Перейти к содержанию

Нашли совенка!!!!


Филипп Богатенко

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Отобрал у каких-то забулдыг совенка, он безумно зажатый и напуганный. Совенок скорее всего болотной совы, вот теперь не знаю что с ним делать. Живу в Новозыбкове (Брянская область), думал проблем не будет, но столкнулся стем что мышей в городе не купить, а покупать по 200 рублей за мышонка больно накладно, совенок уже вроде приходит в норму, начал ходить по комнате, даже танцевал ночью под музыку))) Вот что мне делать теперь, есть ли альтернатива мышам? У нас даже цыплят оказалось большой проблемой найти, чему я крайне удивлен! Совенка второй день кормлю сердцами цыплят, но понимаю что это не правильно, пошел сегодня купил шеи куриные, а вот что дальше делать не имею представления. Сразу говорю сдать совенка некуда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филипп Богатенко, мыши/суточные цыплята/перепела. Шейки и сердца только как заменитель и то долго ими кормить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль
Так вот и проблема в них! У нас не продаются они ни где, а покупать по 200 рублей за одного мышонка я не в состоянии

Изменено пользователем Филипп Богатенко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте Филипп Богатенко , я не долеку живу от вас ( в г. Десногорск ) могу у вас взять птенца , у меня есть для него корм , и все условия для содержания . :)

Изменено пользователем дима темицкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рославльский , нас отделяет 230 км. в поиске пробейте г. Десногорск :)

Изменено пользователем дима темицкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дима темицкий
Это смоленская область, верно? А сколько вам лет? Оставьте свой номер телефона, мы с вами свяжемся через несколько дней, если нам не смогут поставлять мышей. И мне нужны гарантии то что с ним будет все хорошо и он не будет висеть у вас в виде чучела, так как мы к нему уже очень привязались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филипп Богатенко , да Смоленская , 15 лет , 89156558741 , ну у меня есть вальер для содержания , у моего дедушки (он охотовед ) на посевочных полях куча мышей там поставить ловушек 20 и я уверен на 100% что за ночь в них будут сидеть мыши , так что мне мышь достать не тяжело :)

Изменено пользователем дима темицкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филипп Богатенко, подумайте хорошенько 15 лет - это ребенок совсем. А перепелов найти не сможете? Поищите хозяйства, наверняка яйца у вас продают.

 

Диколовленными мышами лучше не кормить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль
Ой беда если честно, завтро пойду на рынок посмотрю, там говорят продают цыплят (бройлеры) и парень там типо есть который мне мышей может привозить. А в гомеле не знаете магазинов где кормовых мышей можно купить? Дело в том что я уже договорился с одним предпринимателем, он сказал что позвонит и скажет результат мне по поводу привоза мышей, но это пару дней нужно ждать, а так можно было бы в Гомель съездить и там прикупить, а так рядом с городом даже близко нет ни птицефабрик и ничего где можно приобрести кого-то из рациона сов. Остается только рынок, где домашних продают птиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль , это ребенок выростил тетеревятника( птенца ), выкормил 2-х птенцов дикой утки , перепела я могу достать всетаки мой Дед охотовет , там охотничья зона там перепела, тетерева ,кого там только нет , конечно я согласен в ваших славах что надо подумать.:)

Изменено пользователем дима темицкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще вопрос. Нормально ли то что совенок вообще не подает звуков? Он только шипит и все, есть стал заметно больше, чем в первый день, по комнате ходит иногда но только когда мы выходим он начинает чиститься и вообще двигаться, а так сидит либо в коробке у себя, либо в углу возле коробки. За мытьем в тазике замечен не был, хотя очень долго на него засматривался (может просто только начинает понимать для чего он). И меня немного пугает то что он на пузо ложиться когда на полу находиться, хотя может и ничего страшного? Такое чувство что он засыпает, у него прямо закрываются глазки и сегодня ну очень сильно зевает

 

Дима Тимицкий
Вы не обижайтесь, но ведь моя семья тоже в восторге от совы и не совсем хочет отдавать его, так что я просто обязан сначало узнать есть ли возможность завоза мне мышей и вообще еды для него, а уж потом только я смогу вам сказать свое решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филипп Богатенко, совята спят лежа - не пугайтесь. Пока пару дней можно перебиться на шейках и сердцах, но не дольше. Поузнавайте, наверняка есть любители содержащие змей, крупных рептилий и тд. Они так же кормят их мышами и крысятами. Воду все равно оставляйте, совы любят пить, тем более в жару, купаться начнет/не начнет не важно, только сами ее не пытайтесь мыть. Шипит, щелкает клювом - это она вас пугает. Молчать может из-за стресса, вообще не знаю насколько болотки "говорливые". Кстати вы уверенны, что это именно болотка? Фото сделать можете?

