Перейти к публикации

Йожик

Стрижата-крохотулечки

Рекомендованные сообщения

СТРИЖИК

если честно-новеньких брать не хотела, потому что позвонили и сказали: заберите ШЕСТЬ птенцов, потомучто у нас на заводе ремонт делали, и два гнезда разорили. Я пришла в ужас и направила их к Ирине (она тут тоже на форуме). Однако через пару дней таки забрала. Мы их поделили: по одному девочкам-энтузиасткам (но с опытом), и по два мне и Ире. Такие дела. Один большенький стал кушать сегодня, сам ротик открывает. А меньшой-зараза, чума египетская, не глотает если даже вглубь глотки еду пихать. А у нас сейчас бессверчковое безрадостное время-муряйца только в основном, а их оч сложно куда-то в глотку пихать... :shok: В общем, воюем. :)
Ластик-заморышек молодец: совсем выпрямился, чистит перышки. А вчера стал принимать меня за маму: начал пищать и мелко трясти крылышками, как меня увидит, и сам ротик открывает! Этот малыш меня радует! Однако насчет выпуска его я сомневаюсь-все равно он выглядит как-то странно. И глазки очень маленькие.Это настораживает.

Изменено пользователем СТРИЖИК

ЭЙ, БЕСКРЫЛЫЙ ЧЕЛОВЕК, ЕДЯТ ТЕБЯ МОШКИ! А Я МАЛЕНЬКИЙ СОВСЕМ, ЗАТО МОШЕК САМ Я ЕМ!!!

Поделиться сообщением

Dezmond89

Эх, какие красавцы вымахали! :privet:СТРИЖИК, а какова доля мучника в их рационе? Белых перелинявших даете? Я скармливаю его понемногу, но чего-то боязно все, в первый раз его птенцу даю, прежних выкормышей я им не кормил...

Поделиться сообщением

sfinks-59

СТРИЖИК, Вы счастливая мама, и у Вас очаровательные детки (тттт) Какое это и вправду, огромное счастье! Я не испытывала ничего сильнее! Тоже их очень люблю, и готова ночами не спать..

sfinks-59 (Людмила Ф.)

Небо проверяет нас "на вшивость", посылая нам в руки стрижа. Что вскроется в нас через этот "поцелуй Бога" ? Стрижи - символ Любви https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=109282

Поделиться сообщением

СТРИЖИК

Эх, какие красавцы вымахали! :privet:СТРИЖИК, а какова доля мучника в их рационе? Белых перелинявших даете? Я скармливаю его понемногу, но чего-то боязно все, в первый раз его птенцу даю, прежних выкормышей я им не кормил...

И давала бы больше мучника, но он перестал линять-в день едва тридцать штук набирается белых. Кормлю ими чуму египетскую (один из новеньких диких птенов) , хоть их как-то глотает. А в прошлые выходные-два дня почитай одним мучником и питались-и взрослые, и малыши. Вот в эти дни он видимо отлинял, а теперь отдыхает! :) Белыми кормите, не бойтесь. Но вообще мучник у нас как добавка изредка, основа либо сверчки, либо мур яйца, но последние это от безысходности. Очень трудоемко кормить девятерых стрижей мур яйцами. :shok: Изменено пользователем СТРИЖИК

ЭЙ, БЕСКРЫЛЫЙ ЧЕЛОВЕК, ЕДЯТ ТЕБЯ МОШКИ! А Я МАЛЕНЬКИЙ СОВСЕМ, ЗАТО МОШЕК САМ Я ЕМ!!!

Поделиться сообщением

Piks

Сосунов успешно выкармливал стрижат одним только мучником.
Я не могу, так мне почему-то Ластик нравится :wub:

Если я не умею летать, значит мне это не нужно

Поделиться сообщением

Linda Alena

Я не могу, так мне почему-то Ластик нравится

1349162[/snapback]

А Саратов далеко от Иркутска?.....)))))))))

Мальта - страшное место для птиц

"Así pues, la muerte no es real ni para los vivos ni para los muertos, ya que está lejos de los primeros y, cuando se acerca a los segundos, éstos han desaparecido ya."

Epicuro, Carta a Meneceo

блин, скоро стану похожа на попугая, каждый раз: какой город? где находитесь?

да пишите вы сразу, чтоб ориентироваться на возможности ваши

если срочно

фейсбук https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Поделиться сообщением

Piks

А Саратов далеко от Иркутска?.....)))))))))

Далеко :(

Поделиться сообщением

wegresa

Вот и мне сегодня привалило счастье, дочь вечером подобрала в траве лежал, на вид думаю дней 18.кушать не просит( очень боюсь если попросит) вечер уже, а дома ни чего подходящего нет...

Поделиться сообщением

Linda Alena

wegresa, а город? а темку отдельную?

