Перейти к содержанию

перестал произносить даже звуки !!!


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, вот такая ситуация произошла у нас , Жако у нас кушал кедровые орешки, может переел их или чего .... вопщем стал ими как бы срыгивать, как будто что то в зобе у него застряло, всего его тогда вывернуло на изнанку ....... вопщем после этого он перестал у нас говорить и вобще произносить звуки, слышила как то пытался, но хриплые тоны какие то , (как будто голоса нет или простужено горло у человека ) Что делать ??? Прошло 2 недели изменений никаких нет !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rom1110, симптомы тревожные. Из какого вы города, напишите подробно, что он у вас ест? Сделайте фото. Вам необходимо срочно обратится к специалисту и сдать анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ест корм Рио для крупных попугае, ест хорошо, только престал говорить и произносить звуки, внешний вид у него не изменился все так же. Мы из города Архангельск. Орнитологов у нас нет . А врачи ветеринары ни чего не понимают в этой птице, к ним привозишь на осмотр , они смотрят как на диковену и все !!!

 

Какие анализу нужно делать ??? Может ему что то дать пропить , как бы смягчить горло ?!?!

Изменено пользователем rom1110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие анализу нужно делать ???

1333435[/snapback]



мазки из зоба и клоаки,на бакпосев и чувствительность к антибиотикам,антимикотикам,бактериофагам.
Если из зоба взять не могут,пусть сделают из клоаки,хотя бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он продолжает срыгивать? Ест нормально? Если пугается или возмущается - издает какие-нибудь звуки? Какой при этом голос? Изменился ли помет?
Я не ветеринар, но с позиции человеческого врача - пощупала бы зоб, предложила бы более мягкую пищу. Мазок из зева сделать очень желательно - ведь домашнюю птицу где-то и в Архангельской области обследуют, может, там удастся договориться и насчет попугая? Подробно опишите свою ситуацию в "болезнях - там есть опросник. И не тяните - 2 недели болеет птица- это уже много.

Изменено пользователем Ирвин109
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rom1110, В Архангельске есть клиника "Доктор вет." тел 660330, попробуйте обратиться туда. Или, как вариант, обратиться на птицефабрику в Уйме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.