вживую.
Еще смотря по книге, похоже, что самец, но вот не решаюсь сама, хотелось бы услышать мнение опытных людей.

Изменено пользователем Olechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lana61,

 

У Вас очаровательный птенчик!

 

Но определение его пола по одной лишь фотографии равносильно определению пола человеческого младенца по фотографии его лица :)...

 

Смилуйтесь, никто Вам не даст точного ответа...

 

--------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Викуша,
Все время сидит расставив лапы? (признак самки)

120474[/snapback]



Не может быть :shok: сидела рядом с ним в клетке самочка-она была меньше по сравнению с ним.Как он сидит не замечала-на фото он сидит на дверце шкафа,а она полированная.А что значит расставив лапы? у них они всегда расставлены,или должны быть какие то определенные позы расставления?И если присмотреться на фото-то он как бы в бок откланяется.....
Вот несколько фоток как он в клетке сидит:
1072sg.th.jpg
1089tm.th.jpg
1099ds.th.jpg
Но здесь надо учитывать то что он нас еще боится и стоит к нему даже повенуться как он принимает позу. Изменено пользователем Викуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вашим фотографиям очень сложно что либо сказать. Желательно снимок сделать так, чтобы хорошо просматривался глаз, и желательно без искажения его цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викуша,
Самцы сидят лапками вместе, самки расставив лапы (шире таз). Но все эти признаки относительны. Побольше фото в профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викуша, Не могу по поводу пола ничего утверждать, есть ярко выраженные самочки - груглая головка, аккуратный клювик, лапки широко, по груди вдоль идет явная бороздка. И очень много самок внешне походящих на самцов. У вас кроме широко поставленных лап ничего от самки я больше не вижу. Размер (если сравнивать с рядом сидящим жако) ни о чем не говорит, т.к. их размер - жаков, зависит не от пола а от места проживания, где-то они крупнее (в Конго, кажется), где-то более светлый окрас... есть совсем мелкие краснохвостики - почти как бурики., есть крупные бурохвостики.
Возраст ваш конечно намного больше года, не менее 3-4 лет. Да кто его знает этот возраст у контрабандных птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kasia да птичка довольно не глупая, понимает все. Вот говорю еу в клетку идти, он идет, показываю на жердочку или на дверь залететь, он летит. А когда из клетки выпускаю, так он за собой дверь закрывает, чтобы его обратно не закрыли. А сегодня утром, он впервые, сам прилетел ко мне на кухню.

 

Kasia, а вы по чем это определили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlgaS,
Строение головы и клюва очень похоже на мальчика
У девочек голова обычно более круглая, и кюв более оккуратный да и поменьше.
Лапки близко друг к другу ставит когда сидит, девочки обычно широко расставляют лапы.

 

По таким признакам определял я. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kasia да птичка довольно не глупая, понимает все. Вот говорю еу в клетку идти, он идет, показываю на жердочку или на дверь залететь, он летит. А когда из клетки выпускаю, так он за собой дверь закрывает, чтобы его обратно не закрыли. А сегодня утром, он впервые, сам прилетел ко мне на кухню.

 

Kasia, а вы по чем это определили?

121181[/snapback]



Ну, голова, лапки. А самый главный признак- на моего жакошу Генку похож :):) .
Генка точно также ставит лапки и обожает канатики!
А дверь за собой закрывать - это круто! Изменено пользователем Kasia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Евгеша, Ваш птиц вероятнее всего самец. Вот с возрастом сложно сказать - возможно сторожилы форума, обладатели буриков, что то подскажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ.Лёвка у нас чуть больше месяца и когда покупали его, в магазине сказали ,что ему примерно 4 года.Ну а сколько на самом деле не известно.Я так поняла ,почитав форум,что у буриков такие глаза и остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгеша,

что ему примерно 4 года.Ну а сколько на самом деле не известно.Я так поняла ,почитав форум,что у буриков такие глаза и остаются.

198281[/snapback]



Согласна с Амазона, похож на самца. В магазине Вас тоже не обманули, ему не меньше трех, думаю так и есть, что 4 года или около того.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайка,

 

Птиц трудно сравнивать: они разного возраста и принадлежат к разным подвидам.

 

Я думаю, что вторая (взрослая) птица - самка.

 

Насчёт птенца - есть большие сомнения в половой принадлежности.

 

Хорошо бы посмотреть фото внутренней поверхности хвостового оперения.

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгеша,

Спасибо,я очень рада слышать ваши слова  Хотя возраст конечно не главное.

