Перейти к содержанию

Таксидермисты злодеи?


Рекомендуемые сообщения

Я с Вами недавно.Хочу узнать мнение присутствующих о таксидермистах.Кто они по вашему,злодеи или враги природы? :diablo::angel::diablo::angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ягдаш, А Вы в Дарвинском музее были? Все чучела делали таксидермисты. Кстати, они животных редко убивают- им приносят тушки для чучел, восновном, охотники.
Таксидермия, имхо, - искусство. Один товарищ Ленин в мавзолее чего стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сформулируем так: это зависит.

 

Но в общем случае это чаще всего далеко не первое звено в цепочке: скажем, будет ли врагом природы повар в ресторане, в меню которого есть блюда из дичи?

 

Кстати, Ленин к таксидермии не имеет отношения - это бальзамирование или что там еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма не одобряю моду на чучела и их продажу (сохранение красивого трофея для себя любимого вполне понимаю), но к таксидермии как таковой это не относится - это действительно искусство. К тому же я сама к этому время от времени прибегаю - на весьма примтивном уровне, но все же.. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Ленин к таксидермии не имеет отношения - это бальзамирование или что там еще...

 

Michail Tz, я утрировала. Но к таксидермии для себя лично отношу и мумифицирование и бальзамирование- результат то один: чучело выходит.! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма не одобряю моду на чучела и их продажу

 

С этим полностью согласна. А еще почти всегда таких монстров-уродцев на продажу выставляют, что руки вырвать таким "таксидермистам" хочется! Порой они даже не знают, чучело кого они делали.
Как то в городке Вязьме ждала два часа электричку на Москву, зашла на местный рынок, а там мужик чучела хищных птиц и сов продает, когда я сказала, что это не фига не ушастая сова, а неясыть- он очень удивился, и канюка за коршуна выдавал. Хотя качество неплохое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужик чучела хищных птиц и сов продает, когда я сказала, что это не фига не ушастая сова, а неясыть- он очень удивился, и канюка за коршуна выдавал. Хотя качество неплохое было.

110101[/snapback]


Извиняюсь за оффтоп: надо было ему сказать не это, а что-нибудь вроде "Здравствуйте, инспекция охраны природы".
Он бы удивился намного больше! :diablo:
Хотя в данном случае мы имеем дело не с таксидермистом собственно говоря, а с обычным браконьером, навыками владеющим. Собственно профессия тут ничем не виноватая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michail Tz, я с рюкзаком и вороном была... Какая уж тут инспекция... Зато мне рассказали, где у нас тут медведи и рыси шляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрые люди!
Разговор за вообще можно продолжить в теме "За жисть" вот здесь: Разговоры таксидермистов - туда перемещены все сообщения, которые были ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злодею нужна ваша помощь!!Принесли двух УМЕРШИХ балобана на изготовление ч. Нужны фотографии в сидящей позе и фото головы.Буду очень признателен за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ягдаш, гугль всегда на нашей стороне, вот, аж четыре страницы - http://images.google.ru/images?q=%D0%B1%D0...r=&start=0&sa=N
или особо большие фотки нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААА! У меня есть шикарные фотки, но они сюда не лезут!! У меня виснуть начинает все... Они по 6 с лишним МБ каждая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ягдаш, ну не знаю. Я завтра со Слипинсан встречаюсь, могу ей диск передать, а ты его потом попробуй отними! Я туда ешо птичков всяких закатаю интересных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramka, извени. отвлёкся.Позы нужны, в первую очередь сидящие .Желательно с разных сторон.Во-вторых, голова крупным планом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а мне диск можно уже не делать? Рамка, я пыталась послать фотки балобана со слета первого на Рузе- они там хорошие очень, но большие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, а я их тоже подкинула.

 

Ягдаш, мне конешна удобнее на почту, но я не знаю адреса :crazy:
Там около 45 фот, скажи, если чего не хватает или если какое-то направдение надо развивать глубже :)
И еще затесалось несколько сапсанов - просто для поз, практически разница невелика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramka, . Ой ,а мне стока не надо! Мне ведь нужны ярко выраженные позы. каторые я придам чучелам.В нашей работе всё должно быть максимально приближено к прототипу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramka,! Вау-у!!!
:applause: :clap_1: Ну в самую точечку! Агромадное Русское ГРАНМЕРСИ. :drinks_cheers: С меня стакан!
Добавлено

 

Ника РА, и тебе большущее спасибо за участие! Фотками я обеспечен. :drinks_cheers: (и тебе стакан) :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ягдаш, пожалста, пожалста :flirt:
Только там одна балобанка, темненькая, в нескольких экземплярах, на перчатке - с хорошим зобом, имей ввиду :) Остальные практически без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ника РА, дабы не зафлудякать тему коллекций, перебрался сюда.
Что делать с птичьими черепами ?
В твоём случае, их надо сначала отмочить в тёпленькой воде.
По мере сил, почистить пинцетом.
Погрузить в кислотно-соляной раствор(на пол часика)
Нейтрализовать(минут десять) в растворе соды.
Окончательно почистить(удалить все плёнки,мясо,сухожилия и т.д.)
Обезжирить в банке с бензином.
Погрузить в водяной раствор перикиси водорода(минут на десять)
Выставить на СОЛНЫШКО для отбеливания
Перикись нейтрализуется раствором уксуса, после чего промывается в проточной воде
Всё очень просто! :crazy:
Свеженькие черепа чистить проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоём случае, их надо сначала отмочить в тёпленькой воде.
По мере сил, почистить пинцетом.
Погрузить в кислотно-соляной раствор(на пол часика)
Нейтрализовать(минут десять) в растворе соды.
Окончательно почистить(удалить все плёнки,мясо,сухожилия и т.д.)
Обезжирить в банке с бензином.
Погрузить в водяной раствор перикиси водорода(минут на десять)
Выставить на СОЛНЫШКО для отбеливания
Перикись нейтрализуется раствором уксуса, после чего промывается в проточной воде
Всё очень просто! 

