Перейти к содержанию

Глухарь, Тетерев, Улар


Рекомендуемые сообщения

Я заинтересованный роды птиц ( Tetrao mlokosiewiczi , Tetrao urogallus , Tetrao parvirostris, Lagopus, Bonasa , Tetraogallus altaicus, Tetraogallus caspius , Tetraogallus caspius, Otis tarda ). Всё об их выращивании и жизни, размножанию, а преимущественно о выращивании в неволе. Все информации можно {могущественный} писать в адрес; tragopan@poczta.fm.
Я знаю, что птицы не красивые но зато очень любопытное и живёт на местности России.
Но впереди я хотел узнать Зыте и обычаи тех птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о них, к сожалению, мало знаю. Глухари, рябчики сложны для содержания в неволе. Им необходимо ежедневно давать ягоды( клюкву, смородину, рябину и тому подобное), почки деревьев, траву, орехи и хвою сосны и ели. Об обычых кормах можно и не писать, например, что нужны морковь и капуста, зерно и творог, яйцо и мясной фарш. В личке написала один из адресов, куда можно обратиться за советом. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте tragopan!

 

Как продвигается Ваша работа? Какие виды тетеревиных птиц содержатся в Вашей коллекции? Каковы Ваши планы?

 

К сожалению, на Вашем сайте я не нашел информации о тетеревиных птицах (лишь несколько фотографий полевого тетерева (Lyrurus tetrix)). Пожалуйста, напишите о Вашей работе с тетеревиными. Очень интересно!

 

Известны ли Вам другие коллекционеры тетеревиных птиц в Европе?

Изменено пользователем Konik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Konik
Семьей глухарей я занимаюсь от года. Удалось мне вскормить только одну самку тетерева. В Польше не имеет в частных выращиваниях глухарей и тетеревов. Теперь лишь вошла такая мода. Я в своей коллекции имею тетеревов, глухарей, скалистые белая куропатки - альпийское и белая куропатки обычно, канадских рябчиков. На моей стороне снимок глухаря встречающегося в районах Польши и Белоруссии. Но самец мне разбился и потеряло зрение. Теперь я имею самца глухаря встречающегося в Скандинавии-Швеция. Самец более серый и меньший. У меня глухари, белая куропатки и канадские рябчики на очень большой вольере. В вольере растут деревья и разные растения. Как пищу я подаю пшеницу, кукурузу, подсолнечник и просо. Просо очень любят белая куропатки и рябчики. Предельная проблема купить птицы. Ходит мне о птицы кормленные естественной пищой, не кормом. Глухари и тетерева очень плохо акклиматизируются к новой обстановке. Очень мало устойчивое на транспорт, изменение пищи и стресс. В том годе может быть удастся {бедро} мне размножить те птицы. Как будут какие-то успехи, то наверно я напишу и вставлю больше снимков.
http://www.tragopan.pl/grafika/a/gluszcowa...luszcowate.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Моя дочь и глухарь

Супер фото, только немножко страшновато за девочку.
А вообще то я когда вижу глухаря или вспугну его в сосновом лесу на болоте просто впадаю в оцепенение. Эта удивительная птица просто завораживает, и создается впечатление что она не от мира сего, это птица мечта!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То большая и тяжёлая птица. Я от всегда лет хотел растить те птицы. С недавнего времени я его имею и очень довольный.
На той стороне больше фотографии http://tragopan.fm.interia.pl/foto/gluszec/gluszec.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, tragopan!
Был на Вашем сайте. К сожалению, я не читаю по-польски, но судя по фотографиям, Ваша коллекция пополнилась новыми видами тетеревиных птиц. Как дела в Вашем хозяйстве? Очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В России наверное самый известный специалист по глухарям - Кирпичёв Сергей Павлович.У него своя методика выращивания и воспитания молодняка.Когда он базировался в Тверской области у него на вольном содержании было множество глухарей,которых он подзывал звуковыми сигналами и они слетались к нему как куры:) Сейчас он вроде в Орловщине.Поищите информацию о нём думаю Вам будет очень интересно и полезно.

