Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подарили ожерелового попугая.. в магазине сказали молодой (6-7 месяцев) первый день сидел в углу клетки повиснув на прутьях..пару раз сделал пробежку по клетке.попил и снова в угол. как подходила к клетке ближе чем на метр начинал носиться. на второй день уже с утра сидел на ветке( мы ему в клетку ветку прикрепили) внимательно меня рассматривает. бегал по ветке от стенки к стенке.(развлечение что ли такое?) немного погрыз прутья. насчет еды не знаю ел или нет. Ближе к вечеру принесла ему банан. порезала воткнула между прутьев( пока втыкала он носился) потом снова успокоился банан покушал осторожно. подхожу к клетке ближе чем на метр не шарахается по клетке а просто переходит на противоположный от меня конец ветки. сидела с ним рядом около получаса и пела песенки очень внимательно слушает и пару раз даже клюв приоткрыл будто пытаясь подпеть . теперь когда я близко но не трогаю клетку не бегает и даже пару раз при мне ползал по прутьям. но когда убирала у него в клетке.(вытаскивала бумажку из клетки) немножко пометался покричал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подарили ожерелового попугая.. в магазине сказали молодой (6-7 месяцев) первый день сидел в углу клетки повиснув на прутьях..пару раз сделал пробежку по клетке.попил и снова в угол. как подходила к клетке ближе чем на метр начинал носиться. на второй день уже с утра сидел на ветке( мы ему в клетку ветку прикрепили) внимательно меня рассматривает. бегал по ветке от стенки к стенке.(развлечение что ли такое?) немного погрыз прутья. насчет еды не знаю ел или нет. Ближе к вечеру принесла ему банан. порезала воткнула между прутьев( пока втыкала он носился) потом снова успокоился банан покушал осторожно. подхожу к клетке ближе чем на метр не шарахается по клетке а просто переходит на противоположный от меня конец ветки. сидела с ним рядом около получаса и пела песенки очень внимательно слушает и пару раз даже клюв приоткрыл будто пытаясь подпеть . теперь когда я близко но не трогаю клетку не бегает и даже пару раз при мне ползал по прутьям. но когда убирала у него в клетке.(вытаскивала бумажку из клетки) немножко пометался покричал.

 

Доброго дня, от всей души поздравляю.
Уже хорошо, что птичка не "шарахается" от Вас в клетке. Общайтесь побольше, разговаривайте с птицей.
Первые дни не выпускайте из клетки, освоится, привыкнет, посмотрит, где находится корм и питье.
У Вас есть еще птички, или ожерел в гордом одиночестве?
Я своих приручал с вкусняшками. Кусочек бананчика ( без кожуры), мои обожают бананы, готовы родину продать. Любят виноградинку. Постепенно, каждый день вечером с вкусняшкой занимался с ними, стали ручными, правда времени конечно много будет уходить, но труд благородный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птичек больше нет только ожерел) стараюсь его надолго одного не оставлять. сегодня ночью он сам открыл клетку и летал по комнате (благо дверь была закрыта) утром осторожненько поймала полотенцем посадила в клетку вроде спокойный. на день ушла (на работе сильно задержалась) вечером немного беспокойный от меня отбежал прикрикнул .думаю из за того что целый день не видел. а бананы мы тоже очень любим. вчера при мне кушал но когда между прутьев втыкала над кормушкой. только так..по другому нервничает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.