"Así pues, la muerte no es real ni para los vivos ni para los muertos, ya que está lejos de los primeros y, cuando se acerca a los segundos, éstos han desaparecido ya."

Epicuro, Carta a Meneceo

если срочно

Поделиться сообщением

wegresa

Linda Alena, я из Владимирской обл.Городище.У самой две совы.Так нежданно...даже не знаю что делать.Лет 11 назад у меня был стрижик.Но тогда не имела интернета, соответствующей литературы тоже не было.Про орнитологов вообще молчу...и самая большая ошибка была-это кормление яйцом( не только им конечно) что привело к непоправимым последствиям. Перо было убито. Птиц прожил у меня с лета до начала января.А потом умер.Но до чего удивительная птица была! Отзывался на зов, следил за мной, сам заползал мне на плечо.Сплошной позитив! А что ещё поражало. что у него был очень умный взгляд. я такое не встречала( тот стриж был первый которого я увидела) Очень долго переживала после его смерти, очень привязалась к нему и....зареклась ни когда с ними не связываться.Но...

Поделиться сообщением

Linda Alena

Ну не так всё страшно, если делать правильно)

Epicuro, Carta a Meneceo

если срочно

Поделиться сообщением

wegresa

Ну если бы кто нибудь взял у меня его

Поделиться сообщением

sfinks-59

В Москву довезёте? Я б смогла взять, перенесёт ли длинную дорогу? Кормите как положено. Пусть окрепнет.

а покормить бы сейчас надо хотя бы мелкорубленной говядиной (или говяжьим сердцем), или обезжиренным творогом напополам с сушёным кормом для акв.рыб, может,мотыльков ночных насобираете , пойдут даже сушёные, их растереть и с творогом или мясным пюре (кстати детское питание в баночках может есть у кого?)

Изменено пользователем sfinks-59

sfinks-59 (Людмила Ф.)

Небо проверяет нас "на вшивость", посылая нам в руки стрижа. Что вскроется в нас через этот "поцелуй Бога" ? Стрижи - символ Любви https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=109282

Поделиться сообщением

pipi

i voobshe kak tochno opredelit eto samochka ili samec?

post-43416-1341385373_thumb.jpg

post-43416-1341385425_thumb.jpg

Поделиться сообщением

СТРИЖИК

По фотке сложно сказать.

Поделиться сообщением

СТРИЖИК

Это новенькие, несколько дней назад Лёлек и Болек:
img_2314.jpg

Сначала кушать никак не хотели. Теперь сидят все вместе, и кушают вместе со всеми:

img_2315.jpg
Висит-Чамба, смешной такой Ластик-сидит рядом с гнездышком, смотрит в объектив!

А это Чамба. Он уже кушать стал плохо. А я переживаю: лететь дней через шесть-семь, а уже плохо кушает? :shok:

img_2316.jpg

Поделиться сообщением

Piks

Лапушки, ттт на вас, чтоб не сглазить!
Ластик все-таки потешный, но как похорошел! :wub:

Поделиться сообщением

СТРИЖИК

Ластик потешный-не то слово. Сегодня Чамба бойкот устраивал - кушал отвратительно просто. Глядя на него и прожорливый Ластик (которому до полета как до Китая пешком пока что) стал вести себя подобным образом: орет, орет, бушует, есть просит, а как поднесу ему сверчка -рот закрывает и замолкает. :)
Вот Чамба к полетам готов-трубочек нет нигде, крылья длинные, и даже разговаривает другим голосом-по-новому верещит. Как большой. Неужто его одлного выпускать? Или подождать пока Вустер с Африком подготовятся? Им тоже скоро уже, Вустер тоже кушать мало стал. Что делать? Так хотелось чтоб в компании привычной они в небо улетели.

Поделиться сообщением

Марина Александровна

Нет смысла держать пока другие дорастут.Я в том году по три стрижа выпускала,они все в разные стороны летят и не одновременно.Их другие встречали с писками радостными,взрослые наверно.Хоть разгрузитесь немного.Грустно только.Я неделю до выпуска рыдала и после месяц.Хорошо что некогда было,а то бы изревелась.
Ждите только комфортную погоду и прогноз.И чтоб ветра не было.И пусть воздух чуть прогреется,рано утром насекомых нет и прохладно по сравнению с домом.Удачи!

Поделиться сообщением

СТРИЖИК

Спасибо! Я вот тоже рыдаю. :cray:

Поделиться сообщением

СТРИЖИК

Два стрижонка хотят завтра попробовать полететь. У нас все готово уже, однако вес одного 38 гр, второго 37 гр. нужно ли подождать еще денек, чтобы похудеть?

Поделиться сообщением

Linda Alena

нужно ли подождать

1354637[/snapback]

неа)
Удачи!)

