Перейти к содержанию

Вороненок отказывается от всего кроме собачьего корма


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, помимо того, что меня интересует температура вороненка и условия температурного содержания,нужно уточнить еще один вопрос с кормлением. Птенец 1.5. месячный, отказывается от корма,как в случае с сытостью, но при поднесении собачьего корма,начинает просить и просить,глотать и глотать. И не видно конца этому желанию. 1/3 рациона может содержать собачий корм, но что делать с остальными 2/3, которые он только и делает,что посвящает этому корму?((( и будет ли он есть его,если насытиться? Какова норма 1.5. месячного вороненка?
И вот по поводу температуры, хотелось уточнить.Очень горячий рот и лапы,когда на руку садится, чувствую разницу эту. Возможно,это из-за разницы 36.6 и 41. , но неужели она так чувственно выражается? И как птица переносит температуру +5 ночью на лоджии? Стоит ли ее там оставлять? После вчерашнего вечера стал кашлять, мог простыть? Или "старый ворон тихо кашлял"-это норм?:)
С уважением,Даша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все вопросы не отвечу, но температура тела птицы действительно чувствуется очень ощутимо. А вот давать много собачьего корма не рекомендуется. Я бы на вашем месте вообще перестала его давать до тех пор, пока не начнет нормально и разнообразно питаться. Кстати, моя воронка, ей чуть меньше месяца, наоборот, плюется собачьим кормом вовсю. Я её на работу с собой таскаю, корм проще всего взять с собой - гарантированно не испортится. Не прошел номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На все вопросы не отвечу, но температура тела птицы действительно чувствуется очень ощутимо. А вот давать много собачьего корма не рекомендуется. Я бы на вашем месте вообще перестала его давать до тех пор, пока не начнет нормально и разнообразно питаться. Кстати, моя воронка, ей чуть меньше месяца, наоборот, плюется собачьим кормом вовсю. Я её на работу с собой таскаю, корм проще всего взять с собой - гарантированно не испортится. Не прошел номер.

Спасибо большое! Наверное, так и сделаем!Воронке привет! И что Вы в итоге кушаете?На чем остановились?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xaska, птиц не должен кашлять ни в коем случае!!! насколько часто и сильно он кашляет?
посмотрите,нет ли у него выделений из ноздринок.
Температура +5 по идее,птице не страшна,пр условии,что нет сквозняков и резких перепадов температур.
Насчет нормы корма сказать не могу,но вот то,что Вы его избалуете,если не прекратите давать корм- это точно. Кормить следует натуральными продуктами! Мясо,творог,яйца,кашки и пр. Чтобы отучить его от корма,попробуйте подмешивать его в измельченнном или размоченном виде,например,в кашу. И количество постепенно сокращайте. Сухой корм может быть лишь добавкой,но не основным питанием,ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Xaska, птиц не должен кашлять ни в коем случае!!! насколько часто и сильно он кашляет?
посмотрите,нет ли у него выделений из ноздринок.
Температура +5 по идее,птице не страшна,пр условии,что нет сквозняков и резких перепадов температур.
Насчет нормы корма сказать не могу,но вот то,что Вы его избалуете,если не прекратите давать корм- это точно. Кормить следует натуральными продуктами! Мясо,творог,яйца,кашки и пр. Чтобы отучить его от корма,попробуйте подмешивать его в измельченнном или размоченном виде,например,в кашу. И количество постепенно сокращайте. Сухой корм может быть лишь добавкой,но не основным питанием,ИМХО.

 

Спасибо большое! Выделений нет,кашляет за день раза 3, как откашлявающийся кашель, но без всяких видимых причин. Иногда, когда прилетает и садится на ветку,один раз кашлнет.(если это слово так пишется)
Корм подмешиваю, но он выплевывает. Размачиваю его до употребления. И пытается есть только в чистом виде.Хорошо, попробую подмешать в каши, посоветуйте какую кашу лучше давать?Манку и геркулес не на молоке,так? Гречку можно? Сегодня ею плевался.
Так же ,хотелось уточнить с какого возраста он сможет сам питаться, и..кто-то говорил что нужно подрезать перья, обязательно ли это,если мы в итоге собираемся контактировать с соколиной перчаткой и всеми пречендалами?
И,кстати,по поводу питания, стоит ли давать фрукты отдельно или мешать в кашу?Есть ли разница?
Заранее благодарю)

Изменено пользователем Xaska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питаться скоро начнет сам. Перья подрезать нет смысла. Птица и с обрезанными крыльями может отлететь. Вот только потом на воле погибнет. Давать фрукты с мешанкой или отдельно - без разницы. Попробуйте и так, и так, посмотрите что больше понравится вашему птицу. Манку давать вообще не стоит - нет в ней ничего такого хорошего. ни в коем случае не давайте птице молочные продукты. Только творог, кефир. Гречка - одна из самых лучших каш для птицы. Не злоупотребляйте рисом. Вам Lasly\ все правильно написала. От собачьего корма лучше вовсе отказаться. Потом, при обучении сможете его использовать в качестве поощрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Питаться скоро начнет сам. Перья подрезать нет смысла. Птица и с обрезанными крыльями может отлететь. Вот только потом на воле погибнет. Давать фрукты с мешанкой или отдельно - без разницы. Попробуйте и так, и так, посмотрите что больше понравится вашему птицу. Манку давать вообще не стоит - нет в ней ничего такого хорошего. ни в коем случае не давайте птице молочные продукты. Только творог, кефир. Гречка - одна из самых лучших каш для птицы. Не злоупотребляйте рисом. Вам Lasly\ все правильно написала. От собачьего корма лучше вовсе отказаться. Потом, при обучении сможете его использовать в качестве поощрения.

