Перейти к содержанию

отдам сокола чеглока


криц

Рекомендуемые сообщения

post-42723-1338580716_thumb.jpgОтдали сокола чеглока-ребята отбили у ворон(так сказали)немного побито крыло рана ещё не совсем зажила.летает от кухни до коридора,сидит на руке.Живёт у нас в коридоре не привязанный.Себе оставить не можем.Очень хотели бы отпустить,но нужен профессиональный совет-сможет ли он жить на воле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото видно, что маховые перья частично уже потрёпаны. В таком виде нельзя птицу отпускать - как минимум перо должно быть целым. А ещё и с раной не всё понятно... Лучше ищите ручки ему. Если сейчас отпустить - с вероятностью не выживет.
И город, пожалуйста, укажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперение в пределах норм,только не видно хвоста (он должен быть целым). Что с крылом, рентген делали? (Мы прошупали, или врач прощупал не катит, только рентген). Если перелома нет, то еще какоето время его передержать и выпустить, делать это лучше всего на берегу маленькой речушки, но в вашем случае, я бы отпускал в поле, чтобы до лесополосы было не менее 300-500 метров, если успешно улетит не садясь на землю или деревья, значит жить будет, перед этим птицу накормить в полный зоб, скажем 2 воробья. НО скорее всего там перелом, с ушибом чеглок не даст себя загнать воронам. Видимо влетел в провод. Птице больше 2х лет. Из какого вы города?

Изменено пользователем Дюшес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет (если будем возможно)-как отпускать.Но он у нас совсем недавно.С птицами никогда не занимались,еле поняли,благодаря итету-кто это ?Отдали нам ,потому что у нас много других животных.Особенно поэтому мы не можем сокола оставить у себя.Знаем,что нужно много информации изучить по кормлению и содержанию.А с хвостом у него не всё в порядке.Так что получает ся-нужно ждать-когда отрастёт хвост?Иещё -как давать мышку(новорождённую)-целиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двух перьев в крыле не хватает-это они очень долго будут расти?Сможет ли он через такой пеиод,живя в неволе,снова жить на свободе.спрашиваем ,т.к.понимаем-вдруг не сможем его пристроить,тогда что же делать!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перья вырванные могут вообще не вырасти - зависит от того, насколько их основания повреждены. Если не повреждены - отрастут максимум за 2 месяца. Хотя лично мне кажется, что там ещё и с кистью проблемы. Отпускать в таком состоянии нельзя, погибнет от голода.

 

Отпускать можно через любой период содержания, если не приучать к людям. Если дистанция между птицей и человеком сохранится, можно выпускать даже через годы. Главное, чтобы физическая форма позволила ему прокормиться хотя-бы насекомыми.

 

Мышей можно давать целиком даже взрослых - птица из природы, должна сама уметь разделывать тушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю что новорожденные мышки плохой корм, да и вообще мышки для чеглока. Лучше всего тушки мелких птиц, в крайнем случае перепела. Плюс, хвост не отрастет если там остались очины (не додумайтесь только их только вырывать!). Ждать линьку, благо дело сейчас она в разгаре.

Изменено пользователем Дюшес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...
фото пытаюсь вставить

Фото надо вставлять не очень большие и обычных типов. Например:

 

_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы.Соколу нашла добрые руки(через Ваш форум),очень надеюсь что ему будет хорошо.Очень благодарна вашему форуму за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.