Перейти к публикации
Grosbeak

Мухоловка Мугимаки (таёжная мухоловка)

Рекомендованные сообщения

Grosbeak

В конце мая услышал в хвойном лесу незнакомое приятное пение. Сначала не мог понять какая птица поёт, практически все голоса птиц нашей местности мне известны. Пение хорошо запомнил, т.к. слушал сразу 3 самца минут 15. Удалось рассмотреть в вершине дерева в бинокль маленькую птицу, у которой была заметна оранжевая окраска ниж. части тела. По дороге домой пребирал в памяти всех птиц с оранжевой окраской, а придя домой и прослушав голосовой определитель птиц понял, что наблюдал и слышал мухоловку Мугимаки. Правда на записи Вепринцева, Мугимаки пела не так красиво, как пение которое я слышал. Появилось желание содержать эту птицу в домашних условиях.

Хотел узнать, кто-то содержал Мугимаки? Как она в содержании, чем кормить, ну и т.д. Из литературы известно, что мухоловки привыкают быстро, но птицы нежные.

post-12197-1338388804_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Turdus

Отвечу с сильным опозданием,но все же...
Я получил молодого самца осенью 2013г.Птица была блеклая,хвостик,как и положено,двухцветный.
Летом птица полиняла-и стала как на приведенном фото-т.е. весьма красивая.
Сейчас она у меня уже живет почти полтора года.
Питание у птицы включает в себя смеси типа "падован",домашнюю яичную мешанку,различных насекомых(сверчок,мелкий фобас,мучник и муравьиные куколки).
Птица очень спокойная-наподобие малой мухоловки(и такого же размера-с московку),когда в клетку протягиваешь руку-поменять поилку,кормушку-сидит на жердочке в 10 см от руки,не проявляя особого беспокойства.Изредка,когда нужно было отловить-постричь когти,также,как и малая начинает в руке ужасно "ругаться".
Поет свою милую приятную песенку периодически,вот на днях неоднократно слышал...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.