ААА!Спасибо спасибо!Столько хорошего и нового и точного с этого форума узнаю!!! :dribble: Очень полезно! Сегодгня кушали уже 4 раза с разницей в час, будит и просит есть. Первый раз дала яйцо сырое, смешала с обезжиренным творогом, и добавила пару ошпаренных вт кипятке кусков курицы + чуть гречневой каши. Очень понравилось ему все это в яйце смешанное и один кусочек курицы сам вытащил и заглотил! По поводу корма собачьего, все поняла) а не имеет значения,что корм для гигантских парод и в нем большое содержание специфических веществ для костяка и прочие элементы?
Так так так...еще хотела спросить что-то... :huh1:
А вот, от фруктов( давала вчера вечером отдельно и сегодня утром отдельно) у него в кале ( в белой массе) стал присутствовать оттенок желтого,я, вроде бы, видела где-то,что это не норма. Что это может значить? (Груши,Яблоко, бананы) были в еде.
И последний вопрос, :shuffle: через какое время он перестанет просить есть голосом? Очень спокойный( что касается голоса) птиц, но стоит захотеть есть, как поднимается дикий вопль,а когда даю кушать и он открыввает клюв, пронзительные возгласы разносятся на весь район. Это будет всю жизнь? Или с взрослением пройдет? :shuffle:
И самое последнее))) какие посоветуете сейчас меры дрессировки применять,кроме разучивания имени и т.п. и присадок на руку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И последний вопрос, :shuffle: через какое время он перестанет просить есть голосом? Очень спокойный( что касается голоса) птиц, но стоит захотеть есть, как поднимается дикий вопль,а когда даю кушать и он открыввает клюв, пронзительные возгласы разносятся на весь район. Это будет всю жизнь? Или с взрослением пройдет?

Должно закончиться, если он, конечно, по складу характера такой не "громкий". Кроме того, и у достаточно молчаливой взрослой вороны могут начаться периоды карканья.

 


И самое последнее))) какие посоветуете сейчас меры дрессировки применять,кроме разучивания имени и т.п. и присадок на руку.

Ммм... Я вообще не советую применять какую-либо дрессировку к воронам (за исключением прилетов на руку, т.к. это жизненно необходимо). Максимум общения с птицей и максимально свободные условия содержания (разумеется, соблюдая безопасность) - вот два условия, при которых можно раскрыть потенциал этих птиц. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла на вашем форуме тему о кормлении!!!Супер!Извиняюсь, что мучила всякими распросами :shuffle:
Осталось узнать про кал, который после фруктов был желтоватым и про кашель,который изредка случается :cray:
И про температуру,если он на застекленном балконе,а сейчас погода не из теплых самых...Лето же :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет в виде белой массы означает, что птица голодает. Белая масса - это мочевина. В идеале должна быть темная колбаска в лепешечке белого. Цвет варьируется в зависимости от съеденного птицей. Немного желтого, или даже оранжевого может появиться от морковки, которую давать нужно. а вот если помет стал стабильно - желтого цвета - это может быть симптомом заболевания. Сразу оговорюсь, что ничем вы от птицы не заразитесь. Если, конечно не станете есть птичку сырой или есть ее помет. Ведь не станете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помет в виде белой массы означает, что птица голодает. Белая масса - это мочевина. В идеале должна быть темная колбаска в лепешечке белого. Цвет варьируется в зависимости от съеденного птицей. Немного желтого, или даже оранжевого может появиться от морковки, которую давать нужно. а вот если помет стал стабильно - желтого цвета - это может быть симптомом заболевания. Сразу оговорюсь, что ничем вы от птицы не заразитесь. Если, конечно не станете есть птичку сырой или есть ее помет. Ведь не станете? :)

 

ахаха,я постараюсь удержаться :clap:
Сегодня показалось,будто птиц чихает, но с 6 утра все норм. Больше не чихает. Надеюсь. Сижу на кровати, он приходит ко мне :fly: ,пытается съесть ноутбук, а потом оставляет незамеченные каки на кровати :hunter1: После 8 часов ложится спать. Залезает на мягкую игрушку на балконе :) гнездо типа. Подскажите,нужно ли гнездо делать? Присадку(в виде соколиного стула)?Обычная есть.и где купить соколиную перчатку и все пречендалы,если я сомневаюсь в своей способности сделать это самостоятельно :oops:
856dfa220f86.jpg

Изменено пользователем Xaska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мне кажется или птица на самом деле такая большая? первой мыслью было что это вОрон а не ворОна... мои грачи меньше намного а ведь они недалеки от ворОн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про температуру,если он на застекленном балконе,а сейчас погода не из теплых самых...Лето же no.gif

Главное,чтобы не было сквозняка! а температура вполне приемлимая,врановые- очень выносливые птицы,я бы даже сказала -суровые,любая прохлада-особенно летом им нипочем. Жара страшнее.
Подскажите,нужно ли гнездо делать?

судя по фото,у Вас уже большой птиц,так что гнезда не надо. Надо присаду.
Найдите большую,развесистую ветку (лучше всего сосновую,если будет с корой- не убирайте). Прямые не берите-на такой присаде птице будет скучно,и установите на балконе. Примерный диаметр -чтобы птица могла ее охватить,но когти не смыкались. Еще можете поставить пенек- на них хорошо отдыхать,но это не обязательно. post-38901-1339298625_thumb.jpg

 


это мне кажется или птица на самом деле такая большая? первой мыслью было что это вОрон а не ворОна... мои грачи меньше намного а ведь они недалеки от ворОн.

 

По одной фотке сложно сказать. Еще бы посмотреть.

Изменено пользователем Lasly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.