Перейти к содержанию

Творожок Агуша


Kasia

Рекомендуемые сообщения

Мой Жако Гена живет у меня уже 6 месяцев. Ни к овощам, ни к фруктам птиц пока не привык, хотя они постоянно предлагаются. Основной рацион, по-прежнему, семечки и орешки.
Недавно Генка распробовал творожок "Агушу". Ест с палочки, но меньше двух столовых ложек. Я обнаружила, что в творожок можно пихать что угодно: тертые яблоки, морковь и т.д. и т.п. Жако с любимым творогом лопает все :) .
Вопрос такой: можно ли в виде исключения пока давать "Агушу" раза 3-4 в неделю, но в небольших количествах? Я думаю, что как раз 2 столовые ложки и получатся. Уж больно меня радует тот факт, что с помощью творожка удается значительно расширить рацион попугая.

Изменено пользователем Kasia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Уж больно меня радует тот факт, что с помощью творожка удается значительно расширить рацион попугая.

111248[/snapback]


 

Меня этот очевидный факт тоже когда-то радовал...

 

Но всё-таки попытайтесь давать творожка всё меньше и меньше, а объём других полезных ингредиентов увеличивать.
Иногда очень трудно оценить намечающийся едва заметный перебор такого продукта как творожок...

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,

 

Большое спасибо за ответ. Я именно так и пытаюсь делать. Сегодня, например, кол-во яблока в смеси было больше чем, кол-во самого творожка. Правда, птиц этому был не рад.

 

Masha i Vovka,

 

К сожалению, не знаю про проценты :( . Я просто прочитала статью о кормлении, так вот творожок "Агуша" был рекомендован, вот я его и стала покупать. Сегодня дома посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите плз, жирное-то им нельзя  :(

111329[/snapback]


 

Скажите, пожлауйста, а Вы тогда какие творожки покупаете для своей птицы?
А на упаковку я обязательно гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала President обычный (нефруктовый) 0% жирности (там состав хороший, никаких консервантов и красителей, и недорогой - 8-9 рублей). В Перекрестке продается
Агушка вкусная тоже, но я нежирную не могу нигде найти :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала President обычный (нефруктовый) 0% жирности (там состав хороший, никаких консервантов и красителей, и недорогой - 8-9 рублей). В Перекрестке продается
Агушка вкусная тоже, но я нежирную не могу нигде найти  :cry:

111346[/snapback]



Ну, я думаю, что можно и "President" нефркуктовый купить. Фрукты я и сама намешаю. Скорее бы лето! Может, жакоша ягоды полюбит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позор на мою голову! Посмотрела на творожок и увидела, что в моей "Агуше" 8,5% !!! жирности. Ну, я думаю, что ничего страшного, так как в порциях, которые я давала было 2/3 тертого яблока и только 1/3 творожка. Впредь буду аккуратнее! Попробую перейти на другой творожок. Конечно, в "Агуше" хорошо было то, что "Агуша" фруктовая смесь для совсем маленьких детишек и там нет консервантов и всяких добавок. Буду дальше изобретать :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агуша нежирная тоже существует! :) Просто она редко встречается. Я почему вчера и спросила, где такое местечко нашли :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masha i Vovka,

Агуша нежирная тоже существует!

111548[/snapback]



Двух детей на агушке вырастила, а про нежирную впервые слышу! Правда чтоли? Творожок? А какого цвета крышечка? Мне не в доказательство, а просто чтобы не промахнуться при покупке :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kasia, Самый верный способ - зайти на молочную кухню района, надо спросить у молодых мамашек или папашек, где она находится (обычно через улицу от дома). Там д.б весь ассортимент, по крайней мере скажут бывает ли и когда будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я просто забыла :bang:
я брала Агушу молочную (жирность 4,5%) и разбавляла творожком с 0% жирностью.
Простите, если можете :pray:
:acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.