Перейти к содержанию

Подарили 2 птицы


jo666

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подарили на день рождение 2 птицы большие клювы загнутые, цвет бурый ,хвост черно белый , сидят в курятнике. Кормлю замороженой свининой или свиными сердцами.На лапах веревки какие то плетеные ,как их снять а то боюсь запутаются. ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ!!!!!!!
их вобще можно надрисировать???
Помогите советом!
:shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни в коем случае нельзя кормить свининой!а вообще фото птиц,"верёвок"на лапах, и город.
кормить если это ХП.мыши,крысы(не подвальные!) перепёлками,ну и если совсем ничего нет,то куриные шеи,грудки(без кожи) и куриными сердцами,срезав с них весь жир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодые беркуты. Нормальный такой подарочек. Беркут в неопытных руках - это как собака-волкодав без хозяина, на улице. Риск для окружающих присутствует.

 

Мой совет - не связываться с этой головной болью и передать орлов в питомник. Птицы из Красной книги, содержать их без документов незаконно, да и охотиться с ними на кого? Беркутчи в центральной России можно пересчитать по пальцам. Причём, одной руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно пересчитать по пальцам. Причём, одной руки.
потому что пальцы второй ушли на корм во время воспитания птицы :)Ростислав, прости,не удержалась=)
На лапах веревки какие то плетеные ,как их снять а то боюсь запутаются.
не снимайте,это опутины,без них вам с этим "подарочком вообще не справиться! а вообще-во народ живёт! дарить беркута незнающему человеку,так ещё и пару,что бы наверняка...jo666, не могу не согласиться с Ростиславом,пристройте их в опытные руки,иначе ничего хорошего не будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у мню мозг взрывается. Пытаюсь себе эту ситуацию представить
- Мы тут тебе птичек подарить решили, вроде попугайчики...
- Ну, киньте в сарайчик, потом разберусь..
Мдя Помнится был стих такой " Я убит подо Ржевом"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще жалуюсь, что мне дурно от сов)))
Мдяс)
Автор, отдайте птиц в зоопарк, пока они Вас не покалечили или соседи не стукнули, что у Вас краснокнижники в сарайке...
Бойтесь данайцев, дары приносящих))))

Изменено пользователем SleepingSun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц) не завидую =))))))))
автор, сделайте добро себе и птицам - передайте их в питомник. птицы краснокнижные и просто физически опасные для неподготовленного человека.

 


слипинг сан а можно на русский перевести "Бойтесь данайцев"

http://www.otrezal.ru/catch-words/107.html

 

ЗЫ - мне кажется, это кто-то из наших пива перепил и прикалываецца. Кончай издеваццо, товарищ =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно. У меня опыта с такими птицами вообще нет. И я не знаю, всерьез вас вообще воспринимать, или вы прикалываетесь. Если всерьез, то слишком мало вводных данных. Хотя бы самое элементарное.
1. Цель содержания?
2. Какие условия можете им предоставить, каким количеством свободного времени располагаете?
3. Какой кормовой базой располагаете?
Если сможете сформулировать информацию по этим позициям, возможно, в тему заглянет кто-то с опытом и всерьез вам ответит. Боюсь только, что ответит он то же самое, что и мы - отдайте их в питомник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в питомниках разрешается по закону держать краснокнижных птиц без документов ?

Изменено пользователем Samruk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а в питомниках разрешается по закону держать краснокнижных птиц без документов ?

Центрам реабилитации разрешается. А питомники в боллшенстве своем имеют статус ЦР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Центрам реабилитации разрешается. А питомники в боллшенстве своем имеют статус ЦР.

т.е. они реабилитируют птицу и выпустят если она способна выживать в дикой природе ?
или же оставляют себе и продают, дарят,меняют ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда как и смотря каких птиц. Есть спец.программы, которые правительство поддерживает - это то совы определенного вида, то тетеревятники, то сокола... Ну вот под программу и выпуск делают, обычно.
Везде по-разному...Зависит от места, времени и прочих факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, подарочек...
Похлеще то тлько если пару кобр подарить...
Содержание пдобныз "питчуг" требует специальных знаний и опыта, иначе все мжет закончитя печально. Или очень опечально.
Передайте птиц специалистам в зоопарк или питомник. Кстани, не исключено, что и они не пблагодарят... но хотя бы возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зоопарк лучше не надо, если есть возможность в питомник! Тем более есть же такие, которые разводят беркутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.