 

:shok: это просто?! Да я, если этим займусь, загажу всю вокруглежащую территорию так, что никакими нейтрализаторами не вычистишь! У меня с химией всегда недоперепонимание было, я даже не знаю, где берется кислотно-соляной р-р (подозреваю, что это лимон, посыпанный солью).... А бензин у меня обязательно загориться - это карма! :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, если прочитать несколько раз, то все и не так уж страшно выглядит... Пара килограмов лимонов, пачка соли, канистра бензина, стакан соды и литр перикиси - все это смешиваем и танцуем шаманский танец :dance: , что бы выглянуло солнышко для отбеливания!

 

Как только раздобуду все ингридиенты - обязательно попробую! :grin::friends:

 

А со свежими черепушками чаво делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник, :rofl::rofl::rofl: браво!!!!
А это вааще шедевр, можно его сплагиатить...
я даже не знаю, где берется кислотно-соляной р-р (подозреваю, что это лимон, посыпанный солью)....
Да, еще забыла..., меняю маки на мышей для Гнуськи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА,со свежими байда такая:
Отрываешь бошку, отщипываешь мсяо и всяко такое и..........
пихаешь в банку с водой.Дальше за тебя работают наши братья меньшие-микробыши.
Да! Выше упомянутую операцию, должно проводить в двух-трёх километрах от ближайшего населённого пункта. :stinker::stinker::stinker: В проф. таксидермии в воду добавляют оченно-сильно-специальную жижу, содержащую эм.. или имзимы. Вот эти эм-имзимы пожирают всё, кроме кости.
Через несколько дней, одев восемь пар резиновых перчаток и два противогаза, смываешь результат активной жизнедеятельности микробиков, под сильной струёй воды.В идеале, черепушка должна выглядеть, как собачья косточка в "зоокормах".
Остаётся избавить изделие от немного навязчивого запашка и отбелить ранее указанным способом.
Ну ведь просто жа!!! :crazy:
:sp: Кислоту мона использовать уксусную(концентрированную)
Грамм 40 на литр воды+200 гр.соли. ,но я использую муравьиную(скуснее :nyam: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ягдаш, я когда делала череп, мне сказали следующее: "1. снять всё лишнее,
2. варить с содой в теч. часа, 3. доснимать всё лишнее, 4. если темный в перекись." В итоге я варила несколько раз. Всё было чики-пуки.

 

Добавлено

 

Кстати, правдо что чучела в квартире лучше не держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova, ты варила череп млекопита и в принципе всё делала правильно (за некоторым исключением) :P Варить лучше несколько раз, по 10-15 мин.и делать содово-соляной раствор. Если работать с млеками, то лучше и проще пользоваться помощью друзей -"имзимами". Когда времени навалом, конечно можно повозиться с чисткой одного черепа.Отбеливать надо! Если поставить рядом отбеленный и просто вывареный,то различия будут заметны всегда. После простого вываривания остаётся некоторое кол-во жира, что и является главной причиной появления тёмных пятен.Лучше дополнительно вымачивать в бензине(между вывариванием)Помимо того, в черепах крупных зверей есть полости, из которых очень сложно удалить жир. Их приходится вскрывать тонким серлом.Ещё один недостаток многократного вываривания - часто трескаются клыки.
Кто тебе наговорил такие страсти про чучела?Почему низя? :shok: На чучеле никакой ЗАРАЗЫ нет,чего не всегда можно сказать :grin: о наших питомцах.С одной оговоркой:"чучело делать грамотно" ;) Кстати, моль, кожеед и др. слопают в первую очередь грязно-изготовленное чучело :blind:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ягдаш, буду знать про чучела.
Вы, кстати, могли бы ещё подрабатывать изготовлением мокрых препоратов. Каждый год на вет. факе 60 студентов-заочников занимаются изготовлением препаратов. 1-й год костная система, 2-й год мозги и внутрение органы. Когда я делала, мечтала что бы кто-то сделал за меня. Это ужОс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ягдаш, буду знать про чучела.
Вы, кстати, могли бы ещё подрабатывать изготовлением мокрых препоратов. Каждый год на вет. факе 60 студентов-заочников занимаются изготовлением препаратов. 1-й год костная система, 2-й год мозги и внутрение органы. Когда я делала, мечтала что бы кто-то сделал за меня. Это ужОс.

133178[/snapback]



Спасибочки за совет :drinks_cheers: но мне злодейской работы более чем хватает и если говорить по чести, кишки и скилетики - не моя специальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм.. или имзимы.

 

"энзимы"

 

Кстати, о вредности чучелов. Я слышала легенду, что нюхать и трогать птичьи чучела не рекомендуется - могут вызвать раковые заболевания легких и дыхательных путей. Ну, и облизывать их не рекомендуется - их же, вроде, протравливают от вредителей и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.