Перейти к содержанию

Птенец пустельги не отрыгивает


Buola

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, по каким причинам птенец пустельги может не отрыгивать. Птенец во втором пуховом наряде, но уже лезут перья.
post-42898-1339240775_thumb.jpg
У нас он третий день. Мы кормили его сначала мышками (резали на кусочки, но шкуру не снимали, т.е. с костями и пр. все отдавали). Теперь кормим сусликами (теперь без шерсти, но кости оставляем). Зоб нарастает при кормлении, но потом спадает. Когда птенец наедается, то как будто ему становится тяжело дышать.
Еще пара сопутствующих вопросов: сколько ему надо воды в день? и стоит ли его выносить на улицу, если там беспокоящая его очень сильно мошкара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птицу раньше кормили чистым мясом, механизм сбрасывания погадки мог просто ещё не запуститься. Можно дать курс пробиотиков, чтобы не дать развиться патологии от задержки шерсти в желудке. Сделайте также большой ночной перерыв, кормите вечером не позже 18.00, а следующим утром - не раньше 8.00. И постоянно, понемногу, давайте материал для погадки. Должно через небольшое время всё наладиться.
Воду - поставьте просто поилку. В таком возрасте птенец сам разберётся что и как. А от мошкары можно использовать коробку с противомоскитной сеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.