Перейти к содержанию

Птенец вырос, но не летает!


белая ночь

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У нас на балконе голуби в начале мая свили гнездо, в следствии чего появились два птенца. Но на них напала ворона и одного унесла. второй жив и уже подрос. Ему примерно 4 недели(может ошибаюсь). Выглядит почти как взрослый голубь, только худенький. Меня беспокоит, что он совсем не летает. и даже крыльями не машет. Спрятался за шкаф на балконе и не вылезает. Мы побоялись, что застрял там, вытащили и посадили в гнездо. но на следующий день он опять туда залез. И еще мне показалось, что одно крыло у него как то не естественно вывернуто, может его повредил ворон когда напал... :( . совершенно не знаю что делать, тк. очень переживаю за него. А может это нормально и ему еще рано летать?? как понять все ли нормально у него с крылом?
заранее спасибо!

Изменено пользователем белая ночь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото приложите. Если неетстественно вывернуто, то точно травмировано (если просто подвисает, есть шанс, что мышцы слабоваты), но определелить степень вывернутости без фотографии не получится. Можно рентген сделать, чтобы убедится в отсутствии переломов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за отклик! вечером попробую его сфотографировать и выложу. надеюсь фото поможет что-то прояснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! сделала фото. как ни странно вчера его крыло было совершенно нормальным, до этого оно было сильно задрано вверх...как бы на спину. сейчас внешне признаков травмы не видно. но он все равно совершенно не расправляет крылья и не бегает по балкону. все время сидит в углу.рано волноваться, что не летает??? вчера посчитали, ему где-то 35 дней.

post-42860-1339146219_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


белая ночь, так он малыш совсем! Еще рано в полеты

Вы меня успокоили :) .
теперь знаю куда обрашаться за советом насчет моего голубка, если что. :)
Спасибо! буду дальше наблюдать его взросление!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зерно малышку подбрасывайте, докармливайте и водичку ставьте, он уже должен потихоньку учиться кушать сам, чтобы сил для вылета набирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вы зерно малышку подбрасывайте, докармливайте и водичку ставьте, он уже должен потихоньку учиться кушать сам, чтобы сил для вылета набирался.

Мы ему и зерно и водичку давали :). Правда и другие голуби повадились к нам прилетать за вкусненьким. Сейчас он уже окреп и улетел
Спасибо всем за помощь! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.