Epicuro, Carta a Meneceo

если срочно

Поделиться сообщением

СТРИЖИК

Спасибо!!! Ой как мне страшно за них... :shok:

Поделиться сообщением

Марина Александровна

СТРИЖИК, У них все будет хорошо!

Кто летит?Мне очень Африк Ваш нравится )

Поделиться сообщением

СТРИЖИК

Африк пока не летит- у него еще трубочка одна осталась. Чамба готов-я в этом не сомневаюсь. А вот насчет Вустера у меня сомнения-крылья коротковаты. Поэтому сижу и не знаю, выпускать его или нет. :( Трубочки сошли давно.
Вот уже посадила в переноску их, собралась везти на выпуск. Смотрю-у Вустика крылья сильно короткие.
Который смотрит вверх-Вустер. Выше него, отвернувшийся-это Чамба.
dddddd13.jpg
Буду смотреть остов насчет потемнения. Тут и погода испортилась. А теперь вроде как налаживается. Я никогда не научусь спокойно и хладнокровно выпускать в небо малышей! :shok:

Африк мне тоже очень нравится! :) Кстати, с Африком очень Ластик подружился-куда Африк, туда и Ластик, везде вместе сидят, рядышком! :)

Поделиться сообщением

Марина Александровна

Я замечала что длина крыльев от их положения зависит.Выпускники обычно под вечер ,в природе они вечером слетают,начинают шуметь и нервничать.Некоторым,да почти всем удавалось вылететь.Тогда я уже не раздумывала.Те кому рано не полетят на выпуске.Бывает день два уже меняют ситуацию.

Поделиться сообщением

Linda Alena

http://www.falciotnegre.com/index.php/es/c...mano/liberacion
))
Марина Александровна, на ваши ссылки дам тоже?

Epicuro, Carta a Meneceo

если срочно

Поделиться сообщением

Марина Александровна

Linda Alena, Да дайте ссылки.Не поняла какие только :)

Поделиться сообщением

Linda Alena

;) зато я помню,

СТРИЖИКу уверенности добавить, а тож страшно и сомнительно наверное детей с хаты выкидывать))

ну и до кучи)

Я вообще люблю видео с выпуском стрижей, особенно если знаешь всю предисторию - вроде как сам переживаешь) мои-то сбегали от меня улётом), даже на руку не усадить толком было)
Вот самарский стрижепапа троих вырастил и выпускал http://video.yandex.ru/users/macho69/view/7/#

Epicuro, Carta a Meneceo

если срочно

Поделиться сообщением

Марина Александровна

Linda Alena,
Ой спасибо! Сама с удовольствием посмотрела.А так все некогда...сейчас первый раз посмотрела и не обрыдалась!Всего то год прошел...

Поделиться сообщением

СТРИЖИК

Да, видео замечательные просто. бедный стрижок думал-думал, у него прямо растерянность на лице была написана, а потом сосредоточился. :) А вот самарских стрижиков посмотреть не удалось почему-то. :(
Ну так за малышей переживаю, будто сама лететь собираюсь, и все боюсь, что не получится. Эх, ну завтра таки попробуем. А хорошо, что сегодня не стала выпускать-гроза была, дождь. Это какой-то капец просто. :shok:

Поделиться сообщением

СТРИЖИК

А нас семеро уже!
nduddu10.jpg
Новенький стрижонок плохенький.Лютиком зову. :flower:
dnzndd10.jpg

А мы выдвигаемся в полет. Помолитесь за нас!

Поделиться сообщением

panda-vanda

господи...откуда у вас их столько? =) все такие красивые

Я часто спрашиваю себя:"Почему я так часто спрашиваю себя?"

Поделиться сообщением

СТРИЖИК

img_2410.jpg
Это Чамбик и Вустик перед выпуском.
Чамба стартовал с низкого старта-чуть ли не с корзинки, которая на земле стояла. А вот Вустер думал минуты две, так что игроки, собравшиеся на стадионе играть в какой-то крикет что ли, решили уже, что не полетит. А Вустик полетел! Правда не как Чамба-уверенно и ровно, а как-то зигзагами. Странно, что в небе не было стрижей совсем. В прошлый раз, когда я выпускала там же Фунтика, стрижей было море.
Когда мои малыши полетели, я потеряла их из вида в небе за деревьями. Потом один вернулся все теми же зигзагами и долго кувыркался высоко в небе прямо надо мной! Я смотрела и понимала, что он счастлив! Зигзаги закончились и пошло такое радостное веселье - он то складывал крылья и падал, то снова взмывал вверх! :) Но я была расстроена, потому что от Чамбу не видела. А потом и Вустер растаял в небе. А через некоторое время я увидела высоко - высоко двух дурашливых стрижей и третьего,который вроде как опекал их, двух балбесов, кувыркавшихся в небе - он ненавязчиво кружил рядом потихонечку, но было заметно, что он принимает в их судьбе самое живое участие. Ну вот, смею надеяться, что это были Чамба и Вустер. :)
Вчерашний малыш Лютик умер сегодня вечером. У него был перекрут (?) отек(?) глотки. Очень страшно все выглядело - язык был смещен вправо, нормального прохода внутрь не было, только малюсенький такой проходик с одной стороны. В общем, не знаю, что это было, но малыша уже нет.
Принесли еще одного птеника-ему уж лететь пора, а у него вес 36 г, киль торчит. Это из тех, кого я не взяла себе, а объясняла по телефону как кормить и чем. Вроде все правильно делали, а птен тощий. Ну взяла на откорм, хотя его состояние мне что-то не нравится. :(

