Перейти к содержанию

подарили совенка - помогите определить вид


Рекомендуемые сообщения

Подруга купила на птичке и подарила мне совенка!
Естественно ничего о нем не узнала. Только как кормить и как содержать.
Помогите пожалуйста определить вид - хочу как можно больше о нем узнать!

 

Он такой лапочка! Ручной, кушает из рук, пьет из шприца, летает по всей квартире)))))))
но знает свое место - притащила ему корягу из леса:))))

post-41126-1339491378_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, каким образом можно по Вашему описанию определить вид птицы ? Вы не сказали ни слова ни о размере, ни об окраске, ни о цвете глаз птенца. И фото тоже не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в неволе ушастых сов не разводят.
Птенца забрали из природы, соответственно подарочек Вам от браконьеров...

 

О правильном кормлении мышами\перепелами\цыплятами знаете? Сейчас, когда птенец растет, на суррогатном корме типа говядины и курятины его однозначно держать нельзя, даже неделя-две такого кормления могут вылиться в рахит и сбитый обмен веществ, проблемы с линькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annet2012, скажите в каких условиях собирайтесь содержать птицу : вольер, на застеклённом балконе или на вольном выпасе?
ещё из какого вы города, тогда вам подскажут где найти правильный корм и всё для содержании совы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совенок видимо пришел в себя и стал проситься на волю.
Летал по квартире, суетился и сильно бился в стекла.
Вчера отнесла его в Кусковский парк и выпустила на волю - улетел, довольный)
эхх..(((((( так обрадовалась питомцу, а тут=(
посоветуйте к кому можно обратится, чтобы ручного совенка приобрести?
содержать собираюсь в комнате - около 12 кв м
комната целиком для совы. в комнате есть дерево - около 1,5 м с торчащими в разную сторону ветками..
могу сфотографировать и выслать, заботу гарантирую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annet2012, отпустите себя на волю! Что ж вы наделали то! Он же охотится сам не умеет, либо с голоду помрет, либо вороны/хищи забьют!
Я вам категорически не советую заводить сову, купите плюшевую, с таким то подходом!

 

Этот то чем не устроил? Да летает, да гадит и приручением с совенком из питомника тоже нужно заниматься, вы думаете вам прям сразу "ферби" перепадет?

 

:shok::shok::shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага-ага, она теперь мою ручную неясыть хочет. Не, ручная не будет в окна колотиться и срать... будет сидеть и ффтыкать в телевизир)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера отнесла его в Кусковский парк и выпустила на волю - улетел, довольный)

Большей глупости придумать было невозможно. Кусковский парк не совиное место. За всю свою жизнь видел там сову только один раз, да и то по всей видемости залётную.
Жалко птенца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, да ну :crazy: , че ж мое чудовисче без конца квартиру бомбит и при этом на подушке со мной спит... Наверное я ее плохо воспитывала или мне ее тоже в Парк вынести перевоспитаться... Через неделю сама прилетит, в окошко постучит - назад попросится.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annet2012, да что за безответственность такая. Т_Т тоже мне тут отпусти бабочку на волю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну , че ж мое чудовисче без конца квартиру бомбит и при этом на подушке со мной спит...

Мой бы тож спал, да прогоняю, всеж от него кучка кхммм.. на пол-подушки, если чо)
Корочь да, разбаловали. Всех в сад!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко птенца :bang: ,Annet2012, сходите,обойдите парк,может его ещё не успели грохнуть...сова=ручная? ну-ну,у меня даже мой выкормыш,да ещё и без клювый и то ручным становится под настроение,ну и за еду ласкается...

Летал по квартире, суетился и сильно бился в стекла.
а что бы не летал надо делать опутины и подходящие сове присады,а окна по любому,с любой птицей занавешивать надо,даже если она просто на прогулке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, нет, на подушку ТТТ Бог миловал, отходит гадит рядом с диваном.
Совята вообще, когда разлетываются такой кипишь наводят, еще и в повороты не вписываются. Сколько писано-переписано про подготовку пространства, присады и пр пр... А нафига читать? Пришла, похвасталась, ушла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поражаюсь на людей - ЦЕЛЫЙ ФОРУМ в помощь, все доступно и не один раз изложено... И все равно считают себя самыми умными =(
Автор, вы хоть что-то читали про сов? а то темку создали, а шаг в сторону видимо поленились сделать. Итог - пострадал совенок. Из-за вашей лени и нежелания учиться!
Можно загубить птицу по неопытности, не успеть среагировать на изменение ее состояния, накормить в первый раз не-пойми-чем... Это еще можно как-то понять, тем более когда птица сваливается на голову неожиданно. Но вот так, глупо приговорить ребенка к погибели - выше моего понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, у мну впечатление, что это клон вот этой дамы:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=41491
Дама, на чей профиль ссылка активно по форуму пытается разное насобирать, причем больных не берет. Мне писала - хочу вашу сову - рекомендаций от старожилов не предоставила, так что в топку.
И следом вот эта догадливая дама появилась) Заранее подготовившись по совам. Но это я уж так, на интуиции. Модерам отписалась, пущай ай-пи хоть сверят, чо там такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.