 

дима темицкий, вы конечно не обижайтесь, НО вам через 3 года светит армия или поступление в колледж/вуз, ваши родители готовы кормить и содержать сову? И куда в таком случае у вас делся тетеревятник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль фото только такое получилось из-за того что слишком ворочается. А говорю что болотка так как пересмотрел всех птенцов сов на фото и болотка единственная сова на которую он похож, хотя может и ошибаюсь. А как возможно возраст определить? У него размер в высоту сантиметров 20 ну может поменьше. Да и еще, "Федя" сделал очень интересное движение, которое продолжалось где-то секунд 7. Он видимо разволновался и частью которая под клювом делал очень быстрые движения, что-то наподобии того как у нас тресется нижняя губа когда холодно, произошло это когда ко мне пришел брат со своей девушкой. А возможно его цыплятами бройлера кормить, пока я буду ему мышей пробивать?

post-42956-1339529406_thumb.jpg

Изменено пользователем Филипп Богатенко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Филипп Богатенко, подумайте хорошенько 15 лет - это ребенок совсем.

Ну вообще возраст не показатель) Когда мне было 15, уже была куча выкормленных птенцов различных видов птиц. Правда путь к этой куче, был долгий лет с 9, и обложен горой трупов... Интернета не было, "умных" книг тоже не попадалось. Приходилось учиться на ошибках... Самое печальное было всегда со стрижами...

 


Диколовленными мышами лучше не кормить!
Не соглашусь, пойманная и выпотрошенная дикая мышь или полевка (не в антропогенке!) в подметки не годится лабораторной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюшес, а если протравят где-то? Мы же не знаем где человек ловит. Возраст, да не показатель, я тоже достаточно рано начала птицами заниматься, у меня до сих пор затертые до дыр книжки по содержанию певчих от деда лежат, но опять мы не знаем, как к этому относятся родители, есть ли место для содержания и тд. Я думаю если дима темицкий так хочет сову, то ему стоит завести тут темку, рассказать о себе, выложить фото условий, куда он хочет поселить питомца. А представляете сюда сейчас толпы подростков поломятся, мечтающие о сове? Тут иногда со взрослыми не знаешь, что делать, захотелось - купил и кормят китикетом в лучшем случае... Без конца с такими д......ми сталкиваюсь.

 

Филипп Богатенко, да болотка. Слеток полноценный, не летает еще? Такое частое дыхание с дерганьем клюва признак стресса или жарко ему, пить хочет. Но скорей всего он вас просто боится.
Бройлерами и вообще курятиной почему еще лучше не кормить их колят всякой дрянью, в том числе антибиотиками (стимуляторами роста), мы едим - нам не чего, а вот на птичке вашей это может начать работать. + зачастую тушки вымачивают черти в чем, чтобы вид товарный придать, я тут недавно чуть перепелятиной сыча не траванула, хорошо вовремя увидела, что с нас помет полился рекой. Теперь перепелов только у частников беру, дороже, но с рынка шанс попасть на обработанное больше. В таком случае пока лучше кормить шейками и сердцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филипп, а может Вам заказать мышей и цыплят в Москве? На первое время.Если кто согласиться с поездом передадут( Поезда из Москвы идут на Новозыбков часов в 6 вечера, у меня там тётя живёт)А Вы пока будете искать где по ближе приобрести.Может в Брянске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wegresa, заморозка потаит нафиг, только если в сумке-холодильнике. Но вообще все лучше, чем не чего. А живых в таких объемах врядли кто повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, Антибиотики и симуляторы роста это разные в-ва))) но что колят то правда.
На самом деле в лесном грызуне ничего страшного нет. Если вдали от населенных пунктов в местах не подвергпвшизся хим обработке. Если закапывать конусы и ловить живьем то даже состояние грызуна можно оценить. Другое доело что я морально против кормления дикими животными. Попавший к человеку зверь выпал из пищевой цепочки природы.

