Перейти к содержанию

Мой спасенный вороненок


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Вот уже пятый день у нас живет вороненок. Мама нашла его лежащим на тротуаре, головой он уткнулся в асфальт. Думала, мертвая ворона. Дотронулась, он начал от нее ковылять. Но видимо сил не было вообще, в руки дался довольно легко. Первую ночь спал в коробке на опилках плашмя, сейчас уже вовсю сидит на жердочке, разглядывает окружающий мир с большим интересом. Сам не ест, кормим мешанкой, надеюсь, по всем правилам. Аппетит хороший. Что-то с лапой у него, сильно хромает, но наступать на нее все же может. И мне кажется, ножка за то время пока он у нас стала чуть-чуть получше. На перелом не похоже. Тимерина в Москве нет, к Пустовит можно будет попасть только в 20-х числах, она сейчас в отпуске. К Кузнецовой мы больше ни ногой. Поэтому врачам пока не показывались. Птен, на мой взгляд, довольно сильно истощен, киль торчал прилично.
У меня много вопросов, но самый главный из них сейчас: какого возраста наш вороненок? Моя мама все не оставляет надежды подкормить его дней 10 и отпустить в парк. Но как я понимаю, это невозможно? Или если он взрослый мальчик, то все же можно?

 

Наши фотки. За кусок сосиски в кормушке прошу сильно не ругать. Больше это не повториться.

 

На третьей фотографии мы уже в клеточке. Еще мы сидим на балконе на специально сделанной палке и разглядываем мир. Больше всего, конечно, будоражат пролетающие вороны. Сегодня мы даже каркнули потихоньку.

post-6055-1339497754_thumb.jpg

post-6055-1339497772_thumb.jpg

post-6055-1339497994_thumb.jpg

Изменено пользователем Kisseleva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisseleva, доброго вам здравия!
У вас слеток возростом я думаю около месяца может немного младше.
После лечения такой птен в природу уже не вернется! Так что жить ему теперь только с людми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kisseleva, доброго вам здравия!
У вас слеток возростом я думаю около месяца может немного младше.
После лечения такой птен в природу уже не вернется! Так что жить ему теперь только с людми!

 

Спасибо за ответ. В общем, я так и думала. Значит, будем кушать, расти и искать хорошие ручки.

post-6055-1339500341_thumb.jpg

Изменено пользователем Kisseleva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Удачи вам!

Спасибо, DREYK. Я вот только одного не пойму. Мама первый раз увидела этого каркушенка на газоне. Кинула ему чаппи, он естесственно есть не стал и мама удивилась, потому что обычно для ворон это уважаемое лакомство. А когда она через полчаса возвращалась из магазина, птен уже лежал ничком на тротуаре и люди через него просто перешагивали. Неужели он специально из последних сил вышел к людям просить помощи или сам не знал куда идет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, DREYK. Я вот только одного не пойму. Мама первый раз увидела этого каркушенка на газоне. Кинула ему чаппи, он естесственно есть не стал и мама удивилась, потому что обычно для ворон это уважаемое лакомство. А когда она через полчаса возвращалась из магазина, птен уже лежал ничком на тротуаре и люди через него просто перешагивали. Неужели он специально из последних сил вышел к людям просить помощи или сам не знал куда идет..

Трудно решить, я не думаю, что специально к людям шел. Разве что уже был в человеческих руках. У нас слишком много "добрых людей", которые хапают слетков, потом понимают, что птичка зачем-то ест , какает и проказничает, и с чувством глубокого удовлетворения выкидывают "на волю". Птенец сразу рот открывать стал? Если сразу - наверняка жил у людей. Кстати, мне кажется, что ему не меньше 5 недель. Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птенец сразу рот открывать стал? Если сразу - наверняка жил у людей. Кстати, мне кажется, что ему не меньше 5 недель.

 

Нет, не сразу. Только на второй день. Первый день кормили насильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Неужели он специально из последних сил вышел к людям просить помощи или сам не знал куда идет..

Может быть и так... Я за два года убедился в исключительном интеллекте ворон. Раньше даже представить себе такого не мог, да и не поверил бы. А птенец у Вас красавец! И такие они у вас забавные, двухцветные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может быть и так... Я за два года убедился в исключительном интеллекте ворон. Раньше даже представить себе такого не мог, да и не поверил бы. А птенец у Вас красавец! И такие они у вас забавные, двухцветные...

 

Да, красивый. Уже начинает безобразничать: кидается на сетку на окне с клювом и когтями, каркает. Такое ощущение, что рвется на свободу. Маман решительно настроена его выпускать.. Пришлось посадить в клетку. Жалко ребенка, что дальше - непонятно. Летающая ворона в квартире не всем по вкусу. Так что МЫ ИЩЕМ РУЧКИ. Завтра будем делать соответствующую темку.
Подскажите кто-нибудь, когда они начинают самостоятельно кушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Подскажите кто-нибудь, когда они начинают самостоятельно кушать?

Месяца в полтора начнёт уже поклёвывать. Ну а по настоящему есть сам начнёт месяцев с двух с половиной-трёх. Моя Жо вобще не признаёт принимать пищу без меня. Любит есть со мной. Но это уже издержки моего "воспитания". Сначала было очень жалко, очень страшно за птенца, а потом уже вошло в привычку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Месяца в полтора начнёт уже поклёвывать. Ну а по настоящему есть сам начнёт месяцев с двух с половиной-трёх. Моя Жо вобще не признаёт принимать пищу без меня. Любит есть со мной. Но это уже издержки моего "воспитания". Сначала было очень жалко, очень страшно за птенца, а потом уже вошло в привычку.

Lado, спасибо Вам за ответ. Птенец хорошо кушает и уже пару дней как начал сам пить. В руки даваться перестал, видно силы появились. Начал потихонечку покаркивать, прорезается голосок. Особенно птиц оживляется, когда возле дома кричат вороны или лает собака. Удачи Вам :) Изменено пользователем Kisseleva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы уже садимся на руку! Очень контактный птиц, любит общаться, внимательно слушает, когда с ним разговариваешь..

post-6055-1339875241_thumb.jpg

post-6055-1339875261_thumb.jpg

post-6055-1339875277_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisseleva, у вас прекрасный птен :)
Только не фотографируйте его со вспышкой это плохо для его зрения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премилый малыш :) Оль создавай темку в отдам там его больше людей увидит. Он симпотный такой надеюсь что сразу мамку найдёт :ttt:

Изменено пользователем NadejdaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kisseleva, у вас прекрасный птен :)
Только не фотографируйте его со вспышкой это плохо для его зрения!

 

Спасибо, что подсказали. Я не знала. Больше не буду никогда.

 


Премилый малыш :) Оль создавай темку в отдам там его больше людей увидит. Он симпотный такой надеюсь что сразу мамку найдёт :ttt:

 

Надя, спасибо! Да, завтра будем делать темку. Который день пытаюсь объяснить маман, что птен уже не жилец в природе и выпускать в парк его нельзя. Не понимает :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.