 

Разведением Уларов и Дикуш занимается Новосибирский зоопарк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Моя работа с тетеревами и глухарями.
В моём хозяйстве птицы; глухарь, тетерев, воротничковый рябчик, Англии и Шотландии куропатка, Белая куропатка, Куропатка тундряная.
Сверхтрудный птица скалистая белая куропатка.
Те птицы у меня имели гнезда и яйцеклетки. Удалось мне вскормить птенцы.
Молодым птицам я даю корм для индюков 24%-26% протеинов. После 6 недель получают меньше протеинов. После 4 недель я добавляю смесь семян хлеб. После 8 недель получают зерна хлеб; 80% пшеница, 5% кукуруза, 5% подсолнечник, 7% ячмень, 3% смесь для голубей.
Вдобавок получают пискляки от 3 дня жизни, зелёные растения , фрукты (ягоды, брусники, яблоко, сливы, смородину, другие съедобные ) фрукты. Взрослые птицы получают зерна хлеб, зелёные растения, прутики ивы, берёза, ели, сосна.
Те птицы будут вынужденным иметь очень начисто в вольере. Очень чувствительное на болезни пищеварительной системы. Болят на червей, Histomonas Meleagridis, coccidiosis,
Клетка как малая к 20 метрам, это самая лучшая вся заслоненная перед дождем.
Большие клетки могут иметь увёртку с зелёной травой.
У меня для глухарей 16 метров под крышей, 800 метров с зелёной травой и деревья.
Для белых куропаток по 5 метров под крышей.
Моя интернет-страница
http://tetrao_urogallus.eu.interia.pl
Теперь в Google можно переводить интернет-страницы
Я не знаю русского языка, переводил транслятором.
Я ищу каменного глухаря и улар.
Я не хочу птиц с природы, только с выращивания. или яйца с гнезда.
.
gluszce.jpg
.
cieciornik3.jpg
.
cieciornik1.jpg
.

Изменено пользователем tragopan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фантастика! Содержание тетеревиных крайне сложно.
tragopan, а что за вид белая скалистая куропатка? Можно латынь?

 

И про воротничкового рябчика есть вопрос, у них самцы имеют индивидуальные отличия в окраске или у всех цвет и рисунок одинаковый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut белая куропатки я имею роды; Lagopus lagopus variegatus i Lagopus mutus helveticus i Lagopus scoticus hibernicus
То подроды воротничковый рябчик, отличаются цветом и образцом на перьях. Я не знаю какое я имею. Я думаю что Bonasa umbellus castanea i Bonasa umbellus umbellus
На моей интернет-странице есть написанные подроды; http://tetrao_urogallus.eu.interia.pl/bonasa_umbellus.html
воротничковый рябчик очень любопытное мая ходы (ухаживание). Самое красивое и больше всего интересное с всех тетеревных.
.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я всё-таки не понял, какой из этих видов подразумевался под скальной куропаткой и, соответственно, какой сложнее в содержании. Но это и не столь важно, я в любом случае не стану заводить таких птиц, нет никаких возможностей.

 

tragopan, а американские тетеревиные столь же капризные, как и наши или попроще?
И нет ли у Вас в планах приобрести луговых тетеревов? Очень любопытная птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемый tragopan, можно ли у Вас приобрести инкубационные яйца или птенцов глухаря? Или может быть есть возможность приобретения взрослой пары птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я заинтересованный роды птиц ( Tetrao mlokosiewiczi , Tetrao urogallus , Tetrao parvirostris, Lagopus, Bonasa , Tetraogallus altaicus, Tetraogallus caspius , Tetraogallus caspius, Otis tarda ). Всё об их выращивании и жизни, размножанию, а преимущественно о выращивании в неволе. Все информации можно {могущественный} писать в адрес; tragopan@poczta.fm.
Я знаю, что птицы не красивые но зато очень любопытное и живёт на местности России.
Но впереди я хотел узнать Зыте и обычаи тех птиц.

Возможно Вас могла бы заинтересовать эта ссылочка:
http://pheasant.ru/gluhar.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.