Изменено пользователем ксюндель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивель Короче купил я ему сегодня суточных цыплят (купил на дому у бабушки одной), вот только куриных цыплят, поговорил с продавцом в одном магазине по поводу завоза мышей, сказал что постарается помоч. Совенок не летает, но прыгает неплохо. Попробовал положить ему цыпленка живого в коробку, так он перепугался, но на месте не может теперь сидеть, так как цыпленок постоянно орет и принимает его за маму видимо. В городе нет ни одного специалиста, который мне может помоч с совой по поводу прививок и всяческого осмотра.
wegresa Я сам в Москву на работу езжу и очень я сомневаюсь что кто-то согласится возить столько мышей, а самому не вариант, так как с сумкой постоянно ношусь.

 

Да и кстати цыплят самому убивать, или уже сам пусть пробует?

Изменено пользователем Филипп Богатенко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филипп Богатенко, суточные цыплята пойдут. Если сам не душит придется забивать вам и резать кусочками, потом будет сам есть. Предлагайте и так и так, впринципи по возрасту должен уже сам уметь лопать (можно попробовать надрезать тушку, чтобы мясо было видно и оставить наедине).
Прививки птицам не делают, по поводу осмотра и пр, по узнавайте где у вас анализы сдают сельскохозяйственным животным и кошечкам/собачкам, туда же можно будет сдать совиные хотя бы на паразитов. Зоопарки, зооуголки у вас есть? Если помет нормальный, погадки сова скидывает регулярно, имеет хороший аппетит, упитана. Нет сонливости, странных движений, чиханий/кашля выделений из ноздрей, то пока не дергайтесь. Т.к. если спецов нет, то вам наши врачи такого могут насоветовать, что мама дорогая. Если переживаете, ищите место для сдачи анализов, результаты выложите - посмотрим. Еще просмотрите на предмет паразитов его, не бегает ли что под пером.

 

Почитайте-это про неясыть, но некоторые моменты для себя проясните в плане содержания и ухода - http://www.mybirds.ru/groups/sovi/grayowl.php
"Здоровье хищной птицы"- http://www.mybirds.ru/health/rap_health/ (про погадки, помет и пр пр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Другое доело что я морально против кормления дикими животными. Попавший к человеку зверь выпал из пищевой цепочки природы.

Ксения, я бы пожал вам руку!) Это пожалуй единственное утверждение, которое я видел на этом форуме, которое подчеркивает почему не стоит кормить животных попавших к человеку, дикими кормовыми объектами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксюндель, я знаю, что разные, может написала коряво, но факт остается фактом, что курицей лучше не кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль А такой вопрос. Как быстро совенок перестанет меня бояться? Он то шипит на меня и щелкает клювом, то нормально реагирует. Даже танцевать начал чаще если честно ( так интересно наблюдать за ним ). Цыплят я уже задушил, к вечеру буду кормить, я так понимаю его нужно будет разрезать на несколько частей, или просто разделить на четыре части (голова тушка и ноги), или просто тушку надрезать до крови и оставить рядом с ним? Да кстати мне ветеринар обещался помогать всячески и пообещал подготовиться к приходу ( тьфу-тьфу-тьфу), надеюсь нам не придется болеть))))

Изменено пользователем Филипп Богатенко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филипп, у вас вроде там в городе есть типа небольшого зоопарка с птицами( правда сов я не видела там) может там подскажут спеца и кормовую базу. А как часто Вы в Москву ездиете и на сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филипп Богатенко, а кусочками с рук ест? Если ест кормите пока частями, да еще желток надо из цыплят выдавливать. Потом пробуйте оставлять тихонько тушки надрезаные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль С рук ест на ура, а откуда у цыплят желток выдавливать???