198490[/snapback]



Тем более, что 4 года для жако это не возраст! :dribble:

 

Добавлено

 

Зайка,
По Вашим фото очень сложно определить, нужно в профиль четко голову и все тело, полупрофиль всего попугая сразу, и как правильно сказала
Helen T, - подхвостье. И вообще я тоже с Леной согласна, краснохвостая взрослая - самка похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,
Milada,
Спасибо за ответы. Обязательно получше сфотографирую и выложу. А вот интересно, кто у жако доминирует в паре, самка или самец и зависит ли это от возраста. У нас младшая явно главная. меня все время удивляет, что старшая ей подчиняется и во всем уступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
...А вот интересно, кто у жако доминирует в паре, самка или самец и зависит ли это от возраста. У нас младшая явно главная. меня все время удивляет, что старшая ей подчиняется и во всем уступает.

199154[/snapback]


 

Довольно часто встречается информация, что доминируют самки. Но не следует забывать и о лидерских наклонностях :), которые, как мне кажется, могут быть в равной степени свойственны обоим полам.

 

Подхвостье Вашей младшенькой пока больше похоже на подхвостье самца.

 

В одной из старых тем были две любопытные англоязычные ссылки по определению пола жако (с вероятностью 94%) по оперению подхвостья и окантовке и форме глаз. К сожалению, эти ссылки сейчас уже не открываются.
Но здесь Половой диморфизм у жако (#50171)

 

Половой диморфизм у жако (#50586) я давала краткий перевод сути этих методов визуального определения пола.

 

Перья подхвостья Вашей старшей птички имеют чёткий серебристый типпинг (окантовку) - если верить одной из статей, это характерно для самок.

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, спасибо большое за ссылки, очень много интересного. Вот, что точно, так это стук клювом, особенно по зеркалу любит постучать или по блестящему стенду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вот, что точно, так  это стук клювом, особенно по зеркалу любит постучать или по блестящему стенду.

203237[/snapback]


 

Младшенькая стучит :)?.. УчИтесь быть дятлом ;).

 

Бруно сейчас любит говорить: "У-у-у... Какой дятел :bb:!"

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Будьте добры подскажите и нам. А то не можем с именем определиться. Я понимаю, что все прогнозы предположительны, но все таки. :blush: Про возраст, нам сказали около полгода, так ли это?
fb0aa99ac307t.jpg

Изменено пользователем Забавная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Будьте добры подскажите и нам. А то не можем с именем определиться. Я понимаю, что все прогнозы предположительны, но все таки. :blush: Про возраст, нам сказали около полгода, так ли это?
fb0aa99ac307t.jpg

Возрасту соответствует...Похожа на самку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так мы сидим, я выкладываю фотку, потому что читала, что постановка их ножек, когда они сидят тоже влияют на определение пола.
6afe2b75ce2dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот так мы сидим, я выкладываю фотку, потому что читала, что постановка их ножек, когда они сидят тоже влияют на определение пола.
6afe2b75ce2dt.jpg

По мне это самка... А Вам не все ли равно!? Можно так назвать что под оба пола подойдет..А самки у жако ласковее, и мне больше нравятся. Говорить могут ,даже и самцов покруче...
У меня у знакомого Клара говорит больше двести слов, поет песни.
Это не волнистый попугай , где пол так интересен....
И что на кольце написано? Изменено пользователем СИТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СИТ,

 

Совершенно не принципиален пол птички, интересует ровно для того чтоб назвать. Пока не могу разглядеть что на колечке, кроме цифр 0006, не могу подойти, рычит еще. ;) Как позволит подойти, тогда обращусь за расшифровкой. :) Спасибо вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже девочка видится. Клюв, голова,ноздри. Мне посчастливилось видеть троих малюсеньких птенчиков рядом.
Моя была девочкой, остальные - пацаны. Хозяин на живом примере показал отличия. Сейчас у него есть еще 3 птенца. У еще неоперившихся птенцов есть отличия по треугольничку откуда хвостовые перья растут. У девочек он закруглен. У мальчишек - четкий треугольник.
:sp:
К слову. У всех троих наших и еще одной сестренки постарше пройден анализ на ДНК, продавец не ошибся во всех этих случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикулька,

 

Большое спасибо за разъяснение. Будем глядеть на треугольничек когда хвостовые перья отрастут, а то пока вообще никакого треугольничка не вижу. Назвали птичку Софья. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная, это место видно, только когда там совсем нет перьев, т.е. у совсем малюток. Значит, дано видеть и сравнивать только заводчикам.
Пусть Софочка растет здоровенькой - это важнее!!!
Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.