Поделиться сообщением

Linda Alena

Когда мои малыши полетели,

1355914[/snapback]

и оторвали, унесли в высокую даль на своих сильных стрижиных крыльях кусочек души приёмной мамы ...
Удачи им!!! :)

Epicuro, Carta a Meneceo

если срочно

Поделиться сообщением

СТРИЖИК

Да, унесли...
Чамба:
ddddd10.jpg

Вустер:
dnnndu10.jpg

Поделиться сообщением

СТРИЖИК

Хотели сегодня лететь, но погода нелетная: ветрище сильный. Будем завтра пробовать. Пожелайте нам удачи (две тысячи км под килем! :) )
Пять стрижат Бог даст улетят, но есть два, которых даже не знаю как спасать.У Витаминчика конвульсии и головка заворачивается назад. :( Еще один худеет сильно, а летать уже готов. Можно ли с весом 33 гр отпускать готового птена? Может он в небе отъестся? Или я ерунду говорю?

Поделиться сообщением

Альфа_уфа

Стрижик, респект вам и уважуха. Я с одним без ног.

У меня живут: 4 амадина Гульды, 2 зебровых амадина, какарики Робин, белый кролик Кувалда и бигль Агата.

Поделиться сообщением

СТРИЖИК

СПАСИБО!!!
Сижу и сама над собой угараю-не желайте нам пожалуйста 2 тыс км под килем- :shok: - а вот 2 тыс МЕТРОВ можно!

Поделиться сообщением

СТРИЖИК

Лёлек
dnddud10.jpg

Болек
ddddud10.jpg

Африк
dnndd_10.jpg

Улетели все в одном направлении-сразу в небо, без всяких кругов по спирали. Будто на собрание опаздывали. :)
А вот Ластик подумал

ddnndd10.jpg

и решил, что ему хорошо и без собрания!

img_2416.jpg

Поделиться сообщением

СТРИЖИК

А дома, перед вылетом, Ластик важный такой был:
img_2419.jpg

Неразлучные друзья - Ластик (слева) и Африк (справа) вечером, накануне отлета:

img_2420.jpg

Ну и после путешествия на стадион, только-только очутившись в привычной обстановке, среди своих товарищей, Ластик снова почувствовал себя орлом - стал летать по коробке из-под пылесоса!

Поделиться сообщением

Piks

Смешной и прелестный :wub: Сластеночка :)

Поделиться сообщением

Йожик

Фотографии бесподобные! Прям все на футболку просятся вместе с мамиными руками =)

стрижОнок пишется через "О"

Врачи и ветклиники : http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=196

Ветеринарные врачи Москвы, принимающие птиц : http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547

Поделиться сообщением

СТРИЖИК

Спасибо! Это кадры из фильма, фильм будет позже. :)
Вот и улетели мои птеродактили... А знаете, кто видел моих маленьких голеньких-слепеньких малыщей, никто не верил. что они просто выживут, не то что улетят. А улетели лучше всех остальных-очень профессионально! :)
И по поводу витаминов. Спрашивала-спращивала надо ли. и какие, так и не получила ответа. В результате перо крепкое, упитанность прекрасная, лётные качества отличные-и всё это без каких-либо витаминов, просто на одних насекомых. Ни одного дня не давала им мешанки. Они кушали ее только первый день (каша, мясо-думали что это воробушки).
Наш же рацион был такой:
основа-
сверчки и муравьиные яйца
добавка-
мухи, мотыльки и гусенички восковой огневки, червяки и куколки мучного хрущака.

Вот и назрел вопрос: это закономерность, или просто нам повезло, что без витаминов мы выросли и улетели?

Поделиться сообщением

Piks

Думаю, закономерность! Сужу по своим-ни разу мы не ели витаминов, а оперение-как шубка из чернобурки. Да и стрижи-родители кормят своих ребятишек одними насекомыми, без витаминок :) Так и Вы, кормили их так, как они должны питаться, а не тем, что мы им придумываем.

Изменено пользователем Piks

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.