 

wegresa Да есть зоопарк, да только там животные умирают постоянно и мне не советовали туда вообще обращаться. В Москву езжу каждые две недели (вахта), за совенком на это время есть кому смотреть, прибирать за ним и кормить его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жеток выдавливать следующим образом: на пузе ближе к лапкам под кожей почувствуете "мешочек" с водянистым содержимым, достаточно большой. Захватываете крепко двумя пальцами кожу в этом месте и отдираете (рвется легко). Вытечет содержимое желточного мешка. Потом цыплака можно ополоснуть. Главное на первых порах самому в процессе не уляпаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филипп Богатенко, я бы вам все таки посоветовала зацепить в Москве мышей хотя бы в заморозке, тут они по 25-30 рублей - на порядок дешевле чем у вас. Купите термосумку- доедут, главное сразу в морозилку сунуть. Или перепелов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль
Понятно! Так ну с мышами когда в москву приеду разберусь, с мешком разобрались в котором желток, цыпленка он уговорил очень быстро как только попробовал кровь, сегодня ночью моя девушка слышала как он начал издавать звуки, так что вроде все нормализуется. Очень часто начал потягивать крылья, надеюсь что скоро начнет прыгать с раскрытыми и пробовать полететь))) Только одно большое НО- он не спит практически днем, а вот ночью больше спит чем бодрствует

Изменено пользователем Филипп Богатенко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филипп, я по этому и спрашивала как часто в Москву ездите, что проще там покупать.Каждые две недели будете привозить ему мышек и как Тивэль говорит, сумку холодильник приобретите.Там же , в Москве можно и цыплаков поискать( дешевле уж точно чем у бабушек живых брать)есть люди которые закупают цыплят на птицефабриках оптом, дайте объявления, поищите компаньонов что бы и на Вашу долю брали, пересечётесь в Москве и домой привезёте своему пиомцу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wegresa Ох у меня мама истерила из-за цыплят))) а совенок сейчас просто что-то с чем-то вытворяет))) Прыгает, рвет бумажки и бегает по комнате из стороны в сторону))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а совенок сейчас просто что-то с чем-то вытворяет))) Прыгает, рвет бумажки и бегает по комнате из стороны в сторону))))

играет малыш :) о!а вы ему кошачьих/собачьих игрушек накидайте,только такого размера что бы он сожрать не мог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


играет малыш :) о!а вы ему кошачьих/собачьих игрушек накидайте,только такого размера что бы он сожрать не мог.

 

Да я ему мышей купил, ну для котов которые, но он на них что-то не реагирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филипп Богатенко, ТАКОГО РАЗМЕРА ЧТО БЫ НЕ СОЖРАЛ! игрушки должны быть большего размера чем птица сможет съесть/разорвать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Филипп Богатенко, ТАКОГО РАЗМЕРА ЧТО БЫ НЕ СОЖРАЛ! игрушки должны быть большего размера чем птица сможет съесть/разорвать...

 

Я проверил уже! НЕ ОСИЛИТ ЭТИ ИГРУШКИ ОН СЪЕСТЬ!!! Он даже ухватить не может их)))) Вот только проблемка появилась. Он стал бросаться на меня, после того как цыпленка съел, к нему просто не подойти! Как погадит я сразу беру и убираю за ним, а тут даже убрать не дает, бросаться на руку начинает, при этом сегодня начал скакать по комнате и прыгать на такие расстояния, что аж страшно. Он с пола прыгает примерно метра на 2.5, причем не маша крыльями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видимо отошёл от стресса

Значит это нормально? Не подскажзите магазин в москве где можно закупить все что нужно для него, а главное чтобы в интернете посмотреть можно было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филипп Богатенко, нету спец магазинов для сов :) увы. Игрушки любые, крепкие, крупнее мышки, чтоы не проглотил. Так же желательно, чтобы на них не было "отрывательных деталей"- глазок бусинок, носиков, волос и тд...
Кормовых мышей можно купить на птичке, так же есть объявление от Руны тут в совином, не знаю есть ли у нее сейчас мышки - спросите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль
а что может случиться если не выдавить желток? Просто "Федя" вчера укокошил сам цыпленка, который вылез из коробки и остались от него только крылья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если верить ВСЕМ СВОИМ, то в желтке самое страшное - испачканное оперение после трапезы, хищи потом ВСЕ угвазданы желтком, что не есть хорошо ;) Никаких других противопоказаний названо не было =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.